Участившиеся пожары в центре Москвы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Участившиеся пожары в центре Москвы Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:51
Этот вопрос больше должен волновать жителей ЦАО. И очень хотелось бы узнать мнение жителей других округов Москвы, а также всей России.

В последнее время в прессе постоянно появляются новости о случившихся пожарах в центре города. Что характерно: пожары происходят в офисных помещениях ближе к ночи - когда людей в них не осталось. С конкретными примерами таких пожаров можно ознакомиться в интернете - проблем нет.

Суть вопросов вот в чем:
? Почему участились пожары в ЦАО?
? Если раньше их было не меньше, почему не так акцентировалось внимание на них?
? Почему только ЦАО, неужели другие округа никого не интересуют?

Понятно, что данные вопросы не из любопытства, а имеют под собой определенный контекст. Например, кто-то ищет повод для расселения "простых смертных" жителей центра: перекрытия деревянные, дом пожароопасный, жилья в центре предоставить не можем - переезжайте в Бутово.

#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:55
Толи еще будет:

Цитата:

По его (имеется в виду мнение Юрия Михайловича) мнению, сдвинуть дело можно, разработав прежде всего новые нормативы этого массового дома для автомобилей. "Проезжаешь и смотришь: не гараж, а дзот какой-то - с высоченными потолками, толстенными стенами". Нужно пересмотреть, полагает он, и санитарные нормы, которые при острейшем дефиците земли в Москве не позволяют размещать паркинги вблизи жилых домов или на территории природного комплекса, хотя большинство москвичей давно обзавелись вполне экологичными иномарками.



Дышите глубже! Smile

#3:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:59
ADIS писал(а):

Почему участились пожары в ЦАО?


Земля дорожает, есть много проектов для застройки, да и многие на стройке могут руки погреть.
ADIS писал(а):

Если раньше их было не меньше, почему не так акцентировалось внимание на них?


Раньше было меньше, потому что люди ещё не въехали в тему застройки центра Москвы.
ADIS писал(а):

Почему только ЦАО, неужели другие округа никого не интересуют?


Это ж центр! Кому твоё Бутово или Северный нужны.

#4:  Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:04
Цитата:

Это ж центр! Кому твоё Бутово или Северный нужны.



Кому нужно Бутово?!
А если вспомнить, как год назад (если я не ошибаюсь) кепка выселял жителей частного сектора в Бутово ?!

Если вы живете не в ЦАО, не факт, что в скором времени до вас не добируЦа!

#5:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:06
В бутово очень большая площадь под застройку. Поэтому и пытаются выселить.
#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:07
ADIS писал(а):

если вспомнить, как год назад (если я не ошибаюсь) кепка выселял жителей частного сектора в Бутово ?!


А ничего не кончилось. Процесс продолжается. Ещё прибавилось противостояние Ресина и подмосковья.

#7:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:09
ADIS писал(а):

Этот вопрос больше должен волновать жителей ЦАО.


Просто интересно - много таких ошивается на этом форуме??? :-D
Лично у меня есть только один знакомый человек, живущий в пределах садового кольца (да и то наверное уже переехал).

#8:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:10
ADIS писал(а):

...А если вспомнить, как год назад (если я не ошибаюсь) кепка выселял жителей частного сектора в Бутово ?!

Если вы живете не в ЦАО, не факт, что в скором времени до вас не добируЦа!


До меня уже добрались - хотят выселить
Но цивильно - путем намучивания в суде грамотных бумажек Smile

#9:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:28
Цитата:

...Дошло до того, что одно упоминание "Речника" теперь вызывает у чиновников стресс. Так, в управе района Кунцево, куда за комментариями позвонил корреспондент "Времени новостей", первый же вопрос на эту тему заставил сорваться на крик Алексея Николаенко - начальника отдела, отвечающего за экологию и строительство...


Чтоб фсех этих чинов совдеповских перекосило, мать их так разэтак! Angry

#10:  Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:29
Цитата:

До меня уже добрались - хотят выселить


Вот о чем и речь!
Люди, почему ж мы такие терпеливые ?????!!!!!!!!!!!

Цитата:

Просто интересно - много таких ошивается на этом форуме???


Ну как Вам сказать за весь форум. Могу с уверенностью сказать, что такие тут есть!

PS: забавная история: один человек, житель ЦАО, в прошлом году пошел в страховую компанию (называть не буду) продлять ОСАГО на свой ВАЗ 21104 . Работница данной страховой - очень общительноая тетушка лет 30-35, называвшая клиентов на "ТЫ", услышав, что ЖИТЕЛЬ ЦАО ЭКСПЛУАТИРУЕТ ВАЗ!!!!!! пришла в такой шок, что казалось, ее придеЦа откачивать Smile

#11:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:57
ADIS писал(а):


Цитата:

Просто интересно - много таких ошивается на этом форуме???


Ну как Вам сказать за весь форум. Могу с уверенностью сказать, что такие тут есть!

PS: забавная история: один человек, житель ЦАО, в прошлом году пошел в страховую компанию (называть не буду) продлять ОСАГО на свой ВАЗ 21104 . Работница данной страховой - очень общительноая тетушка лет 30-35, называвшая клиентов на "ТЫ", услышав, что ЖИТЕЛЬ ЦАО ЭКСПЛУАТИРУЕТ ВАЗ!!!!!! пришла в такой шок, что казалось, ее придеЦа откачивать Smile



Ну я в пределах садового живу (Китай-город), а что тут такого, кстати больше половины в нашем доме да и вокруг окружающих люди далеко не богатые, у многих не то что жигулей, вообще машин нет. Очень многие в свое время получали здесь квартиры, военные, обслуживающий персонал ЦК КПСС и т.д. рядом четыре детских сада, школа. У моего соседа пассат Б4 с лыжей универсал, у соседа ниже такой же только седан, оба начала 90-х годов выпуска, у кореша со второго этажа - 99-ка, на третем этаже большая семъя живет вообще без авто. Самая крутая тачка в нашем подъезде у соседа снизу - крузак сотый конца 90-х... а так ща прикинул в нашем подъезде иномарки у 40% жильцов и те б/у, новая только у девченки с 4-го этажа - Матиз зеленый и еще у одной - Фабия, всех их знаю, т.к. квартир не много.

#12:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:10
мда... прикольно...
#13:  Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:29
Перец
Цитата:

Ну я в пределах садового живу (Китай-город)


В конце 1980-х - начале 1990-х была волна выселения центра. Тогда я учился в 312 школе на Чернышевского (теперь Покровка). Сейчас из 30 чел (будем говорить семей) "коренных" жителей осталось всего 4 (семьи).
Особо порадовал случай - семья из 3х чел жила в 10-комнатной квартире (самая маленькая комната плошадью 18 м2). Выселили в 2шку в Новокосино Sad
Возможно, начинаеЦа 2-я волна выселений "средненьких и ниже" семей из центра.
Перец
Мне почему-то кажется Ваш случай уникальным. Хотя, как знать..

#14:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 19:05
ADIS писал(а):

...Особо порадовал случай - семья из 3х чел жила в 10-комнатной квартире (самая маленькая комната плошадью 18 м2). Выселили в 2шку в Новокосино... Sad


Афигеть Shocked
ADIS писал(а):

...Возможно, начинаеЦа 2-я волна выселений "средненьких и ниже" семей из центра.
Перец
Мне почему-то кажется Ваш случай уникальным. Хотя, как знать..


Дык будуть прессовать фсегда, у нас, например, в 90е прессовали приблатненные папуасы, а сейчас эту роль берет на себя власть. Smile
И правда, ваще офигели, в центре живут - буржуазно разлагаются, и это в то время, когда наш любимый город испытывает острый дефицит земли под застройку, и даже кепка живет на рублеффке за МКАДом :-D

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 19:47
Далеко не уникальный.

Если 1шка в центре столи 0,5лимона, это не значит, что в центре теперь живут все миллионеры.

Тем не менее правительство и/или определенные структуры хотят добиться того, чтобы в центре жили милионеры, а за МКАД - НИЩИЕ...


ADIS писал(а):

Перец

Цитата:

Ну я в пределах садового живу (Китай-город)


В конце 1980-х - начале 1990-х была волна выселения центра. Тогда я учился в 312 школе на Чернышевского (теперь Покровка). Сейчас из 30 чел (будем говорить семей) "коренных" жителей осталось всего 4 (семьи).
Особо порадовал случай - семья из 3х чел жила в 10-комнатной квартире (самая маленькая комната плошадью 18 м2). Выселили в 2шку в Новокосино Sad
Возможно, начинаеЦа 2-я волна выселений "средненьких и ниже" семей из центра.
Перец
Мне почему-то кажется Ваш случай уникальным. Хотя, как знать..


#16:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:13
Vitalij писал(а):

Тем не менее правительство и/или определенные структуры хотят добиться того, чтобы в центре жили милионеры, а за МКАД - НИЩИЕ...


Ну, это везде так. Только не в гондурасах нищие, уезжая за МКАД становятся богатыми. А у нас всё привыкли по-коммунистически нахаляву. Вернее, заработать на должности. Ведь кто хотел, тот продал квартиру в цетре нехило, а кто хочет остаться - потенциальный лох на котором можно заработать. Я сам рдился на нов. Басманной, в садик там ходил, потом переехали по-тогдашнему на окраину на большую площадь (понятно, что добровольно).
Теперь (добровольно) вообще за МКАД перебираться хочу. Заипала Москва меня. Выжили, короче Laughing

#17:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:14
Внутри садового кольца жить невозможно... нет инфроструктуры (магазинов, заправок, автозапчастей)
У меня как то раз вытек тасол на хендае, так в 10 вечара не смог на Мясницкой найти где прикупить тосол, пришлось вызывать эвакуатор...
у самого хата в 5 минутах хотьбы до садового, но снаружи. приобрел квартиру 2 года назад.

#18:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:23
АНТИфриз писал(а):

...Только не в гондурасах нищие, уезжая за МКАД становятся богатыми. А у нас всё привыкли по-коммунистически нахаляву...


экспроприировать, и не важно какую бумагу, али тему с лозунгами под это подводят Smile

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 22:03
Ну когда у Жены живу в Кисловском, так пофигу в какой Ашан ехать Smile
В общем в центре Ж полная, можно разве, что раз 1-2 недели затовариваться.
С другой стороны с Подмосковья к-й транзитом через Москву проедешь... Млин, а приходиться, если работа на другом конце города :(

Мож в Китай слинять? Там при милиардном населении дороги свободные Smile
Просто рабочие живут при общагах производства. А остальной народ при точке своего бизнеса. В общем такой ежедневной миграции к месту работы нет. Разве, что Бейджин на Москву похож.

#20:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 04:27
rododendron писал(а):

Внутри садового кольца жить невозможно... нет инфроструктуры (магазинов, заправок, автозапчастей)
У меня как то раз вытек тасол на хендае, так в 10 вечара не смог на Мясницкой найти где прикупить тосол, пришлось вызывать эвакуатор...
у самого хата в 5 минутах хотьбы до садового, но снаружи. приобрел квартиру 2 года назад.



Все есть в радиусе 10 мин. Хотя бы у нас несколько продуктовых (до двух из них можно в домашних тапочках добежать), магазин автозапчастей, большой автосервис с кузовным цехом, три автомойки, шиномонтаж и т.д. Вот заправка рядом нафиг не нужна, хотя ближайшая так же не далеко, на пересечении садового и яузы. Кстати в центре жилье мало строится, а если строится, то малоквартирное и существующая инфраструктура без проблем поддерживает существующую плотность населения, как пример - ребенка в детский сад отдали без проблем и взяток, с парковкой так же. До этого жили в новострое, в сады записывались за 3-4 года, а когда рядом отгрохали еще комплекс, то записываться просто не стало смысла бо на такое ко-во проживающих ни сады, ни школы в окресности не были расчитаны, а новые строить никто не спешит. Тоже и с парковкой, темы неоднократно поднимали. По поводу выселения - х/з некоторые аборигены живут в доме со времен вов и никто их не собирался никогда выселять, было одно время массовое расселение коммуналок, мож это имелось ввиду, так там по желанию было, многие в центре остались, как кореш со второго этажа их из соседнего корпуса перевезли.

#21:  Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:00
Цитата:

было одно время массовое расселение коммуналок, мож это имелось ввиду, так там по желанию было


Ну, да. В конце 1980-х расселялись в основном коммуналки. Но переселяли на окраину не по желанию, к сожалению. Я это точно знаю, т.к. многих друзей так выселили.
А щяз если будут переселять, то врядли будут расчитывать стоимость квартиры по рыночной стоимости. Дадут эквивалентную по площади. Т.е. если продавать квартиру в центре, то можно купить 2 потчти такие же, но на окраине.
А если пришли и сказали - переселяем, то вряд ли дадут 2 на окраине Smile

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:33
У нас подъезд переселенцев из центра, с Красных ворот что ли бабка сверху. Из комнаты в коммуналке в однокомнатную квартиру в Бутово. Плачет что хреново, в коммуналке гораздо лучше было. Собирается вставлять пластиковые окна. Ну это так, к слову. :grin:
#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:42
Перец
Низнаю как у Вас, а в Кисловском с парковкой днем Хреново, т.к. все, кто в офисы приехал паркуется, так, что до 18ти вечера моно и не пытаться.

#24:  Автор: ADISОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:49
Цитата:

Плачет что хреново


Не хочу никого обидеть, но действительно - переехав из центра в спальный район первые 5 лет лично я чувствовал сильнейшую дипрессию. Если б квартира в центре не осталась бы (я просто банально женился и переехал к жене на Теплый стан) - вообще повесился бы. Хотя, я не считаю себя слабаком Smile

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:52
Епта, просто Батуриной негде строить стало! :-D





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU