Как пройти техосмотр легально - кто смог? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как пройти техосмотр легально - кто смог? Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:10
Надо до сентября пройти ТО. Хочу легально.

Что смотрят там?

#2: Re: Как пройти техосмотр легально - кто смог? Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:14
ВСЕ!!!!!
Даже "мазок" берут Smile Smile Smile

#3: Re: Как пройти техосмотр легально - кто смог? Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:15
Lacoste писал(а):

ВСЕ!!!!!
Даже "мазок" берут Smile Smile Smile



Пять баллов! Smile Smile Smile Smile Smile

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:20
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо до сентября пройти ТО. Хочу легально.



Что смотрят там?


100 баксов зажал? или свободное время есть?

#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:20
MEPHI_Aahz -Lacoste знает-он проходил Smile Smile Smile
#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:21
Свободное время есть. До зарплаты месяц, денег в обрез - сто баксов не лишние.
#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:36
MEPHI_Aahz писал(а):

Свободное время есть. До зарплаты месяц, денег в обрез - сто баксов не лишние.


ну тогда вперед. :cool:

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:36
MEPHI_Aahz писал(а):

Свободное время есть. До зарплаты месяц, денег в обрез - сто баксов не лишние.


Справку о здоровье (мазок сдавать не надо :-D )!
Тормоза (внешний осмотр колодок) и по приборам!
Внешний осмотр сайлентблоков, шаровых и т.п.
Свободный ход рулевого (люфт)
Оптику, фонари на работу вообще и фары на правильность настройки
СО приборчиком помериют.
Огнетушитель, аптечку, знак аварийный

Вроде усе!

#9:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 19:05
Я сам зимой проходил. Просто на удачу заехал, хотя уже покупать собирался.
#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 19:10
Цитата:

Свободный ход рулевого (люфт)


Чем меряют, каким прибором? Чем обязаны мерить по закону (а то померит на глаз и скажет - не соответствует)?
Цитата:

Оптику, фонари на работу вообще и фары на правильность настройки


А это как происходит?


Могут ли завернуть из-за внесения изменений в конструкцию машины (спортивный руль, обвес по кругу, сетка в решетке радиатора, литые диски, стайлинг салона)?

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 19:28
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Свободный ход рулевого (люфт)


Чем меряют, каким прибором? Чем обязаны мерить по закону (а то померит на глаз и скажет - не соответствует)?
Цитата:

Оптику, фонари на работу вообще и фары на правильность настройки


А это как происходит?


Могут ли завернуть из-за внесения изменений в конструкцию машины (спортивный руль, обвес по кругу, сетка в решетке радиатора, литые диски, стайлинг салона)?


По рулю не помню?
Вообще загоняется на ролики машина, связанные с компом, на них замедление, равномерность замедления по колесам при торможении замеряются, думаю и люфт так же.

Светотехнику. Тык просто ходят по кругу и просят все включать. Потом к фарам приборчик "телевизор" покатывают и смотрят правильность светого пятна, если что за 50р регулируют.

Потом внизу в яме смотрят, при этом ролики, на которых машина стоит прыгают, как будто по рельсам едешь и смотрят как себя ходовая ведет.

Насчет тюнига ХЗ? У всех поразному. Кто то писал что докапываются.
Я проходил на литых дисках ВСМПО, ничего не сказали. Протавки на одно деление стоят. Остальное все штатное.
В любом случае распишут, что не устраивает и дадут время на переделку и доделку или поход к левовикам за ТО. 8-)

#12:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:27
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо до сентября пройти ТО. Хочу легально.

Что смотрят там?




эх Рассея :-D
человек наверняка с немалым стажем владения а/м интересуется "что смотрят на техосмотре"...

я вот тожа 9 лет за рулем, а на техосмотр ниразу не ездил Very Happy

апокалипсис %ля

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:02
Я сам проходил, квитанции об оплате уже были собирался через знакомых получить талон, а тут мимо проезжал думаю загляну. Заехал, на посту было свободно, загнали машину на ролики покатали проверили тормоза, проверили горят ли габариты, поворотники, потом приборчик в фарам подкатили. На все ушло минут 10 выписали бумажку что все в порядке и послали в окошко талон получать.
Пошел я за талоном только с этой бумажкой и квитанцией об оплате медсправки небыло, аптечки небыло, огнетушителя небыло, знака аварийной остановки тоже небыло Very Happy вернее было только все в гараже лежало.
Минут пять с гайцем говорил в итоге под честное слово выдали заветный талончик, удачный день наверно был :cool:

#14: Re: Как пройти техосмотр легально - кто смог? Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:02
MEPHI_Aahz писал(а):

Что смотрят там?



смотря сколько твоему ведру лет. если не шибко новое, думаю на предмет коррозии будут еще изучать, например, и вообще так сказать дое.... особливо до всего. в принципе можно съездить получить замечания и за три недели исправить, думаю в течение месяца если не нарушаешь - тебя не остановят гаишники

#15:  Автор: SanitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:47
MEPHI_Aahz писал(а):

Могут ли завернуть из-за внесения изменений в конструкцию машины (спортивный руль, обвес по кругу, сетка в решетке радиатора, литые диски, стайлинг салона)?


С рулем сразу завернут, знак аварийной остановки-завернут(еси не нового образца), срок годности огнетушителя и аптечки. Ну а так-захотят завернуть,ЗАВЕРНУТ.

#16:  Автор: SanitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:47
MEPHI_Aahz писал(а):

Могут ли завернуть из-за внесения изменений в конструкцию машины (спортивный руль, обвес по кругу, сетка в решетке радиатора, литые диски, стайлинг салона)?


С рулем сразу завернут, знак аварийной остановки-завернут(еси не нового образца), срок годности огнетушителя и аптечки. Ну а так-захотят завернуть,ЗАВЕРНУТ.

#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:03
Цитата:

знак аварийной остановки-завернут(еси не нового образца),


Это какой, нового образца? Confused С рекламой ГИБДД что ли? 8-)

#18:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:18
Цитата:

интересуется "что смотрят на техосмотре"...


Ну, пятерке не так мало лет было, когда я на нее сел...

Было бы года 2-3, поехал бы на ТО. А так они видят - машинка ржаветь начинает, вид не вполне свежий - начнут прикапываться...

А сейчас думаю - с виду Нексия нормально выглядит, машинке ровно 4 года будет через пару дней. Дай думаю съезжу погляжу, чего там предлагают. :-D Smile

#19:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:39
MEPHI_Aahz писал(а):

Как пройти техосмотр легально - кто смог?


Я смог. На новой двенашке Very Happy
Даже ничего не регулировал перед осмотром, сколько бы тут народ не пугал про коррекцию фар, прокачку тормозов, etc..

#20:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 05:27
Йопта... во народ... ездит всю жизнь за рулем и НИ РАЗУ НЕ ПРОХОДИЛ ТЕХОСМОТР ЛЕГАЛЬНО... Surprised ужос... начинаешь задумывацо, может и новые штрафы маленькие? Млин, да я на копендосе 80 года проходил техосмотр без вопросов... Правда, почти всегда приходилось ехать чего-нить устранять, но потом всегда выдавали талон, без всяких проблем... Йопта... На новой тачиле вообще прошел за 15 минут... никаких неисправностей... Зачем еще кумо-то за это платить... Surprised Surprised Surprised Я уж не говорю, что пепелацы в которых не производиться плановый контроль состояния тормозов пр. мы и видим в куветах на трассах... йопта... Surprised
#21:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 08:37
в прошлом году приехал на то, с дуру....и понеслось....

а че у тя панель опелевская-низяя сымай!
а здт тож низя....
а руль почему от 07? ставь родной....ага жаззз....
а сиденья почему от иномарки...наши типа вазовские самые безопасные!
а почему вспрыск у тя ж карб должен быть?...
а почему глушак самопал?
а почему диски на 15?

в общем послал их всех нафиг, позвонил в пункт приема денех за ТО- 900 руб и никуда не выезжал-сами привезли....



машинку все равно держу в идеале, смысл ходить на ТО и смотреть на идиотов и их кретинские мысли?

#22:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:21
До нынешнего года все ТО проходил сам. С момента заезда на площадку до получения талона, времени уходило около часа. Придирок не наблюдалось.
В этом году решил проити ТО м-м-м... альтернативным путем. Причина банальна-отсутствие времени. Но за машиной слежу, думаю в этом году прошел бы без проблем.

#23:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:21
Я седня поеду повторно. Первый раз не прошел. Забраковали тормоза задние, фары одна вверх другая вниз светит и обмундирование огнетушитель должен быть не менее двух литров и треугольник нового образца с оранжевыми вставками (снял у друга с AUDI A4 Very Happy)

Заехал, проверили доки, потом мастер прокатился по роликам проверил тормозную систему, "яму" пропустил ничего не смотрел, далее CO-CH и фары посмотрел, вот и всё.

P.S: ТО проходил первый раз и сделал вывод что легально проходить выгоднее, получается немного дешевле и в машинке неисправности устранил

#24:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:30
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну, пятерке не так мало лет было, когда я на нее сел...

Было бы года 2-3, поехал бы на ТО. А так они видят - машинка ржаветь начинает, вид не вполне свежий - начнут прикапываться...

А сейчас думаю - с виду Нексия нормально выглядит, машинке ровно 4 года будет через пару дней. Дай думаю съезжу погляжу, чего там предлагают. :-D Smile

Если найдут маленький скольчик на лобовом в зоне щётки водителя - отправят менять стекло. Ещё неравномерность тормозов могут найти, если колодки давно не менял.

#25:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:34
MEPHI_Aahz писал(а):

Было бы года 2-3, поехал бы на ТО.


Какие там 2-3 года. Моей через полгода 8 лет будет и я не обосрался Very Happy
Буду измором их брать, так же как и на права сдавал, до последнего буду ходить, пока талон не дадут 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU