Вопрос про квитанции [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Вопрос про квитанции Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:55
Народ подскажите : в настоящее время в квитанциях на штрафы правильно ли указаны реквизиты. У меня последний раз был выписан штраф в 2002г. На Супере обошёл сходу по третьей полосе стоявший на остановке троллейбус( из-за припаркованных машин он остановился во втором ряду).В общем гайцы выписали для плана квиток на 200 р.Думаю х с ним - оплачу. Несколько раз ходил в сберкассу - реквизитов не хватает,платёж не проходит.Причём обращался не раз в гаёвню,что бы дали правильные квитки.Дают новые,но увы..
В конце концов я плюнул на это дело и не стал платить.
Вот нынче как обстоят дела,а то наши законотворцы хотят сажать ,не пускать за бугор за неуплату,как быть если заплатить не получается?

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 23:35
Либо искать реквизиты в гаевне, либо ждать приставов и оплатить им
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 01:31
Думаю, что надо брать квитанцию с неправильными реквизитами и идти выше по гаевне, трясти квитанцией и орать, требуя к себе уважения!

Но нужно заранее быть морально готовым, встретить в ответ мутный от тупизма взгляд, глядящий сквозь тебя вдаль.
На крайняк хоть выскажешься... в пустоту.

.

#4:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 05:27
Цитата:

Либо искать реквизиты в гаевне, либо ждать приставов и оплатить им



+ 100 %

#5:  Автор: Alex08 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:26
если штраф был в 2002 году, то можно уже забить
#6:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 19:46
вот у вас проблема. У нас все просто, в сберкассе сами все оформляют
#7:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 21:30
Atrox писал(а):

Думаю, что надо брать квитанцию с неправильными реквизитами и идти выше по гаевне, трясти квитанцией и орать, требуя к себе уважения!

Но нужно заранее быть морально готовым, встретить в ответ мутный от тупизма взгляд, глядящий сквозь тебя вдаль.
На крайняк хоть выскажешься... в пустоту.

.


Точно так всё и было,поэтому я на оплату был вынужден забить!

#8:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 21:31
Alex08 писал(а):

если штраф был в 2002 году, то можно уже забить


Естественно я уже забил.Другое дело если сейчас такое повторится,не очень приятно будет!

#9:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 03:27
вот и у меня возник вопрос в связи с этим: заработал я штраф за привышение скорости в населённом пункте (в новгородской области), на 100рублей. остановил меня значится инспектор, грит нарушаем и типа чо будем делать, я морда кирпичем типа пиши протокол. у инспектора три ручки кунчились пока он писал постановление квитанцию Smile. когда он понял что бабла на шаверму я ему не дам то он достал четвертую ручку и закончил писать. я специально спросил его про реквезиты, он мне записал их от руки на квитанции, итог: ни одна сберкасса (в питере) непринимает платеж, говорит неправельные реквезиты. дык и чо теперя делать, как оплатить. предложение ехать и искать того инспектора непредлогать Smile
#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:08
vegasil
Скорее всего твой штраф анулируется.

#11:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:27
21106 писал(а):

Скорее всего твой штраф анулируется.


в смысле, что значит анулируется Shocked

#12:  Автор: BornОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 23:45
vegasil писал(а):

21106 писал(а):

Скорее всего твой штраф анулируется.


в смысле, что значит анулируется Shocked




Ст.31.9 КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

#13:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 00:54
Born ну ёлки, до года ешо год ждать Smile только недавно штраф то схатил, мне кажется что приставы раньше ко мне прибегут, хотя найти меня нетак то просто, я живу не по прописке :cool:
#14:  Автор: BornОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 21:10
vegasil писал(а):

итог: ни одна сберкасса (в питере) непринимает платеж, говорит неправельные реквезиты. дык и чо теперя делать, как оплатить. предложение ехать и искать того инспектора непредлогать Smile



Формально, согласно, ч.1.1 ст.29.10 КоАП РФ в Вашем постановлении должны быть указаны правильные банковские реквизиты.

В течение 10 суток (согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ) Вы могли бы обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу или в суд (в соотв. с ч.3 ст.30.1 КоАП РФ) как не соответствующее требованиям.

Но по практике, если вы обжалуете такое постановление в ГАИ, то, скорее всего, Вам просто пришлют правильные банковские реквизиты.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

#15:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 01:30
Сегодня остановили Меня на ул.Болотниковска,56 , за то что, проехал на запрещающий сигнал светофора. Инспектор взял права и тех.паспорт, проверил ОСАГО. И на остановке общественного транспорта стал составлять ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ (Он был один и без машины). Затем он мне в окно а/машины пытается передать ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ , что бы Я в ней расписался. Я ему говорю, отдавай вначале права и ТЕХПАСПОРТ, Он упирается, мол вначале распишись, затем получишь свои документы. Я то же настойчиво, верни документы!!! Он мне, Я не могу , Я должен проверить Ваши доки (Личность и машину на угон). Я говорю ну проверяй давай. Он проверил по рации, всё Ок. Вернул Мне доки и протянул ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ на подпись. Я там в трех местах расписался и в трёх местах написал, что ПДД НЕ НАРУШАЛ,НЕ СОГЛАСЕН. И Я Сам оторвал у него из блакнота ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ. Себе оставил копию, ему отдал ОРИГИНАЛ и его блокнот. Он это увидел и просит Меня отдать ему ВОД.УД, и ТЕХПАСПОРТ (для того что бы написать другую бумажку. Я ему говорю, что не отдам. Он мне, вы нарушаете закон и Вы обязаны предоставить инсектору документы. Я ему говорю, что Я уже Вам показывал доки. В общем длилось это около получаса... И он отпустил Меня... И я поехал...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС, Я буду в Базе ГИБДД, как нарушитель ПДД ??? Или он все-таки выкинет эту ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ?

#16:  Автор: blatnouОткуда: 199 rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 23:48
Шурик 21083i
Если выкинет,то,думаю,в базе тебя не появиться...

За данное нарушение вроде составляться протокол,а не постановление-квитанция...Но это так,мысли..

#17:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 04:45
Шурик 21083i писал(а):

Сегодня остановили Меня на ул.Болотниковска,56 , за то что, проехал на запрещающий сигнал светофора. Инспектор взял права и тех.паспорт, проверил ОСАГО. И на остановке общественного транспорта стал составлять ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ (Он был один и без машины). Затем он мне в окно а/машины пытается передать ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ , что бы Я в ней расписался. Я ему говорю, отдавай вначале права и ТЕХПАСПОРТ, Он упирается, мол вначале распишись, затем получишь свои документы. Я то же настойчиво, верни документы!!! Он мне, Я не могу , Я должен проверить Ваши доки (Личность и машину на угон). Я говорю ну проверяй давай. Он проверил по рации, всё Ок. Вернул Мне доки и протянул ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ на подпись. Я там в трех местах расписался и в трёх местах написал, что ПДД НЕ НАРУШАЛ,НЕ СОГЛАСЕН. И Я Сам оторвал у него из блакнота ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ. Себе оставил копию, ему отдал ОРИГИНАЛ и его блокнот. Он это увидел и просит Меня отдать ему ВОД.УД, и ТЕХПАСПОРТ (для того что бы написать другую бумажку. Я ему говорю, что не отдам. Он мне, вы нарушаете закон и Вы обязаны предоставить инсектору документы. Я ему говорю, что Я уже Вам показывал доки. В общем длилось это около получаса... И он отпустил Меня... И я поехал...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС, Я буду в Базе ГИБДД, как нарушитель ПДД ??? Или он все-таки выкинет эту ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ?



В пункте про разъяснение прав что написал?

#18:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 10:14
blatnou писал(а):

За данное нарушение вроде составляться протокол,а не постановление-квитанция...


с чего бы это?

#19:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 10:16
Шурик 21083i писал(а):

ТЕПЕРЬ ВОПРОС, Я буду в Базе ГИБДД, как нарушитель ПДД ???


будешь )
или обжалуй, у тебя есть 10 дней.

Alex47 писал(а):

Или он все-таки выкинет эту ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ?


даже не надейся )

#20:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 17:38
по поводу писать в протоколах и постановлениях всякую хрень типа я не виновен и тп ничего не нарушал, в моем опыте было 4 случая ни один не дошел до гаи я еще посмеивался над ними что их за такой протокол командир вые***бет в хвост и в гриву Smile.

друзья можно за просрочки попасть в клоповничег, у нас со двора парняги молодые один за 5*100 второй за 7*100 попали на 1 и 2 суток ареста по постановлению суда. у нас в кемеровской обл частенько проводится операия поберушка Smile. единственная отмазка это после 18 часов вечера не могут ничего предъявить тк суд не работает.

лично я накапливаю 1000р и гашу за 50% от штрафов через знакомого удобненько и дешевле.

#21:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 17:41
поинтерисуйся у поберушек у них в базе есть когда и за что дошел или нет, потом от этого можно и плясать, я время от времени сверяю поним штрафы, останавливают выходишь садишься к ним и просишь под мулькой типа собрался платить а скока не помню скажите и тп.
#22:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 17:42
они якобы сознательность любя, им как бальзам на серде.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU