Слинять или отвечать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Слинять или отвечать? Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:02
Хочу предложить уважаемой аудитории следующую небезынтересную тему. Навеяна она темой "потоп в одной квартире" Шизгара-шоу" на "Нашем радио". (Кто слушает, знает, что это такое.)
Речь шла, понятно, о заливах соседей, потопах, залитых квартирах и пр. Меня крайне неприятно удивило, что все трое ведущих по очереди рассказали, как однажды (или не однажды) они, по случайности залив соседей, старательно заметали следы этого происшествия, дабы избежать ответственности - типа "мне звонят в дверь, я говорю, что иду-иду, только оденусь, а сам скоерй-скорей все вытираю и пр."
Далее приведу свою цитату из оюсуждения:

Цитата:

Ну и страна у нас... Потому и живем там хреново, наверное. Слушал Вас, господа хорошие (это кстати на полном серьезе, каждый день вас слушаю, очень нравитесь), в пятницу, и офигевал просто. Все трое подряд рассказали во всеуслышание на сто с чем-то там городов про то, как они, заливая соседей, тщательно заметали следы этого, чтобы избежать ответственности. Не забывайте, что Вы публичные люди, и десятки тысяч человек, которым вы, как и мне, симпатичны, воспримут это как руководство к действию. Ольга Владимировна, мы с Вами вроде как даже знакомы заочно (про бассейн на даче переписывались в прошлом году), мне вот интересно, если Вы на паркинге чью-нибудь машину зацепите, тоже поскорее слинять попытаетесь или все-таки визитку оставите? А Вы, Николай Николаевич? А Вы, Игорь Сергеевич?
К сожалению, никто из нас в многоэтажном доме не застрахован от того, чтобы когда-нибудь залить соседей снизу. Но если такое произошло и ты причинил ущерб - будь добр за него ответить. Не головой, конечно Smile , а всего лишь деньгами. И желательно возместить не только материальный, но и моральный ущерб, т.е. затраты личного времени того, кто будет ликвидировать последствия.
У нас в стране почему-то крайне не принято отвечать за свои ошибки деньгами. Многие мои партнеры по работе воспринимают это чуть ли не как личное оскорбление. Ошибся, причинил ущерб, ну, бывает, с кем не бывает, но так ведь никто "секир-башка" и не требует, всего лишь заплати. И спи спокойно Smile.
Если я в чем-то виноват, то всегда предпочитаю компенсировать причиненный ущерб так, чтобы НИКАКОГО неприятного осадка у потерпевшего не осталось.



Честно скажу, расчитывал на определенное понимание, думая, что на самом деле они только в передаче так сделали, ну, неудачно получилось. Не фига! Один из ведущих (не буду уточнять) ответил мне, что например
Цитата:

я не оставлю своей визитки и безусловно попытаюсь поскорей слинять

да еще в добавок и обхамили :)

Я вот задумался - у нас большинство придерживается такой позиции, или все-таки нет? Т.е., цепанул машину на паркинге - сматывайся поскорей. (Но уж тогда не изволь обижаться, если найдешь на паркинге свою машину со свежей вмятиной и никого вокруг - диалектика, блин Smile )
Или все-таки большинство ведет себя по-людски?

Буду признателен за любые комментарии, особо хочу подчеркнуть, что:
1) на моем суждении о том, что хорошо, а что плохо, это никак не скажется;

2) упаси бог меня кого-нибудь пытаться воспитывать.




PS Кстати по поводу потопов. У меня и всех моих родственников квартиры застрахованы на гражданскую ответственность. Это недорого.

#2:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:06
уф.. погодю, пока ответит кто-нить, чтобы сразу ясно стало по теме, а то читать лень, стокабукафф, ужаснах Very Happy
#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:07
Я съ...ся. Стыдно, но другой машине ничего не было - пятера и мне тоже ничего - бампер даже не поцарапался. Сдавал назад, уперся тихо-тихо.
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:07
ненашерадио=зло
мп3 рулит.
8-)

#5: Re: Слинять или отвечать? Автор: shubin0381Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:19
Andrey_N писал(а):

Я вот задумался - у нас большинство придерживается такой позиции, или все-таки нет? Т.е., цепанул машину на паркинге - сматывайся поскорей. (Но уж тогда не изволь обижаться, если найдешь на паркинге свою машину со свежей вмятиной и никого вокруг - диалектика, блин Smile )



не ну если цепанул и никого нет, так чего сидеть и ждать ?? надо по съе..ам, но уж если тебе цепанут - закон сохранения пакостей, ничего не поделаешь.
а если тебя засекли так и ответить надо бы, никуда не денешься.
как то ехал в пробке. солнышко зазевался, легонечко прикоснулся к бамперу заднему митсубиши какой то (там надо сказать этот бампер до меня разукрашен был мама не горюй. за рулем баба с ребенком - так она даже не заметила, отъехала на метр, потом останавливается, выходит так мол и так, ребенок (!) говорит задели... я: ну вы же отъехать изволили уже, какие мол проблемы, раньше кумекать надо. она: куда отъехать, метр всего, так мол и так, ГАИ, страховка, все такое. в душе понимаю что виноват, брехаться дальше нехотелось, отслюнявил три штуки и уехал

вобщем по ситуации надо

отцу как то ночью на стоянке теранули, мужик который теранул сторожу мобильный оставил, так мол и так, передай хозяину, созвонимся - отбашлю, щас тороплюсь. ну батя поверли, уехал вечером звонит, в ответ так мол и так, вобщем ПНХ, и все такое. вот так вот...

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:31
Lednik писал(а):

мп3 рулит.


плюс адин.никада радио не слушаю, я даже антенну не ставил - ибо нафиг не нада.

#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:33
shubin0381 писал(а):

отцу как то ночью на стоянке теранули, мужик который теранул сторожу мобильный оставил, так мол и так, передай хозяину, созвонимся - отбашлю, щас тороплюсь. ну батя поверли, уехал вечером звонит, в ответ так мол и так, вобщем ПНХ, и все такое. вот так вот...


да уж, история...позитива мала. серьезно бате тачку то покоцали?

#8:  Автор: shubin0381Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:52
да не фигня по большому счету, потому и не горевали особо
#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 22:57
shubin0381 писал(а):

да не фигня по большому счету, потому и не горевали особо


но все равно обидно. Sad

#10:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 23:12
poliman писал(а):

Lednik писал(а):

мп3 рулит.


плюс адин.никада радио не слушаю, я даже антенну не ставил - ибо нафиг не нада.


Минусадин. Мр3 - зло. Радио слушаю, но чаще CD.

#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 23:37
Servikt писал(а):

poliman писал(а):Lednik писал(а):мп3 рулит.

плюс адин.никада радио не слушаю, я даже антенну не ставил - ибо нафиг не нада.

Минусадин. Мр3 - зло. Радио слушаю, но чаще CD.


на вкус и цвет товарисчей нет)

#12:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:17
Ольга Владимировна, Николай Николаевич и Игорь Сергеевич - самое что ни на есть БЫДЛО.
#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:22
Steyr писал(а):

Ольга Владимировна, Николай Николаевич и Игорь Сергеевич - самое что ни на есть БЫДЛО.

интересно, кто они такие и почему сразу быдло?

#14:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:24
shubin0381 писал(а):

ПНХ


Что это есть такое?

Что за привычка всё сокращать?

#15:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:29
poliman
Ведущие с радивы. Осиль первый пост.
Быдлячья идеология - насрать и затихориться.

relax.x
ПНХ = хан лёшп (с) SMF. Пошел на фуй по-россиянски.

#16:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:35
Радио отстой. Не слушаю. Слушаю СД и МР3, без коментов всяких мутантов между песнями.
#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:37
Штэир. Не смог все прочесть - уж больно много букв
#18:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:39
Славес писал(а):

Радио отстой


+ мульён.

#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 09:38
Славес писал(а):

Слушаю СД и МР3, без коментов всяких мутантов между песнями.


+100. И без рекламы. Намного комфортнее слухать исключительно то, что самому нравится, а не то, что ставят эти самые мутанты.

#20:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 09:45
Steyr писал(а):

Ольга Владимировна, Николай Николаевич и Игорь Сергеевич - самое что ни на есть БЫДЛО.


быдло не быдло, а отжигают на раз.

#21:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:06
...Разговоры не по теме...
Я когда зимой в дедка на 469 уазике вошел передом (подтолкнул чуток бампер в бампер), так до этого он еле перся, а потом притопил педаль так, что до ста наверное как спортиффка разогналсо Smile Вот так дет нафиг Surprised

#22:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:11
имхо отвечать надо. но тем не менее быдла меньше не становица. на предыд машине мне у разных лент оставили на задней левой потертость, на задней правой вмятину(выгнул мячиком без последствий) и ни тебе визиток, ни чегонить еще. с другой стороны пофиг ибо и машина неновая была, так чего ее шибко жалеть. Хоть и неприятный осадок. Сам как то бампер чужой на парковке покоцал. оставил записку с визиткой на А4 маркером. Никто так и не позвонил правда.
#23:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:31
чего все тугие какие то, обсуждаете что лучшерадио или мп3 :ooo: вобще не в тему. модер забань из нахЪ Very Happy


по сабжу я сейчас сужусь с такими уепками типа ольги владимировны, которым хоть ссы в глаза, х"ли, пролетариат :ooo:

#24:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:04
система такова, 2 раза атаковывали на парковках, и 3 около дома никаких компенсаций телефонов итд, соответсвенно если сам кудато впишусь ну значит неповезло чуваку Smile
#25:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:35
MEPHI_Aahz писал(а):

Сдавал назад, уперся тихо-тихо.


А в Париже все так упираются и нечего живы пока.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU