Про платные-не частные дороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Про платные-не частные дороги Автор: Gromy СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 19:32
Все-таки я что-то не допираю. что у нас с платными дорогами. все кружат-кружат над темой, а толком ничего и не пойму. понятно, что будет лучше, если сделают хорошие автобаны и будут за них брать чисто символические копейки. понятно, что при этом еще круче, что будут параллельно идти дороги бесплатные. но почему тормозится то все??? конечно, умом россию не понять... и тем не менее. может это кому-то не выгодно. вон закон об отмене отсрочек и повышении штрафов в момент протолкнули.
#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 20:02
Обычная бюрократия. Если с кем-то начнут делится то цены на проезд поднимутся, вот и пытаются договорится с властями по нормальному
#3:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 20:03
Я думаю, что многие еще хотят понять почему уже на построенную дорогу и бывшую бесплатную кто-то хочет повесить веревочку? Построй дорогу и вешай.
#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:58
У нас на трассе Липецк-Воронеж есть платная. Покрытие ровное, но шумное, ментов нет. Для жителейц Липецкой области бесплатно, для других 10р. с легковой, с грузовиков-не помню.
#5:  Автор: Qurt СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:56
нет, вообще-то, я за платные дороги, если они будут строится пообзвученным правилам есть деньги - плати за хорошее покрытие и короткий путь. нет - езжай в объезд (меня только смущает качество и длина этих объездных дорог). но где гарантии, что все будет делаться по закону? Smile)))
#6:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:05
имхо будет как всегда - куча обещаний а в итоге просто начнут брать бабло за те дороги что уже есть. качество как было так и останется
#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:01
Gromy конечно левый провокатор судя по регистрации но все равно отвечу:

в Саратовской обл был "эксперимент" когда НОВЫЙ путепровод пытались сделать платным... народ начал ездить в объезд по грунтовке...

через некоторое время поперек этой грунтовки прямо посреди поля вырыли траншею длиной метров 100 чтобы объехать было проблематично

любую бесплатную дорогу-дублер платной достаточно просто пару лет не ремонтировать чтобы она превратилась в направление по которому даже на тракторе будет проблематично проехать...

#8:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:13
MAVrik писал(а):

У нас на трассе Липецк-Воронеж есть платная.


Ездил. Хорошо, но МАЛО.

#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:54
Qurt писал(а):

нет, вообще-то, я за платные дороги, если они будут строится пообзвученным правилам есть деньги - плати за хорошее покрытие и короткий путь. нет - езжай в объезд (меня только смущает качество и длина этих объездных дорог). но где гарантии, что все будет делаться по закону? Smile)))


Качество я думаю забЪют они большой ЙуХ на бесплатные дороги, и в скором времени по ним кроме трактора ничего не сможет проехать...

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:06
дорога это чрезвычайно долговременная инвестиция, причем практически неликвид... в стране где что ни пятилетка то новые экономические правила...

у нас народ станки боится покупать - нифига стабильности не видно а тут предлагают за свои дорожную сеть развивать...

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:07
Gromy писал(а):

но почему тормозится то все???


все более чем просто.
потому что российский бизнес не готов к таким долгосрочным инвестициям...
государство тоже не готово.
а концессий в РФ нет.
вот сейчас изобретают лисапед под названием частно-государственное партнерство...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU