Живой или мертвый катколлектор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Живой или мертвый катколлектор? Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:55
данные с диагностической карты ТехОсмотра

СО-0,12%
СО2-15,17%
СН-46ррm
О2-0,4%
NOx-0
лямбда-1,01

Я двигатель завел и проверяющий сразу же засунул "штучку в дырку" Smile , сказал усё нормально.

пробег 56ткм

#2:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:15
Просто вышак экологичности и всё такое.
Не радуйся -на тесте повышенных оборотов оксиды азота поехали бы наверх. Вместе с лямбдой Very Happy Смарю у вас полояльнее ПИковцы.
Кстати -а азотная ячейка то по госту на твою машину не требуется Very Happy

#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:19
Паулюс писал(а):

Просто вышак экологичности и всё такое.
Не радуйся -на тесте повышенных оборотов оксиды азота поехали бы наверх. Вместе с лямбдой Very Happy Смарю у вас полояльнее ПИковцы.
Кстати -а азотная ячейка то по госту на твою машину не требуется Very Happy



А сколько норма? СО наверное поменьше и СН=0?

#4:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:40
хх:
Со до 0.5
СН 100 ед
лямбда 0.97 -1.03.
Повышенные обороты -всё тоже кроме СО -до 0.3 процента.
Подробнее ищем Гост для трёхкомпонентной системы нейтрализации отработанных газов.
СН=0 это ничё не впрыскиваем и не поджигаем. Типа нехер со спичками боловацца :-D :-D :-D

#5:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:54
Паулюс

Прочитал в инете и судя по вашим приведенным значениям нейтрализатор вроде номано работает.

Если вас не затруднит, поясните плз что это значит:
Паулюс писал(а):

Просто вышак экологичности и всё такое.


#6:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:56
Мне просто сказали,что нейтрализатор типа помер Confused , я конечно не поверил и создал эту темку
#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 06:59
Scaglietti писал(а):

Мне просто сказали,что нейтрализатор типа помер Confused , я конечно не поверил и создал эту темку



С похожими показателями (правда без лямбды), небыло ее у меня, после демонтажа ката (собственная прихоть), он оказался как новый.

#8:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:00
Если вас не затруднит, поясните плз что это значит:
Паулюс писал(а):
Просто вышак экологичности и всё такое.

""""это значит -всё ОК

Мне просто сказали,что нейтрализатор типа помер , я конечно не поверил и создал эту темку

"""темку про разводняки надо создавать там -где тебя разводят.
Желательно с матом Smile
Цитировать можно Лёху -чиптюнинга :cool:

#9:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:42
Паулюс

Понятно, пасиб! БУМ переубеждать и переучивать :-D




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU