Можно ли вписать в действующую страховку еще водителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Можно ли вписать в действующую страховку еще водителя? Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:36
собираемся поехать на одной машине, но второй водитель не вписан в страховку (ОСАГО) - можно ли это сделать? сколько это может стоить?
или трудности есть какие?...

#2:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:40
Бесплатно меня вписывали. Приехали к ним в офис и вписали. Точнее, новую бумажку выдали.
#3:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:43
Shrek
ок, ясно) а стаж вождения второго водителя играет роль? есь ограничения?

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:50
Лично у меня незаполненные поля имеют прочерк. А друг седня показал свой полис, у него прочерков нет, т.е. вписать можно, если почерк будет похож. Другое дело - полис будет имень разное значение для гайцов и страховой в случае ДТП...
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:52
J_rockiN
в случае ДТП вылпату не дадут, ни одной из сторон, т.к. полис фактически подделан!

#6:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:53
J_rockiN писал(а):

Лично у меня незаполненные поля имеют прочерк.


вот и у мя тож... Confused
Цитата:

Другое дело - полис будет имень разное значение для гайцов и страховой в случае ДТП...


это как??? Surprised поподробнее с этого места, пжалуста....

#7:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:54
Тимыч писал(а):

J_rockiN
в случае ДТП вылпату не дадут, ни одной из сторон, т.к. полис фактически подделан!


как так???? что значит подделан??? Confused

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:57
НУ у тебя внесен человек, а в их базе его нет Smile
Значит он управляет ТС не законно

#9:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:59
natalia_novikova
Не помню точно, что-то вроде спрашивали, но со стажем у меня проблем нет, потому и не запомнил.

#10:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:01
J_rockiN
Именно из-за прочерков и выдают новую бумажку А у друга может быть на неограниченное количество лиц оформлено и ему этот прочерк не нужен.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:02
Если страхователю например 23, стаж 3 года, а вписыаемуму 20 или стаж меньше 2х или и то и то, то придется оплатить разницу эту Smile
#12:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:04
Shrek
да вродь мы все тож "слехка" рулить умеем, а вот чисто по датам в корочке могут ли придраца?....
лан, в страховой значит нада узнавать... ясно! пасиб за инфу Smile

#13:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:06
Тимыч писал(а):

Если страхователю например 23, стаж 3 года, а вписыаемуму 20 или стаж меньше 2х или и то и то, то придется оплатить разницу эту Smile


я даже согласна, шоб мене было 18 :-D или и того меньше))) тока уже, к сожалению, этого не буит никада Sad

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:11
natalia_novikova писал(а):

это как??? поподробнее с этого места, пжалуста....


Тимыч писал(а):

НУ у тебя внесен человек, а в их базе его нет
Значит он управляет ТС не законно


Very Happy

Но с другой стороны далеко не все менты проверяют по базе людей, вписанных в полис. На "от..бись" покатит. Smile

#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 07:51
У меня что-то порядка 800р на полгода стоило на первой машине. Все можно.
#16:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 08:16
Бесплатно если:
Возраст в той же группе коэффициента;
Стаж в той же группе коэффициента;
Стаж вписываемого больше чем срок безаварийной езды на автомобиле (т.е. скидка иначе обнуляется)

Полис выдается новый. Раньше и наклейку новую выдавали, теперь отменили их к счастью.

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:37
Тимыч писал(а):

Если страхователю например 23, стаж 3 года, а вписыаемуму 20 или стаж меньше 2х или и то и то, то придется оплатить разницу эту


в '05 году вписывал друга, для поездки на юг... обоим нам тогда было по 22 года... за него взяли 200 руб кажется...

#18:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:31
люди Афтолады, пасиба за инфу Smile
#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 13:33
На долго едешь? Можно просто на того чела временный полис выписать, как раз на время поездки.
#20:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 13:49
2 недели назад вписывал девушку с нулевым стажем вождения, на оставшиеся полгода пришлось за нее доплатить менее 250 руб.
#21:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 14:04
Killer Speed писал(а):

На долго едешь?


меньше недели, дней 5
Цитата:

Можно просто на того чела временный полис выписать, как раз на время поездки.


а платить за него как за отдельную страховку?

#22:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 14:06
zvezda писал(а):

2 недели назад вписывал девушку с нулевым стажем вождения, на оставшиеся полгода пришлось за нее доплатить менее 250 руб.


а может потом можно вычеркнуть и не платить?.... 8-)

#23:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 18:17
natalia_novikova писал(а):

Killer Speed писал(а):

На долго едешь?


меньше недели, дней 5
Цитата:

Можно просто на того чела временный полис выписать, как раз на время поездки.


а платить за него как за отдельную страховку?



Там какие то смешные деньги. Я когда машину продавал - перекуп тоже просил вписать его в оставшуюся страховку. А дело было в выходные, мой страх агент не работала. Позвонил ей на мобилу - она грит даже не парься, пусть временную купит в любой страховой и едет себе спокойно. Лучше в страховую свою позвони и тебе там все точно расскажут как и чего.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU