Стук при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при торможении. Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 23:39
На тормоз жмакаю и иногда, чаще на холодную где-то в районе левого заднего колеса раздается глухой удар.
Похожий звук происходит, когда на замятом листе металла резко выпрямляется замятина.
Что может быть?

#2:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 12:28
Что то с колодками. возможно прижимная пружина, которая колодку к пыльнику прижимает развалилась/слетела
#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 12:34
Чего гадать то, барабан скинь и посмотри! 8-)
#4:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 15:49
у меня такая-же беда была. Нажимаешь на тормоз-и стук (или щелчек) в районе заднего левого колеса. Разобрал. Поменял маленькие пружинки,которые держат колодки к пыльнику,убрал буртик выработки с барабана. Все теперь путем! ))
#5:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 16:11
ДА мне чтобы разобрать, нужно ехать в гараж за 40 км, а там магазинов с запчастями нет.
Разберу и буду без машины неделю, вот и спросил заранее.
Так хоть пружинками перед разборкой запасусь.

#6:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:17
Может глушак слетел с резинки возьми за выхлопную трубу и покачай влево - право если услышиш знакомый звук лезь закреплять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU