Вопрос к Украинцам о качестве бензина на Симф.трассе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Вопрос к Украинцам о качестве бензина на Симф.трассе Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 03:03
Вобщем то в прошлом году ездил, бензин попадался от чуть ниже среднего качества до ужасного! В этом году буду ехать по маршруту Белгород - Симферополь (как и в прошлом), хотелось бы узнать где лучше заправляться. Я понимаю, что брэнд заправки - не будет ответом на вопрос, т.к. в разных областях по разному бодяжат.
Прошу совета хотябы по Харьковской области, "Де нибудь по середине пути" и в Крыму на каких где заправках лучше заправляца, чтоб потом всю топливную систему не промывать.
чуть не забыл! По "чистоте" и "красоте" заправки судить о качестве не буду, попался на этом в прошлом году.

#2:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 10:19
В понедельник (02.07) заправлялся на "УкрНафта" в Алуште - полет нормальный!

Самое главное заправляйся в более менее крупных населенных пунктах. Бензин везде почти одинаковый, будь то ТНК или ЛукОйл! Качество на 4-ку по 5-ти бальной! Счасливо!

#3:  Автор: Серый72 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 16:53
Братья!! А с собой бензин можно провозить,если да то сколько.Собрался в Бердянск через Белгород,думаю с собой взять хотябы туда,литров 20.
#4:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 20:55
Серый72 писал(а):

Братья!! А с собой бензин можно провозить,если да то сколько.Собрался в Бердянск через Белгород,думаю с собой взять хотябы туда,литров 20.



Можешь спокойно 20л канистру с собой везти.

#5: Re: Вопрос к Украинцам о качестве бензина на Симф.трассе Автор: Денис martОткуда: Энергодар Запоржская обл СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 21:53
Maxim_M. писал(а):

Вобщем то в прошлом году ездил, бензин попадался от чуть ниже среднего качества до ужасного! В этом году буду ехать по маршруту Белгород - Симферополь (как и в прошлом), хотелось бы узнать где лучше заправляться. Я понимаю, что брэнд заправки - не будет ответом на вопрос, т.к. в разных областях по разному бодяжат.
Прошу совета хотябы по Харьковской области, "Де нибудь по середине пути" и в Крыму на каких где заправках лучше заправляца, чтоб потом всю топливную систему не промывать.
чуть не забыл! По "чистоте" и "красоте" заправки судить о качестве не буду, попался на этом в прошлом году.



По Запорожской области. На выезде из Запорожья в сторону Симферополя, около Машины-полуторки Сентоза и через пару километров на трассе с правой стороны WOG. Постоянно заправляюсь, проблем пока небыло. По Крыму перед Чонгаром ТНК-там обычно бензин чуть дешевле чем на других,неплохой. НА въезде в Джанкой по правой стороне WOG, Сентоза и Лукоил на повороте на Феодосию тоже заправляюсь переодически.

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 22:37
avv_104 писал(а):

Серый72 писал(а):

Братья!! А с собой бензин можно провозить,если да то сколько.Собрался в Бердянск через Белгород,думаю с собой взять хотябы туда,литров 20.



Можешь спокойно 20л канистру с собой везти.



но не больше

#7: Re: Вопрос к Украинцам о качестве бензина на Симф.трассе Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 14:53
Денис mart писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Вобщем то в прошлом году ездил, бензин попадался от чуть ниже среднего качества до ужасного! В этом году буду ехать по маршруту Белгород - Симферополь (как и в прошлом), хотелось бы узнать где лучше заправляться. Я понимаю, что брэнд заправки - не будет ответом на вопрос, т.к. в разных областях по разному бодяжат.
Прошу совета хотябы по Харьковской области, "Де нибудь по середине пути" и в Крыму на каких где заправках лучше заправляца, чтоб потом всю топливную систему не промывать.
чуть не забыл! По "чистоте" и "красоте" заправки судить о качестве не буду, попался на этом в прошлом году.



По Запорожской области. На выезде из Запорожья в сторону Симферополя, около Машины-полуторки Сентоза и через пару километров на трассе с правой стороны WOG. Постоянно заправляюсь, проблем пока небыло. По Крыму перед Чонгаром ТНК-там обычно бензин чуть дешевле чем на других,неплохой. НА въезде в Джанкой по правой стороне WOG, Сентоза и Лукоил на повороте на Феодосию тоже заправляюсь переодически.



Если едешь в сторону Крыма, то на эту заправку (WOG) можно повернуть только через сплошную. Место сложное, поток машин у обе стороны. Трасса узкая. Короче, смотрите сами, но не советую. Если едешь из Крыма - проблем нет.

#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 21:10
так он же пишет что справой стороны!!! не пойму кто жульничает? Very Happy
#9:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 09:48
Maxim_M. писал(а):

так он же пишет что справой стороны!!! не пойму кто жульничает? Very Happy



Если ехать на юг, заправка WOG будет с левой стороны.

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:11
-Andy- писал(а):

Maxim_M. писал(а):

так он же пишет что справой стороны!!! не пойму кто жульничает? Very Happy



Если ехать на юг, заправка WOG будет с левой стороны.


Ну тада заедем на обратной дороге... )))))))

#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 15:28
Ребят, еще вопросик, а в Днепропетровской области и в Харьковской где лить, шоб потом не пожалеть?
#12:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:08
Я старался выбирать заправки ТНК, ТатНефть или местную не дешевле 4.30 за 92-й, избегал старые заправки со стрелочными колонками. Пожалеть не пришлось, машина вела себя замечательно. Бак 43л - 700 км по трассе при скорости 120.

В Крыму с 13 июля ТНК поднял цены с 4.35 до 4.55 на 92-й и на остальные тоже.

#13: Канистра Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 23:14
avv_104 писал(а):

Серый72 писал(а):

Братья!! А с собой бензин можно провозить,если да то сколько.Собрался в Бердянск через Белгород,думаю с собой взять хотябы туда,литров 20.


Можешь спокойно 20л канистру с собой везти.


К пластиковой(вым) канистре(рам) не придираются общей емкостью,как положено 20 л.? По правилам вообще-то нельзя. Их хоть выкинуть не жалко. Едем вдвоём, так для развесовки беру. А у меня люминиевая, а везти место занимает, на обр. пути понадобится свободное пространство. Только не говорите: " Статика и пр. противопожарные дела". Главное - аккуратно ехать. Реально, кто пересекал границу?

#14:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 08:12
Можно провезти 20 литров, тара не оговаривается. На одной канистре сэкономишь 100 рублей. Если берешь пластиковую на выброс, то она как раз рублей 100 стоит, если старые из под масла, то на отмывание от масла больше бензина уйдёт. Нагреется она, вонять будет, вещи провоняют. Нет смысла, когда в дороге только на бензин тысяча рублей в день уходит.
#15:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:25
вводил 15 литровый аллюминий. даже не тронули када багажник открывал. пускают без вопросов. заправлялся только на тнк и лукойле. везде. без проблем.
#16:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 19:42
4 пятилитровые канистры из-под спирта с хорошим бензином не помешают и удобно разместить. Говорят о подорожании горючки, могут всё расбодяжить, а капиталить в отпуске... увы,так что...




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU