Не заводилась - причина найдена. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводилась - причина найдена. Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:19
Машинка моя подкинула сюрприз с утра.
Выхожу из дома, нажимаю на брелок - все ОК. Вставляю ключ, поварачиваю - бензонасос работает чуть менее секунды, отрубается и откудато доноситься длинный биииип и все стартер не крутит(так повторятся несколько раз). Понимаю что крутить ключ бесполезно и надо искать причину. Для начала решаю скинуть клемму аккумулятора. Нихрена.
Решаю найти откуда идет этот бииип. Подозрение падает на недавно установленный БК Гамма. Хотя умом понимаю, что в нем дело не может быть. Но отсоединяю его, пробую - нихрена.
Дальше на предохранители и реле которые в центре торпеды. Там все ОК.
Дальше начинаю грешить на сигналку. Вытаскиваю блок, отсоединяю от него все провода - эффект тот же(биип), но бензанасос не начинает работать.
Ну блин думаю значит контролер накрылся. На душе становиться тошненько.
Потом опять возвращаюсь к поиску какая сволочь делает бииип. Представьте в каких позах я находился пытаясь прислониться ухом и слушая, при этом поворачивая ключ в замке зажигания.
Так и не уловив откуда идет этот биип, решаюсь на авсоь - отключить блок иммо(заводской) который активирован не был.
И О ЧУДО - биип не раздается, машина заводиться и работает. Вообщем каким-то образом иммо включился.
В связи с этим вопросики:
1 - Как он мог сам активироваться(включиться)?
2 - Почему при отключении разъема от него, машина завелась? Не ужели так просто отключить его работу(толк тогда от него какой)?
3 - Что бы БК начал показывать опять все, где надо поставить перемычку?

П.С. Делал я это все в полной темноте с 6.50 до 7.30.
И самое обидное потерял ключик на 10 и конечно время. И еще приехал на работу грязный как свинья(не догадался переодеться).

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:14
Чудны дела твои, Господи ! Very Happy
#3:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:26
а у меня иммо сразу не активирован - круто и спасибо что отписался
#4:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:30
Так 3-й вопрос снимаю с повестки дня. Нашел в инете сам. Ужо сделал.

Но увидел вещь еще хуже. Сломанный передний бампер поперек в месте где находиться крючок для буксировки. Видимо какая-то сволочь ночью мне машинку боданула, странно что сигналка молчала как партизан.
Блин. И ведь боданул прямо по крючку буксировки, он аж весь бампер поднял. СВОЛОЧИ!!!

#5:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:55
Чем дальше тем хуже. Сотрудник на работе предположил что кто-то наверное ее пытался оттащить, потому что так задрать крючок для буксировки ударом другой машины навряд ли возможно. Пошли внимательно осматривать машину. Метал вокруг личинок мятый(тяги с личинок сняты давно). Под капотом обнаружил что оторван один провод с генератора(возбуждения) остальные вроде нормально. Так что видимо меня можно поздравить с тем что машинка осталась у меня. Вот так.
И что теперь делать?

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:08
Dim112 писал(а):

Так что видимо меня можно поздравить с тем что машинка осталась у меня. Вот так.


Поздравляем.
Dim112 писал(а):

И что теперь делать?

Замок на капот, иммо под капот. Машинку на платную стоянку.

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:15
Dim112
Иммо карточного типа беспроводной типа блекбага, реле блокировки беспроводное под капот, замк капота.

КАСКО есть? Может стоит в страховую заявить?

#8:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:29
Замок на капот есть. Замок на руле есть. А вот каско нету.
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:29
Где хранишь машину ?
#10:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:33
mr1 писал(а):

Где хранишь машину ?


Возле дома.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU