ВАЗ 21093 переход на 80 бензин + и - [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ВАЗ 21093 переход на 80 бензин + и - Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 02:06
Натолкнула на этот вопрос маршрутка Газель подъехавшая к колонке с 80 бензином.
1.Реально ли поставить прокладку и перевести девятку на 80 бензин?При этом по моему надо будет выставлять УОЗ и настраивть карбюратор. Плюс вижу только в разнице цены бензина.
2. Какие минусы кроме некотрого падения мощности?

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:21
А зачем??Она же ехать не будет...
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:34
У маршрутчика газель по-моему изначально тоже на 92 была (выглядит очень новой), но ведь ездит и людей возит. Литр 92 - 18.60 руб., литр 80 - 15 руб. - чисто экономический вопрос. Или у волг и газелей движки более "низовые".
#4:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:05
Выгоды не будет никакой, поверь. Я бате доказывал что бы он лет 10 назад еще не переделывал под 76, ща он 80 зовется. Экономии нет никакой, кроме психологически того что меньше платишь при заправке, он сам это понял, едет хуже, расход 80-го выше на литр примерно, вот и вся экономия, не там кроить пытаешься. Потом говорил переделывать можно, и тогда поэтому это было модно, если есть возможность достать/слить халявный бензин или талоны на него же достать. Иначе в переделке никакого экономического эффекта нет.
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:07
Хренобляк писал(а):

Выгоды не будет никакой, поверь. Я бате доказывал что бы он лет 10 назад еще не переделывал под 76, ща он 80 зовется. Экономии нет никакой, кроме психологически того что меньше платишь при заправке, он сам это понял, едет хуже, расход 80-го выше на литр примерно, вот и вся экономия, не там кроить пытаешься. Потом говорил переделывать можно, и тогда поэтому это было модно, если есть возможность достать/слить халявный бензин или талоны на него же достать. Иначе в переделке никакого экономического эффекта нет.


Вот-вот,мне пахан тоже самое говорил

#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:19
Да, надо идти работать на служебную машину водилой, Smile ,но и там сейчас везде маячки ставят Confused
#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:06
Лучше поставить ГБО. Ненамного дороже названных тобой переделок, а вот экономия будет.
#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 16:32
попробуй :-D
#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:08
Газ что ли? Не-е, не для российской действительности. Заправки только по известным трассам и в крупных городах.
Тут За рулем рекламировали Силыча, тоже по-моему вариант Confused

#10:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:46
Люди, кроилово ведет к попадалову....


то что рекламируют за рублем не стоит воспринимать всерьез, все эти суперактивизаторы топлива и прочее описано еще в романах некого ОГенри.. Smile

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:50
Переделка эта имела смысл в некоторые периоды во время перестройки,когда были бешеные очереди за 92 и никого к колонке 76-го.Ну еще у грузовиков можно было слить. Smile
#12:  Автор: flatline1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:22
О точняк, в подмосковье с лиазов древних сливать если они ещё где остались:) деревенские на моцики сливали Smile
#13:  Автор: ДихлорэтанОткуда: Большая деревня СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:40
Александдр писал(а):

Лучше поставить ГБО. Ненамного дороже названных тобой переделок, а вот экономия будет.



Нифига себе - "ненамного дороже".

#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:57
Дихлорэтан писал(а):

Александдр писал(а):

Лучше поставить ГБО. Ненамного дороже названных тобой переделок, а вот экономия будет.



Нифига себе - "ненамного дороже".


А сколько стОит в сервисе снять-поставить ГБЦ? Я просто не знаю, легко сам могу это сделать 8-)
А установка ГБО с тороидальным баллоном в Мск - 9 тыр.

#15:  Автор: ДихлорэтанОткуда: Большая деревня СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 22:55
Цитата:

легко сам могу это сделать

- вот именно ))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU