хреновая ситуация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: хреновая ситуация Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:18
Вчера в бок бампера моей ВАЗ 21124 сдавая задним ходом вьехал ВАЗ 2106.В результате у бампера отвалился кусок. Виновный в начале орал,что он не видел мою машину и успел проехать задом только метр,затем это расстояние стало уменьшаться и уменьшилось до того что он вообще стоял.По приезду ГАИ виновный струхал и подписал схему и протокол,где черным по белому написано,что он виновен.Сегодня он должен был передать мне ксерокопии документов для страховой кампании,но опять закусил удила и стал орать по телефону,что пойдет к прокурору,что его развели.
Вопрос такой
1.могу ли я без его участия оформить выплату страховки в его страховой фирме (РОССГОССТРАХ).?
2.Может ли страховая кампания заставить меня тащить этого дэбила к ним в обязательном порядке?
3.Как оценщик оценит ущерб- замена полная бампера или его ремонт?

#2:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:20
Если по протоколу он виноват, спокойно ехай в страховую.Я был в 2 -х мелких авариях и все время обходился бех виновного.
#3:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:21
Если по протоколу он виноват, спокойно ехай в страховую.Я был в 2 -х мелких авариях и все время обходился бех виновного.
#4:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:26
Я звонил своему агенту,и она меня убеждала,что мне(а не им) нужно принести ксерокопии документов виновного: паспорт личности,права,ПТС,страхового свидетельства
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:29
раньше не было такого понятия как ремонт бампера, была только замена...
сейчас незнаю, но наверно так же...

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:33
Dustel
Тебе нужно взять в страховой запрос для ГАИ, потом в ГАИ за постановлением и протоколом. Потом записываешься на оценку. Заставить тащить всякие ксероксы не могут, они им нафиг не нужны, им номера полиса их клиента достаточно.
Бампер думаю будут считать как замена + покраска.

#7:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:39
Xpert, да думаю,что твоя мысль правильная.У меня на руках уже есть справка о ДТП и постановление об отказе в возбуждении административного производства в отношении виновного,так как езда задним ходом не подвергается административному наказанию.
Скорее всего из ГАИ мне придется взять схему ДТП,копии обьяснительных, могу еще привести свидетеля.

#8:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:52
Если по протоколу он виноват, спокойно ехай в страховую.Я был в 2 -х мелких авариях и все время обходился бех виновного.
#9: Re: хреновая ситуация Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:59
Dustel писал(а):

1.могу ли я без его участия оформить выплату страховки в его страховой фирме (РОССГОССТРАХ).?


Среди прочего надо бумага из ГБДД о том что виновный в ДТП он.
Если он не явится в ГБДД, то бумагу выдадут только через два месяца. Это время дается что бы он мог придти и предоставить какие-либо новые факты по ДТП.
Только с этой бумагой ты можешь делать оценку ущерба авто.
Ну и соответственно ремонт ты можешь делать только после проведения оценки. :ooo: Sad

#10:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 22:00
ССА писал(а):

Если по протоколу он виноват, спокойно ехай в страховую.Я был в 2 -х мелких авариях и все время обходился бех виновного.


По КАСКО или ОСАГО?

#11:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 22:04
Алексей 123 по ходу этой бумагой является определение об тказе в возбуждении административного производства,в которой написано,что водитель такой то двигаясь задним ходом совершил столкновение с моей авто ,тем самым нарушив п.п.8.12 ПДД,еслли так,то такая бумага у меня на руках.+ сравка об участии в ДТП
#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 22:16
Dustel
Да я уже название бумаги не помню. У меня была похожая ситуация в Питере, то же помяли двигаясь замним ходом. Виновный был из Владимира и в Питер ехать не хотел, а без него мне бумагу выдали только через два месяца, раньше категорически отказались. Может просто хотели на бапки развести.
Позвони в компанию виновного, они тебе скажут точный список доков необходимых для выплаты.

#13:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 22:25
Спасибо всем кто откликнулся!
Завтра пойду в страховую,посмотрю какой будет результат.

#14:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 22:30
Dustel писал(а):

У меня на руках уже есть справка о ДТП и постановление об отказе в возбуждении административного производства в отношении виновного,так как езда задним ходом не подвергается административному наказанию.


Surprised
Езда-то нет, а ДТП это по-моему нарушение.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU