Взбесилась сигнализация!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Взбесилась сигнализация!!!! Автор: xupypgОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:55
Ситуация такая. Установлена сигнализация "Пантера" с двухсторонней связью. Стоит год и никаких проблем. Поменял аккумулятор 2 недели назад на более емкий (на 62). Когда менял, нажал случайно кнопку на брелке и сигналка встала на охрану. Я плюнул на это и менял аккумулятор так. Поменял, снял машину с охраны. После этого машина поднимает панику по любому поводу: проехал ли мимо кто, дверью соседней машины хлопнул. Все связываю с новым аккумулятором, хотя теоретически объяснить не могу. Заколебало реально. В электрике шарю слабо. Что делать с ней? Кто знает? Надеюсь проблему решить своими силами, без сервиса.
#2:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:39
Вообще-то связи с заменой быть не должно. Попробуй уменьшить чувствительность датчика ударов ( коробочка с двумя светодиодами и крутилкой). Обычно на виду приклеена.
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:47
Если такой коробочки нету то читай инструкцию Smile
#4: Re: Взбесилась сигнализация!!!! Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:14
xupyrg писал(а):

Ситуация такая. Установлена сигнализация "Пантера" с двухсторонней связью. Стоит год и никаких проблем. Поменял аккумулятор 2 недели назад на более емкий (на 62). Когда менял, нажал случайно кнопку на брелке и сигналка встала на охрану. Я плюнул на это и менял аккумулятор так. Поменял, снял машину с охраны. После этого машина поднимает панику по любому поводу: проехал ли мимо кто, дверью соседней машины хлопнул. Все связываю с новым аккумулятором, хотя теоретически объяснить не могу. Заколебало реально. В электрике шарю слабо. Что делать с ней? Кто знает? Надеюсь проблему решить своими силами, без сервиса.


после того, как снимаешь с охраны (после сработки сигналки) посмотри, сколько раз мигает светодиод между паузами. Количество миганий говорит о зоне срабатывания сигналки. Расшифровка в инструкции

#5:  Автор: xupypgОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:54
Блин, да есть еще одна проблема: инструкцию потерял :ooo:
В инете нигде так и не нашел. Может, кто-нибудь ссылку может сбросить?

#6:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:31
Зачем тебе инструкция?
Смотри состояние коцевиков капота и багажника, крути крутилку датчика.

#7:  Автор: lainerОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:45
xupyrg
вот

http://www.autoelectric.ru/alarm.html
там их вагон , всяких разных.

#8:  Автор: xupypgОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:17
lainer писал(а):

там их вагон , всяких разных.


Спасибо за ссылку, но беда в том, что моей модели Pantera XS 3500 там нет. Есть похожая, но без автозапуска. Вчера вот много полезных функций обрел на своем брелке Very Happy А за ресурс большое спасибо.
Искал датчик удара. Бесполезно. Нет нигде никакой крутилки.
Пойду крутить концевики.

#9:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:46
Попробуй сюда:
http://www.jelezyka.ru/index.php?showfile=1&fid=201&p=downloads&area=1&categ=26

#10:  Автор: xupypgОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 11:59
Все. Победил свою сигнализацию. Всем большое спасибо за помощь!
#11:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:11
Так не пойдет. Отчет давай!
#12:  Автор: xupypgОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 12:35
Так и знал Very Happy
hager писал(а):

Так не пойдет. Отчет давай!


Прочитал в инструкции, как отключать обе зоны датчика удара, после постановки на охрану. Так и делаю. На ночь ставлю на охрану и отключаю датчики удара. Сплю спокойно и, самое главное, спокойно спят мои соседи. Машина-то стоит во дворе, а окна у меня выходят на другую сторону. Поэтому даже если кто-нибудь засундулит в машину бутылкой с балкона, я узнаю об этом последним. Глюк-то весь оказывается в этих датчиках, потому что при ложном срабатывании пейджер выдает долбанный молоток, бьющий по лобовому стеклу моей виртуальной машины Very Happy . А теперь, когда я их отключаю этого не происходит. Очень доволен.
Я понимаю, что это не панацея, но что дальше делать пока не знаю.
Может, там вода куда-нибудь попала?




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU