сбили маховик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сбили маховик Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 17:49
Колеги,недавно узнал,что при замене сцепления мне сбили маховик.Т.е. теперь при совпадении меток ГРМ и ВМТ 1го цилиндра метки на маховике не видно!Его не так поставили.....а сегодня услышал,что типа при таком раскладе нарушена центрация и чего то ещё.....Это серьёзно?Опасно?я уже проездил тыков 5так.Кроме того что мемтки не видно,больше симптомов нет.Нужно ли срочно переставлять его?Наскока это опасно?
#2:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:22
А зачем маховик то снимали?
Мож ты ремень ГРМ менял и не выставил по меткам?

#3:  Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:37
ИМХО маховик вроде балансируется независимо от коленвала, дисбаланса быть недолжно. В некоторых мурзилках пишут, типа при снятии корзины метки ставить, чтоб потом ее так же поставить, но тоже не вижу смысла
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 02:29
Maksut писал(а):

В некоторых мурзилках пишут, типа при снятии корзины метки ставить, чтоб потом ее так же поставить, но тоже не вижу смысла


Да корзины сами по себе с таким дисбалансом,что огого.Я когда отдавал колено,маховик и корзину на балансировку,так корзину с одной стороны конкретно посверлили,и даже отпилили(!),а в маховике с коленом по паре дырок всего сделали.
По теме:не понятно зачем снимали маховик,но думаю в том что поставили другой стороной ничего страшного нет

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:31
Маховик снимали для замены сальника.Метки ГРМ вчера смотрел совпадают.И коленвал и распредвал метки по нулям!А вот при этом метки на маховике не видать((((.И вчера мне один заорядил,что от этого сбита центровка и тд.И что неровный выхлоп может быть от этого...вот и спросил у вас,срочно надо ли ехать на СТО чтоб правильно установили маховик или можно не спешить с этим?
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:18
Старик-Хаттабыч писал(а):

,что от этого сбита центровка и тд


ИМХО бред это. Я бы не парился и ездил так

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:09
единственно может быть дисбаланс. если особо не колбасит забей. метку новую зубилом!
#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:04
Колбасни нет ваще!Т.е. я не заметил изменений в машине,пока не проверил метки.Движка как работает и так и работает!Вчера к двум мотористам ездил,они сказали ЗАБЕЙ!Маховик становиться или как надо(с меткой)или на 180 гр наоборот.От этого никакой проблемы не будит!Катайся грят!
#9:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:53
Старик-Хаттабыч писал(а):

Колбасни нет ваще!Т.е. я не заметил изменений в машине,пока не проверил метки.Движка как работает и так и работает!Вчера к двум мотористам ездил,они сказали ЗАБЕЙ!Маховик становиться или как надо(с меткой)или на 180 гр наоборот.От этого никакой проблемы не будит!Катайся грят!



угу. а грм навешивать по старинке - по 1 котлу

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 12:04
Часики писал(а):

угу. а грм навешивать по старинке - по 1 котлу


Угу.метки совпадают на ГРМ.по вмт 1го выставили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU