Движок эл.стеклопоъемника не справляется! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Движок эл.стеклопоъемника не справляется! Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:38
Купил месяца два назад дешевенькие эл.стеклоподъемники на свою 99 8)
Покупал на своем авторынке. Продавец дал почемуто два разных комплекта:
1(правый) - стеклоподъемник и движок - были единым целым
2(левый) - стеклоподъемник и движок - были по отдельности (т.е. сначало их нужно соединить, а потом только ставить.

Так вот, с цельным (правым) стеклоподъемником проблем вообще не было - установил, все работает как часы. А вот левый (тот, что по частям) - у него вообще движок не работал. Съездил на рынок, поменял движок. Проверил - работает. Поставил его, собрал дверь - и сразу замечаю, что он во первых шумнее правого, а во вторых он тормозит и ему не хватает сил подниматься и опускаться. Снял обивку двери, уплотнители со стекол - проверяю - ничего не задевает и опускается нормально (без тормозов). Вобщем выяснил, что дело в СЛАБОМ движке - из за уплотнителей стекол он так тормозит...

Подскажите, какой лучше движок взять ему на замену?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:39
Смажь уплотнители Very Happy
#3:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:42
Чтобы стекла всегда в смазке были?
+ от этого шум не пропадет.
Нужен альтернативный хороший двиг

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:35
У мну например правый ходит очень плохо. Почему непонятно. может контакт где плохой...
Левый ходит отлично. Уже год хочу смазать да руки недоходят... Confused

#5:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:52
Смазать что и чем?
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 16:02
резинки по которым трёт стекло.силиконом.)
#7:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:06
Serduk писал(а):

резинки по которым трёт стекло.силиконом.)


это не надолго. максимум! на несколько месяцев.
Вот направляющую внутри двери литолом и то долговечнее.

#8:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:29
А при чем тут направляющая внутри двери?
#9:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:57
-=ViT=- писал(а):

А при чем тут направляющая внутри двери?


ну та, по которой металлическая рамка стекла ездит. на ней все равно основная нагрузка

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:01
Смазать силиконом или глицерином, тема боян Smile
#11:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:04
Окей. Куплю и смажу силиконом уплотнители...
Пасиба)

#12:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:01
У меня тут давно правый стеклоподъемник тупил, очень тяжело стекло поднимал, иногда даже не справлялся. Ну я так и ездил, пока не порвался тросик у левого стеклоподъемника. В итоге решил сам задушить жабу и купил "беркут" - доволен, как слон. Бегают быстро, тихо и тьфу, тьфу, тьфу без проблем!
#13:  Автор: MandMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:01
Для начала Просто VD-40

Я так делал. Помогло.

#14:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:37
MandM писал(а):

Для начала Просто VD-40

Я так делал. Помогло.



На уплотнители?

#15:  Автор: MandMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:55
-=ViT=- писал(а):

MandM писал(а):

Для начала Просто VD-40

Я так делал. Помогло.



На уплотнители?



Ага. По кругу направляющие смазывал(ну кроме верхней части).

#16:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:57
А что тогда в таком случае лучше - ВД-40 или силикон? ВэДэшку в любом случае покупать собираюсь, без нее ни куда...
#17:  Автор: MandMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 00:01
Незнаю.
Я силиконом не пользовался

#18:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 06:46
MandM писал(а):

Для начала Просто VD-40
Я так делал. Помогло.


если ездить не по улицам монако, где их с шампунями дороги моют, то хорошо ездят не более одного месяца, потом все хужее и хужее. вд-ка испаряется. силикон забивается пылью.
эффект силикона и вд-ки одинаков. лей, что есть - не парься.

#19:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:25
WD-40 брызнул. Теперь с легкостью ходит, но уже,сцука, третий день пачкает окна! Sad
#20:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:23
-=ViT=- писал(а):

WD-40 брызнул. Теперь с легкостью ходит, но уже,сцука, третий день пачкает окна! Sad


там же дозы через трубку летят мизерные. Долго дул?

#21:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:27
sibcat писал(а):

-=ViT=- писал(а):

WD-40 брызнул. Теперь с легкостью ходит, но уже,сцука, третий день пачкает окна! Sad


там же дозы через трубку летят мизерные. Долго дул?



Смазывал тщательно по кругу - все уплотнители...

#22:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 18:58
-=ViT=- писал(а):


Смазывал тщательно по кругу - все уплотнители...


имхо зря. на долговечность смазки не повлияет. вд-ка весчь не стойкая, рекомендуемый период м/у смазками - один месяц Smile
а работать лучше начинает после нескольких пшиков через трубочку. и одного-двух опусканий поднятий.

#23:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 21:33
Спасибо. Учту
#24:  Автор: GezzОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:22
возьми сиоикон, балончик аэрозоли специально для стекол и будет тебе щастье, цена вопроса до 100р Wink
#25:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 01:25
Gezz писал(а):

возьми сиоикон, балончик аэрозоли специально для стекол и будет тебе щастье, цена вопроса до 100р Wink



ппц тему из могилы достал Smile
Я думаю автору спустя год это крайне необходимо)))




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU