Спутниковое ТВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Спутниковое ТВ Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:29
Короче : коллективная антенна из 16 каналов отлично показывает только 6 основных(ОРТ,РТР,ТВЦ,НТВ,Культура и Спорт).Предлагают подключить кабельное(предложили одновременно с ухудшением качества коллективной антенны).Там 54 канала.Предки подключили - половина каналов полное г...о.Родственники купили тарелку - 117 каналов.Из них 60 русские(русскоязычные).С кабельным совпадают все.Вот в чём вопрос : что лучше?У кого стоит дома тарелка?расскажите про все плюсы и минусы.
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:34
тарелка. Минусы могут быть только в цене. И главное что бы окна выходили куда надо. Но это проверят те, кто приедут подключать.

и опять же нужны ли эти 65 каналов?! Если есть кому смотреть то подключай смело Smile
Вот у меня редко кто смотрит этот зомбоящик Smile Smile

#3:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:41
Тарелка должна "смотреть" на юг.
Покупал и устанавливал все сам НТВ+ и спутниковым интернетом пользуюсь.

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:52
Думаю Триколор ТВ по весне прикупить.
27 каналов без абонплаты русских, ИМХО, достаточно.

#5:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:58
Минус в том, что телевизоров в квартире несколько. И либо ты будешь смотреть на всех телеках одинаковую программу или надо докупать дорогое оборудование для каждого телека отдельно (для его независимости).
#6:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:00
Стоит тарелка 60 см. направил на 36 град. Смотрю НТВ+
Триколор - не очень качество картинки на телевизоре с большой диагональю.
Инет со спутника пока не интересует. но если буду брать - то мотор и не менее 90 см.

#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:09
Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:09
А кто,что скажет про те комплекты,которые продаются в маркетах типа АШАН!?
#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:12
Стоимость самого комплекта у нас 7-8 т.руб.(тарелка,крепёж,декодер)Можно найти дешевле,но думаю будет "НЕ АЙС".Расскажите чей пакет лучше,есть ли абонентка?Кабельное нам предлагают за 150 руб. в месяц(если с тырнетом 512 анлим - 900 руб).
#10:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:13
Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:13
Алексей 123 писал(а):

Минус в том, что телевизоров в квартире несколько. И либо ты будешь смотреть на всех телеках одинаковую программу или надо докупать дорогое оборудование для каждого телека отдельно (для его независимости).

:-D Зато можно своим близким продавать время просмотра! жене за пирожки фйшинТВ, детям за уборку в квратире - мультканалы! :cool: Не слушаются, отправил их смотреть эфир, а сам по спутнику футбол смотришь! :-D

#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:32
vlad295 писал(а):

Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера



И по деньгам почти как два комплекта. Кстати если спутник платный, например НТВ+, то надо платить абонентку за каждый телек, включая ТВ-тюнер на компе, по отдельности.

#13:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:35
vlad295 писал(а):

Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера



Это на два телика, а на ТВ-тюнер еще надо.

#14:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:39
ПРОКУРОР писал(а):

Тарелка должна "смотреть" на юг.
Покупал и устанавливал все сам НТВ+ и спутниковым интернетом пользуюсь.



Здесь вообще надо полностью два комплекта, поскольку, где есть путный инет, нет путного ТВ и наоборот.

#15:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:04
Цитата:

Здесь вообще надо полностью два комплекта, поскольку, где есть путный инет, нет путного ТВ и наоборот.


Не надо.
У меня мультифид стоит, тарелка 90см. НТВ+ в фокусе, а Express AM22 для интернета.

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:03
Провода, ресиверы, тарелки - это всё ясно.Подскажите : чей пакет купить(НТВ+,КосмосТВ итд итп),цены за абонентку и подключение.
#17:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:56
НТВ+ 550 рэ в месяц.
Триколор- тот же самый пакет что и НТВ+ с отсутствием каналов СТС, националь географик. 500 рублей в год за дополнительные 12 каналов в сумме получается 37 каналов сейчас, в феврале каналы боец и стс добавить должны.
Стоимость оборудования НТВ+ 7500, триколор 5700.
Сейчас Триколор рулит. НТВ+ у нас побросали все.

#18:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:58
vlad295 писал(а):

Триколор - не очень качество картинки на телевизоре с большой диагональю.


У НТВ и триколора только кодировка каналов разная,ирдето2 и дре.

#19:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:03
vlad295 писал(а):

пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера


Не спеши. Конвертор с двумя выходами может подать только два разных сигнала. Стоимость обычного 250 рэ, с двумя каналами 800, есть и четыре выхода за 1460.
Diseq суммирует два конвертора и более на один ресивер, но не делит на всех.

#20:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 10:08
Я вот по какому вопросу парюсь.
У меня под окном блок кондея инверторного висит, у него в мануале написано что-то типа "во избежании помех не стоит рядом с ним располагать всякую аудио-видео технику и передающую аппаратуру".
Вот думаю, если там тарелку вешать рядом, какова вероятность действительно каких-либо помех? Спецы, подскажите!
ЗЫ: Думаю тогда действитель, эфирную (централизованную по дому) антену оставлю, там 9 каналов и местные новости на 3-х или 4-х из них все-таки смотрю. Да и в спальне ТВ пусть тогда от эфирки пашет.

#21:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 10:26
У нас есть еще минус, у вас думаю тоже до этого может дойти.

Может год назад, а то и больше объявили, что все тарелки, висящие на стенах многоэтажен, на крышах, имеют право висеть только если на то есть разрешение, остальные снять. С разрешениями на их установку проблема, объясняют, что они портят внешний вид зданий, а те, на которые есть разрешения, должны быть установлены только организацией имеющей лицензию и о чем у хозяина должны быть соотв. подтверждающие бумаги.

За висящую, установленную недолжным образом тарелку можно систематически огребать приличный штраф.

В общем их поснимали.

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 10:32
Barit писал(а):

У нас есть еще минус, у вас думаю тоже до этого может дойти.


А город какой?

#23:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 10:43
Вся Республика Беларусь
#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:03
Barit
Я думаю у нас такое будет действовать или действует только в старом архитектурном фонде (в особенности Москве, Питере и т.д.), а в спальных районах врешний вид зданий спутниковые антены скорее обогатят, чем испортят Laughing

#25:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:15
Согласен, внеший вид домов 60-х - 80-х тарелки только оживляют.

Реальное зло только от тарелок устаноленных кривыми руками. Это те, которые ветром может сорвать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU