Капиталка ваз 21102 почем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Капиталка ваз 21102 почем? Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 15:56
Поиск юзал, фак курил - ничего не нашел.
Интересует сколько стоит капиталка. купил десятку с пробегом 140 тыков Smile , вот сразу думаю капиталку замутить... расскажите что как стоит и какие подводные камни и нюансы. а может и ну её раз и так ездит???

#2:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 16:13
Если нормально работает зачем капиталка.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 16:29
Еще 140 тык. накатай и тогда думай капиталку мутить. А сейчас надо на машине ездить и радоватся.
#4:  Автор: АлексусОткуда: Воронеж,Чугунка street СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:17
Я себе делал месяц назад....
Работа обошлась в 7тыр... + твои запчасти...
Мне вылелось в 21тыру... Sad ...т.к. поменял коленвал,распредвал,поршни+кольца, клапана и всякую мелочь....
Если безе замены валов,то намного дешевле...

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:19
140 тык для 8 движка капиталка ? вы чего?
максимум голову, сальники поменять, седла подправить...ну если уж..колечки поменять..на таком пробеге еще следы заводского хона в цилиндрах видны...

#6:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:46
вот кстати моя тема тоже вопрос у меня
так значит пробег 170 т.к. сопливит масло через прокладку а так в принципе ездит, но хочу летом на юга а уверенности в машине нет в связи с чем и задумался над капиталкой в чем сдесь собака порылась и скока будет стоить

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:59
орф писал(а):

сопливит масло через прокладку


помой вентиляцию и всё пройдет

#8:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:54
"помой вентиляцию и всё пройдет" вот здесь мне объясни а то чота я не понял что это значит
#9:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:58
но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:59
есть такая чтука в машине...вентиляция картерных газов..2 контура, малый и большой.
малый приходит прям в ДУ, большой в гофру воздухозаборника.

#11:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:01
вот более полная инфа дальше сам накопаю спасиб а че сопливит изза этого?
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:20
орф писал(а):

а че сопливит изза этого?



Нет. Т.к. ты даже сказал через какую прокладку сопливит...
По моему опяту, сопливость прокладки( что между блоком и головой, что клапанной крышки) не исчезает после чистки вентиляции картерных газов и маслоотделительной сеточки.

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:26
Vlad B
по моему опыту, еще самары ох как исчезает, если не полениться снять клапанную крышку и сеточки открутить...взору такое предстанет....

#14:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:31
да именно проэту прокладку я и говорил звеняйте
#15:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 16:57
Алексус писал(а):

Я себе делал месяц назад....
Работа обошлась в 7тыр... + твои запчасти...
Мне вылелось в 21тыру... Sad ...т.к. поменял коленвал,распредвал,поршни+кольца, клапана и всякую мелочь....
Если безе замены валов,то намного дешевле...



Господи, что ж ты с движком делал, что он так посыпался? Shocked
У нас машины одногодки, так я в движке только клапан прогоревший поменял и все. Пробег - около 180 тыс.

орф писал(а):

но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге



Гораздо больше вероятность, что у тебя случится что-то с:
1) генератором;
2) системой охлаждения;
3) коробкой передач если она из "неудачной серии"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164350&highlight=.

#16:  Автор: АлексусОткуда: Воронеж,Чугунка street СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 10:57
MikeS писал(а):

Господи, что ж ты с движком делал, что он так посыпался?


Молодой был неопытный.....я б даже сказал глупый.....
Замену масла динамил...клапана не регулировал....лил всякую хрень в мотор....

#17:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 14:29
Sovа
масло жрет?
если нет, не забивай себе голову всякой дрянью.У одногрупника 99ка карб 98 года уже в районе 245тыс.км. и пока все ок.А у тебя пробег еще нормальный.Потрать денег на себя, любимую женщину и т.д.

Вот двигло у меня уже все засралось через клапанную крышку.(синтетика - масло).Вот думаю менять прокладку и мыть или продавать так. Surprised

#18:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:14
масло не жрет. сам уже передумал с капиталкой, все так сыпется, что и так денек не хватает (тосол гонит, тормоза не тормозят, коробка в неадеквате, с ржавчиной чото надо делать, ручника нет, фик знает как ТО пройти...), а так как машина первая и опыта никакого - кидают меня на бабки в каждом сервисе, видят ведь - лох. бесят!!! хотя в IT сам лохов развожу... теперь задумаюсь...
Сколько РЕАЛЬНО стоит заменить тормоза??? просто поменять все что надо и ибез наворотов?

#19:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:43
по тормозам,замени по кругу все колодки,тут нечего сложного нет,сам все сделаешь,потом отрегулируй ручник,работы то на 1.5-2 часа,при условии что тормозуха негде не протекает
ну или накрайняк земляков подтяни,здесь на форуме помоуму есть люди с череповца

#20:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:59
Sovа писал(а):

масло не жрет. сам уже передумал с капиталкой, все так сыпется, что и так денек не хватает (тосол гонит, тормоза не тормозят, коробка в неадеквате, с ржавчиной чото надо делать, ручника нет, фик знает как ТО пройти...), а так как машина первая и опыта никакого - кидают меня на бабки в каждом сервисе, видят ведь - лох. бесят!!! хотя в IT сам лохов развожу... теперь задумаюсь...
Сколько РЕАЛЬНО стоит заменить тормоза??? просто поменять все что надо и ибез наворотов?



По кругу тормоза... Если диски, барабаны, шланги и колодки думаю не больше 2тыс работа. Запчасти х.з, смотря че поставишь.
А чтобы не разводили заедь в 5-6 СТО и выведи среднюю цену. Хотя если IT-ик ты, то имхо трудно их наеб.ть будет, скорее они тебя ))) Не в обиду.

#21:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 23:01
Хотя щас подумал... Двух штук им дох.я будет. Не больше полторахи.
#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 12:30
орф писал(а):

но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге


Если по городу номано ездит,то смело в путь!Проверь основные узлы(ремни и тд) и вперёд!Если тяга номаная,масло не ест....что зря лазить

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:17
Sovа, чтоб тебя не опъёпывали в незнакомых местах,
надо просить предоставить меню.
На крупных СТО обычно чёрным по белому всё написано Smile

#24:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:54
taxistik писал(а):

Хотя если IT-ик ты, то имхо трудно их наеб.ть будет, скорее они тебя ))) Не в обиду.



не факт. я тоже ИТшник, и попробуйте меня нае*ать в отношении автомобиля в техническом плане. просто нужно хотя бы мурзилку покурить и наш форум почитать, этого будет достаточно, чтоб понимать, что нужно сделать в автомобиле и что предлагают СТОшники.

#25:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:07
Цитата:

Старик-Хаттабыч

Если по городу номано ездит,то смело в путь!Проверь основные узлы(ремни и тд) и вперёд!Если тяга номаная,масло не ест....что зря лазить



думаешь? по городу нормально масло залил весной, подливал один раз чуть совсем а так все ровно, знакомые советуют просто зделать типа так надежнее будет вот я и призадумался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU