Хочу нормальный вентилятор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу нормальный вентилятор. Автор: sergey588Откуда: Украина(Днепропетровск) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:38
Почему-то мне кажется, что зубиловские вентиляторы это мусор. Хочу нормальный 2х режимный или двойной.
Теперь вопрос, какие вентиляторы к нам с минимальными переделками становится? Sad

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:51
ну поставь 8ми лопастной или новый 6ти!
можно от калины....можно от нивы, через переходник, ток нагрузка на гену будет значительно больше, а с вашим карбовым геном - ниайс

#3:  Автор: sergey588Откуда: Украина(Днепропетровск) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 02:08
Ыыы, гена у меня не фонтан согласен Sad наверно 8ми лопосным ограничус, а 2х режимные какие подходят?
#4:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:07
http://silych.ru/
посмотри, может что подойдет тебе.

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:30
sergey588 писал(а):

Ыыы, гена у меня не фонтан согласен Sad наверно 8ми лопосным ограничус, а 2х режимные какие подходят?

Купи у меня - б/у полгода, 8-ми лопастной, 400 рублей.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:50
Kirill111 писал(а):

sergey588 писал(а):

Ыыы, гена у меня не фонтан согласен Sad наверно 8ми лопосным ограничус, а 2х режимные какие подходят?

Купи у меня - б/у полгода, 8-ми лопастной, 400 рублей.


А как у него с балансировкой, вибрация сильная или как? И чего продаешь то? А мож и куплю у тебя, т.к. мой меня уже вибрацией достал конкретно. Вся машина просто трясется, когда вентиль врубается. А у жены на карбовой вентиля неслышно вообще!!!
Тем более что я тоже в ЮЗАО. Ты где конкретнее? Я в Беляево.
Отпиши почту в личку, думаю договоримся.

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:37
Стучи в асю.. Можем при тебе включить - послушаешь, посмотришь. Я продаю в связи с тем, что глобалльные переделки в моторном отсеке вынудили меня ставить вентиль снаружи радиатора. А этот предназначен для установки внутри.

З.Ы. м. Ясенево

Последний раз редактировалось: Kirill111 (24 Марта 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:04
Kirill111 писал(а):

Стучи в асю или звони 8-926-586-46-24.. Можем при тебе включить - послушаешь, посмотришь. Я продаю в связи с тем, что глобалльные переделки в моторном отсеке вынудили меня ставить вентиль снаружи радиатора. А этот предназначен для установки внутри.

З.Ы. м. Ясенево


Написал в личку.

#9:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:32
u313 писал(а):

мой меня уже вибрацией достал конкретно. Вся машина просто трясется, когда вентиль врубается.


У меня была такая хрень. Так просто гайка крепления лопастей ослабла и они болтались на оси двжка.

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:54
aristos писал(а):

Так просто гайка крепления лопастей ослабла и они болтались на оси двжка.


У меня крыльчатка тоже болтается. Люфт от края до края около сантиметра. Думаю, надо его убрать. Кстати, один механик сказал, что люфт должен быть, но небольшой. Так ли это?

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:36
На днях поменял стоковый на 8-ми лопачтной - лучше бы не трогал ничего. Стоковый не слышно было, а этот как прямоточный глушак ревет, да и вибрация страшная.
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:49
Похоже дело не столько в количестве лопастей (от этого только звук меняется) сколько от конкретного экземпляра. Я вот прикупил вчера у Kirill 111 8-лопастной и вживил. Все, вибрация пропала, звук из ревущего стал воющим и не таким громким. Короче сплошные положительные впечатления Smile А люфта быть точно не должно, дотягивайте крыльчатки, пока все крепление не разбило!
#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:56
u313 писал(а):

Похоже дело не столько в количестве лопастей (от этого только звук меняется) сколько от конкретного экземпляра. Я вот прикупил вчера у Kirill 111 8-лопастной и вживил. Все, вибрация пропала, звук из ревущего стал воющим и не таким громким. Короче сплошные положительные впечатления Smile А люфта быть точно не должно, дотягивайте крыльчатки, пока все крепление не разбило!

Все дело в том, что я его покупал за 800 в КэМПе, а не за 500 в Руси. Very Happy Потому и нет вибраций и работает исправно. 8-)

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 13:28
Kirill111 писал(а):

u313 писал(а):

Похоже дело не столько в количестве лопастей (от этого только звук меняется) сколько от конкретного экземпляра. Я вот прикупил вчера у Kirill 111 8-лопастной и вживил. Все, вибрация пропала, звук из ревущего стал воющим и не таким громким. Короче сплошные положительные впечатления Smile А люфта быть точно не должно, дотягивайте крыльчатки, пока все крепление не разбило!

Все дело в том, что я его покупал за 800 в КэМПе, а не за 500 в Руси. Very Happy Потому и нет вибраций и работает исправно. 8-)


Да... у "Руси" только одно преимущество: магаз ближе всего. Остальное... короче принцип "смотри в оба!" Но все чаще начинаю посещать Кэмп в Ясенево, надо еще Техком освоить, но он еще дальше Sad

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 23:36
Сегодня решил устранить люфт крыльчатки. Все снял. Как выяснилось, открутилась гайка, которая ее удерживает!!! Ладно, решил заодно проверить подшипник. Он дико выл, люфтил. Разобрал моторчик, вижу такую картину:

Что за жУвачка?! Твердая.
Короче говоря, собрал все обратно, с подшипником так ничего толкового сделать не получилось, прикрутил крыльчатку, она стала очень туго вращаться. Вспомнил, что есть вентилятор от 2106, визуально лучше моего, я его поставил. Что можно сказать... Работает он намного тише, вибраций почти нет, правда есть небольшой скачок напряжения в момент его включения, но это уже мелочи.
Вот вам и нормальный вентилятор! Very Happy [/url]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU