Почему в России 65-70% авто - седаны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Почему в России 65-70% авто - седаны? Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:09
Ваше мнение по этому поводу? Если Вы являетесь седановладельцем - почему Вы выбрали именно этот тип кузова? Варианты, скажем такие:
- хочу быть как все, ибо большинство ездит на седанах;
- седан, вне зависимости от класса машины, смотрится солиднее;
- покупая седан, покупаешь "больше автомобиля";
- не нравятся другие типы кузова;
- всегда ездил на седане, езжу, и буду ездить - блюду традиции;
- другие соображения.

#2:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:12
Патамушта красиво. :cool:
Хэтч слишком мал, а сарай нафик нужен, у мя для этого Газель есть.

#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:18
В Европе западной сараев много. Спросил почему, сказали что народ часто переезжает, а Хазели у них (наем) дорогие.
Экономят. 8-)

#4:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:20
Алексей 123 писал(а):

Патамушта красиво. :cool:


Некрасиво и даже уродливо (у некоторых моделей авто). Но это лишь мое мнение. Любые другие, естественно, имеют право на жизнь.

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:25
незнаю т.к. машина 3-х дверка хетчбек Smile
#6:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:26
Mahmud писал(а):

Некрасиво и даже уродливо


Это дело вкуса.

#7:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:29
Давно уже слушал по телеку измышления маркетологов по этому поводу. Так они говорили, что предпочтения седанам отдаётся в недостаточно развитых странах. Там седан ассоциируется с машиной представительского класса, кстати тем же самым они объясняют популярность черного цвета кузовов в этих странах. А применительно к нашей стране, надо добавить неуёмную страсть некоторых существ к "мерянию пиписьками" Тоесть автомобиль должен быть:
1. Седан
2. Черным
3. Тонированным рубероидом
4. "прокачанным"
5. Бэхой.
Но это касается среднего класса. У тех у кого денег побольше 1 и 5 пункт меняется соответственно на "джип" и на Таурег (Кайон, Х5, и тп.)

Кароче !!! Всё это от желания понтануться !!!

(конечно есть люди которым просто нравится кузов типа седан)

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:31
если кроме шуток то 60 % от всех седанов страны ВАЗ 2106 бежевого цвета
#9:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:35
olg2004 писал(а):

60 % от всех седанов страны ВАЗ 2106 бежевого цвета


Ну это национальное уже "Цвэт БЭЖ, да !"

#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:35
Я бы предпочел купить паркетник.
Но выбирая по деньгам, предпочел деу вазу.[/url]

#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:40
Я только по внешнему фактору выбираю. В основной массе машин Гольф и B класса больше подходит кузов Хеч, более гармонично. Однако есть модели среди которых больше нравяться седаны. Например Мазда 3 седан для меняя более привлекателен, но например ФВ гольф больше нравиться Хеч нежели Бора. Или опель Астра седан внешне хуже.

А есть более извращенные варианты, как типа 206 седан, Ярис седан, Авео седан, Клио седан, вот кто их покупает и за что - не понятно, и как это может нравиться.

Авто D класса практически не бывают уже хечами.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (22 Декабря 2007 22:42), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:42
Я тоже не отвечу, потому что юзаю уже второй по счету трехдверный хетч.
Мне этот тип кузова удобен.
Дааавно пятерка была,просто подвернулась по случаю, вот и ездил.
Из популярных марок все хэтчи красивее седанов, кроме наверно Короллы предыдущей, лупоглазой. Редкостное уёб%ще.

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:43
-Kostik- писал(а):

Авто D класса практически не бывают уже хечами.


СААБы

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:45
Александдр писал(а):

-Kostik- писал(а):

Авто D класса практически не бывают уже хечами.


СААБы



Страшный

#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:45
-Kostik- писал(а):

Александдр писал(а):

-Kostik- писал(а):

Авто D класса практически не бывают уже хечами.


СААБы



Страшный


Нет! Very Happy

#16:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:47
Разве что 99-й седан - да, страшный был.
(Я про СААБы есичо)

#17:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:47
Цитата:

Страшный



перехватчик должен быть быстрым и страшным Smile

#18:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:48
Мазда 3 седан реально красивее. Хетч 3 - беременная корова, точная копия Киа Рио первого поколения. Ужоснах!
#19:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:49
Фокус. (1)
Если хетч - просто цветочек, то седан - чумадан в натуре.

#20:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 22:51
Седан - это красиво, если Е-класс и выше, В-класс (Калина) выглядит комично, Пежо 206 - просто ужасно. А вот Ауди А8 - так, как ей и дОлжно)))
А универсал всё же удобнее, хотя картошку я никогда не возил)))

#21:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 23:03
olg2004 писал(а):

перехватчик должен быть быстрым и страшным





MEPHI_Aahz писал(а):

Мазда 3 седан реально красивее. Хетч 3 - беременная корова,


Александдр писал(а):

Если хетч - просто цветочек, то седан - чумадан в натуре.



А вот по этому поводу: По моему, это завист от того какой вариант первым на конвеер поставили. ФФ1 изначально был хетчем, потому и смотрится гармонично, но потом ему приколотили седанский багажник.
А вот мазда 3 изначально была седаном, и хетч, видимо уже из неё лепили, ну и получилась БерКор.

#22:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 23:18
короткий красивый кузов седан получить(спроектировать/построить) очень сложно
однако...
компакнтый седан сложно красивый построить

IMHO(однако)

#23:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 23:21
езжу на седане, но хачу сарай

по поводу красоты: тоже фокус седан просто уепищный

#24:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 00:08
sxc писал(а):

езжу на седане, но хачу сарай



+ Мулльон!!!!

#25:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 00:24
Mahmud писал(а):

Если Вы являетесь седановладельцем - почему Вы выбрали именно этот тип кузова?


Потому что АвтоВАЗ не производит купе.
Как все быть не хочу, но это проблемы других владельцев седанов, которые "как я".




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU