Пропал у меня голос, и еще есть сильный кашель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пропал у меня голос, и еще есть сильный кашель! Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:01
Надо данную проблему срочно до субботы решить! Ну или хотябы уменьшить! Разговаривать могу только шепотом. Может кто знает действенные народные методы? Таблетки-сиропы почти не помогают! Sad
#2:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:07
_Remus_
Не нагружать горло, пить горячее молоко с мёдом, таблетки-сосалки ф топку, гексорал помогает.

#3:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:20
Боцман (ex-Botsman)
мамка :cool:

#4:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:51
Цитата:

пить горячее молоко с мёдом



В молоко чайную ложку сливочного масла и мяты добавить. Свежую сейчас вряд-ли найти, хотя-бы сушёную

#5:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:59
Принесла мамка гексорал, буду пробовать! Молоко вчера два стакана опракинул! Надо будет сегодня еще пару!
#6:  Автор: ИиринкаОткуда: Братиславская СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:00
Проверено на себе: бальзам вьетнамский "Звездочка" на область голосовых связок на ночь втереть, не пытаться после говорить, только спать!!! Скорая помощь: кружка горячего пива... голос вернется, но если перегрузить - пропадет уже очень надолго, так что...и любое антигистаминное регулярно, отек снимать( типа супрастина, тавегила и т.д.). Держись, друг, до субботы много времени!!!
#7:  Автор: ИиринкаОткуда: Братиславская СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:02
Проверено на себе: бальзам вьетнамский "Звездочка" на область голосовых связок на ночь втереть, не пытаться после говорить, только спать!!! Скорая помощь: кружка горячего пива... голос вернется, но если перегрузить - пропадет уже очень надолго, так что...и любое антигистаминное регулярно, отек снимать( типа супрастина, тавегила и т.д.). Держись, друг, до субботы много времени!!!
#8:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:33
Берешь пива побольше, кипятишь ( тока не все) и пьешь горячим. Вокруг шеи шарф. Говорить как можно меньше
#9:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:07
еще можно горячего молока с минералкой (где-то столовая ложка минералки на стакан)
#10:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:14
_Remus_
Ты про все свои болезни тут писать будешь или боишься к врачам-вредителям ходить.

#11:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:26
У меня участковый врач - дура каких поискать надо!!! От нее толку нету! А вбольницу ложиться мне как-то не охота! вот и спрашиваю у вас! Блин, пиво теплое-то противное, а уж какое оно наверное пртивное когда его вскипятишь... Shocked
#12:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:27
К вышеописанным методам можно еще посоветовать поменьше вылезать на улицу и держать все части тела в тепле. Теплые шерстяные носки и шарф рулят. Естественно, никаких заездов на скайлайне с открытым ртом.
#13:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:59
Если горло болит - стопроцентный рецепт: неполный стакан горячего молока, в него чайную ложку соды, пару столовых ложек меда, рюмку водки и можно, но уже не обязательно, кусочек сливочного масла. Стакан станет полным. Все это выпить залпом, пока еще горячее, чтобы почти обжигало (будет очень не вкусно, будь недалеко от раковины, но постарайся стерпеть). Потом сразу обмотать шею шарфом, на ноги шерстяные носки и под одеяло спать. Важно пропотеть хорошенько(напиток способствует), можно даже свитер натянуть.
Утром будешь как огурчик. Проверено на себе не раз - помогает Wink

#14:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 01:05
_Remus_ писал(а):

У меня участковый врач - дура каких поискать надо!!!


Не у тебя одного, у меня тоже Sad

#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:55
может водки? пару стаканофф и спать...
#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 03:03
Коньяком полоскай.
#17:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:03
ЕвгеничЪ писал(а):

может водки? пару стаканофф и спать...


ему нельзя , ему завтра в школу. Very Happy

#18:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 11:53
denisch
фигня какая, мы как то классе в 7 бухие пришли в школу... (не сочтите за заядлых малолетних алкаголиков)...
просто небыло пары уроков и нам в руки попалась бутылка лекёра...
во времена были, ликер на пятерых и все готовые в дрова )))

#19:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:57
Сходи к лору в платную клинику.
#20:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:24
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

_Remus_
Не нагружать горло, пить горячее молоко с мёдом, таблетки-сосалки ф топку, гексорал помогает.



Ни в коем случае, усугубит проблему только...Горячая минералка, мёд с чаем, полоскание горла (стакан тёплой воды, чайная ложка соли+чайная ложка соды+несколько капель йода и полоскать каждые 2 часа.) Химию жрать не обязательно...Береги печень, она тебе ещё пригодица...А ваще врач из районки рулит, если ангина, то может быть осложнение на сердце или ещё на што...С этим не шутят.

#21:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:20
+1. Если с ангиной предоставить бороться организму, то антитела, которых он наделает для борьбы с инфекцией потом могут порушить сердечную мыщцу. При ангине (настоящей) надо антибиотики обязательно пить.

Holzmaster писал(а):

А ваще врач из районки рулит, если ангина, то может быть осложнение на сердце или ещё на што...С этим не шутят.


#22:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:06
tihohod писал(а):

+1. Если с ангиной предоставить бороться организму, то антитела, которых он наделает для борьбы с инфекцией потом могут порушить сердечную мыщцу. При ангине (настоящей) надо антибиотики обязательно пить.

Holzmaster писал(а):

А ваще врач из районки рулит, если ангина, то может быть осложнение на сердце или ещё на што...С этим не шутят.


Даа, с этим точно не шутят.

#23:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:07
Holzmaster писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):
_Remus_
Не нагружать горло, пить горячее молоко с мёдом, таблетки-сосалки ф топку, гексорал помогает.


Ни в коем случае, усугубит проблему только...


Мне помогало.
Holzmaster писал(а):

стакан тёплой воды, чайная ложка соли+чайная ложка соды+несколько капель йода и полоскать каждые 2 часа


Точно!!!!!! А я и забыл про этот рецепт.

#24:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:09
А какая она, настоящая ангина!?
#25:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:18
_Remus_
такая как у меня на аватаре Very Happy Справочник открой там все есть с картинками.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU