Подушка безопасности на Приоре. Внимание! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подушка безопасности на Приоре. Внимание! Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 06:59
Не активируется с завода как выяснилось т.е. в нерабочем состоянии! Shocked
А мужики то не знают. Very Happy Может специалисты АВТОВАЗовские прокоментируют ситуацию. 8-)

#2:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:21
ну вообще-то в книжечке по пользованию. приорой:-))) написано, что если загорается кратковременно лампочка подушки то она работает нормально и косяков нет...У меня так!!!

Думаю что в случае неактивированной подушки были бы ошибки,...

#3: Re: Подушка безопасности на Приоре. Внимание! Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:25
Lions писал(а):

Не активируется с завода как выяснилось т.е. в нерабочем состоянии! Shocked
А мужики то не знают. Very Happy Может специалисты АВТОВАЗовские прокоментируют ситуацию. 8-)


Выяснилось в сауне после 5 бутылки пива? Или можешь сослаться на официальную информацию?

#4:  Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:54
Приора попала в ДТП, лобовое столкновение, подушка не сработала, владелец в шоке приехал с претензией на гарантию, начали разбираться подушка не активирована (проверяется обычным ДСТ-10(2М), в нём заложена такая функция) на гарантийные СТО информация о активации и диагностике не поступала т.е. подушки на СТО не активируются тоже, хотя лампочка при включении зажигания загорается и тухнет типа диагностика работает. Mad
Официальных документов нет, проверить можно только заехав на СТО где есть вышеуказанный прибор.
Алгоритм диагностики(разблокировки) примерно такой
1. зайти в меню ДСТ-10(2М) выбрать "Запись режима".
2. выбрать "Блокировка ЭБУ"
3 изменить "Блокировка БУ-ВКЛ" на "Блокировка БУ-ВЫКЛ"

Проверили в Тюмени несколько машин подушка не активирована Confused по непроверенным данным не хватает какого то датчика.

Я так думаю, что разгильдяйство это.
Кузмича бы нам услышать как прокоментирует проблемку.

#5:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:10
Если правда Shocked - ВАЗ жжет! Smile
Ждем реальной инфы...

#6:  Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:25
Кстати мы не решились разблокировать подушку безопасности тоже ждём официальной информации, а то мало ли, что гарантия всё таки
#7:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:50
Lions писал(а):

Алгоритм диагностики(разблокировки) примерно такой
1. зайти в меню ДСТ-10(2М) выбрать "Запись режима".
2. выбрать "Блокировка ЭБУ"
3 изменить "Блокировка БУ-ВКЛ" на "Блокировка БУ-ВЫКЛ"


Блокировка чего? Surprised ЭБУ - это контроллер двигателя всегда был.
А что такое БУ? бывшее в употреблении?
Подушка безопасности - ПБ.

#8:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:21
Lions писал(а):

Приора попала в ДТП, лобовое столкновение, подушка не сработала, владелец в шоке приехал с претензией на гарантию, начали разбираться подушка не активирована (проверяется обычным ДСТ-10(2М), в нём заложена такая функция) на гарантийные СТО информация о активации и диагностике не поступала т.е. подушки на СТО не активируются тоже, хотя лампочка при включении зажигания загорается и тухнет типа диагностика работает. Mad
Официальных документов нет, проверить можно только заехав на СТО где есть вышеуказанный прибор.
Алгоритм диагностики(разблокировки) примерно такой
1. зайти в меню ДСТ-10(2М) выбрать "Запись режима".
2. выбрать "Блокировка ЭБУ"
3 изменить "Блокировка БУ-ВКЛ" на "Блокировка БУ-ВЫКЛ"

Проверили в Тюмени несколько машин подушка не активирована Confused по непроверенным данным не хватает какого то датчика.

Я так думаю, что разгильдяйство это.
Кузмича бы нам услышать как прокоментирует проблемку.



Если по причине не сработавшей подушки есть освидетельственные травмы, увечья, то можно смело подавать в суд на производителя иск на возмещение ущерба из-за неисправности сертифицированной системы защиты.... Затрахаются компенсации выплачивать. Но, ИМХО, все там исправно и работает... если подушка заблокирована индикатор сразу покажет это, если у электрика руки кривые и он сам заблокировал, то будет отвечать перед законом.

#9:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:31
Lions писал(а):

Приора попала в ДТП, лобовое столкновение, подушка не сработала, владелец в шоке приехал



Меня терзают смутные сомнения по поводу лобового столкновения.... Как он сам мог приехать, тем более на машине:-)

А уж если смог - то значит критического ускорения на машине не было!!!

#10:  Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:34
Автол Электрик ничего не блокировал, а только проверил несколько машин одна из них инженера по гарантии, если у вас работает очень хорошо но я бы имея Приору проверил или не надеялся на подушку вообще.
Через 2 дня диагност выйдет на работу распрошу поподробнее вчём там дело.

#11:  Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:45
Alexander1981 Разве я писал, что владелец приехал на своей машине, в Тюмени достаточно транспорта добраться до СТО Very Happy
#12:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:56
[quote="Lions"]Alexander1981 Разве я писал, что владелец приехал на своей машине, в Тюмени достаточно транспорта добраться до СТО


Не сомневаюсь... но обычно при столкновениях когда нужна подушка - водители получают серьезные травмы, после которых уж точно не до разбора полетов:-)))

#13:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:17
Никита_1702 писал(а):

Если правда Shocked - ВАЗ жжет! Smile
Ждем реальной инфы...


+1

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:07
По телефону горячей линии ВАЗа кто-нибудь догадался позвонить?
#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:25
leon112 писал(а):

По телефону горячей линии ВАЗа кто-нибудь догадался позвонить?



А ты позвонил?

#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:54
Parus писал(а):

leon112 писал(а):

По телефону горячей линии ВАЗа кто-нибудь догадался позвонить?



А ты позвонил?


А мне это зачем??? Приорцам в первую очередь надо.

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 17:10
Подушка работает только когда ремень пристёгнут.
#18:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 17:16
wasdдык ремни тоже заблокированы наверное были
:-D

#19:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 17:24
saturan писал(а):

wasdдык ремни тоже заблокированы наверное были
:-D


Как говорится: "Надо чистить иммо!" :-D Но в стране щас это сделать некому: диагност в запое... :sad:

Lions писал(а):

Проверили в Тюмени несколько машин подушка не активирована по непроверенным данным не хватает какого то датчика.

Я так думаю, что разгильдяйство это.
Кузмича бы нам услышать как прокоментирует проблемку.



Да, кстати, один известный случай произошел с нераскрытием подушки безопасности на VW - правда, там человек не смог сам прийти на разборки в СЦ... Желаю быстрейшего выздоровления Караченцову. Как насчет доверия к VW, а Lions? Что, интересно, говорит тюменский слесарь-диагност по этому поводу? Или у вас обслуживают машины только "по непроверенным данным", а не по схемам и инструкциям? Very Happy

Как говорится, "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то там темное..." Very Happy
И еще. Насчет ответов-вопросов. Есть известная поговорка: "Один дурак может задать столько вопросов, что и 1000 мудрецов не ответят!" Куда уж тут одному Кузьмичу!

#20:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:51
Имхо, обычный бред колхозного-диагноста-электрика, и что он в салоне работает ни о чем не говорит. Тупая сенсация, вернее для тупых. Но если оно так, то ваз действительно жжёт!
#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:00
Ну кому интересно то тот могет проверить свою подушку.Делается эндо так.Выбираем борьдюр во дворе который выше Вашего бампера.И паркуемся так что мы думаем что бордюр ниже бампера.Приэтом ремень пристьёгнут.Если от удара подушка откроется то всё путём.Ежели нет то тады ищем причину.Справка- у нас востоновление подушки стоит 100 енотов.
#22:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:06
А вообще, энти пАдушки, чье производство? Импорт или совковые.
Если второе - мое соболезнование Прироводам...

#23:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 02:05
ГМП писал(а):

А вообще, энти пАдушки, чье производство? Импорт или совковые.
Если второе - мое соболезнование Прироводам...


Не-е-е-е! НИ ТО, НИ ДРУГОЕ! Они - с Украины. Можно спать спокойно. Very Happy (Шутка. А то и вправду подумаете! :-D )

Последний раз редактировалось: Fridrich (27 Июля 2007 03:14), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 02:39
не ну вазовцы конечно красавцы, если оно так... ктож теперь пристегиваться будет, если она срабатывает!? зарядка немалых денег стоит... а русскому человеку порой разбиться дешевле, чем потом лишние деньги платить.. :-(
#25:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 02:56
Storm писал(а):

не ну вазовцы конечно красавцы, если оно так... ктож теперь пристегиваться будет, если она срабатывает!? зарядка немалых денег стоит... а русскому человеку порой разбиться дешевле, чем потом лишние деньги платить.. :-(


Дисительно! И очень верно: что ни иномарка с подушкой - то нерусский за рулем! :-D Чурка! Блин! И как правило, с купленными правами!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU