Стал Galant-ным! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Стал Galant-ным! Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:43
В общем - сменил я машину.
Сменил из тех соображений, что приходится много и часто ездить на дальние расстояния, и хотелось крепкой, максимально безопасной, комфортной машины. С этой целью рассматривались варианты по нескольким направлениям: "вседорожник", "Седан D-класс". Может и то и другое определение звучит слишком громко и пафосно, но иначе не разграничить. По "вседорожникам" рассматривались: " Мицу Аутлендр икс-эль, 2,4 л." в максимальной комплектации, "Ниссан икс-трейл, 2 л.", "Паджеро Спорт", "КИА Соренто". По "седанам": ниссан теана (рестайлинговая), пежо 407, Форд мондео, Мицу галант (рестайлинговый), хонда аккорд (рестайлинговый).
По первости чуть было не купил "Аутлендр". Однако, в последний момент все же подумал, что еще успею выбросить большую сумму денег. Серьезно заинтересовал Ниссан икс-трейл. Однако, отзывы о нем были несколько сдержанные. "Паджеро Спорт" заставил сожалеть, что они по-прежнему идут со старыми двигателями, а прогресс не стоит на месте. Признаться - "Паджеро Спорт" очень благоприятное впечатление производил. Неожиданно удивил позитивный отзыв о "КИА Соренто"! Но никак не мог загасить в себе мысль, что это продукт корейского автопрома.. Confused Да простят меня форумные корееводы! Very Happy
С "седанами" все было несколько проще.
"Ниссан-теана". Очень интересный вариант. Но, что угнетает напрочь, так это - запредельное количество пластика " под дерево". Нет, я понимаю, что и в купленом "галанте" есть пластик. Но по-моему личному впечатлению: в "ниссан теана" обилие декора под дерево напоминает ламинантный пол. Да и.. насыщенные комплектации, где того же пластика "под дерево" значительно меньше, и выглядит не столь аляповато, стоят прилично свыше 1 млн... Причем разница с тем же "Бумером" 5-й серии, при таком исчисленни затрат, становится все меньше.. И уж лучше тогда тот же "Бумер" купить, чем на Теану размениваться..
Пежо 407, Форд мондео. Вообще, что меня поражает в "европейцах", так это при желании заполнить машину нужными "допами", в итоге имеем несуразный ценник. В салоне они все стоят по привлекательным ценам, но стоит копнуть поглубже... Да, собственно, и копать глубоко не надо.. Устраивает меня японская машина, и все тут!
Так вот, после всяческих метаний, на сцене обрисовался новый "галант".. Вообще, по первости, когда в 2006 г. его презентовали, он мне не очень понравился.. Т.е. абсолютно не понравился.. А тут.. Пробегаю я как-то мимо него в салоне, ну и.. приостановился посмотреть.. Все закончилось тем, что я его купил.. КОмплектация такая:
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=289&model29=1063
А это некоторые видовые фотки:



СалончЕГ галантЕГа:


Разумеется, пока рано писать о впечатлениях от езды, но скажу так: впечатление такое, что плывешь на большом корабле, и где-то внизу, едва слышно шлепают об борт волны (это изъяны асфальта).. Very Happy И что самое приятное - эти "волны" тебя совершенно не волнуют, не напрягают. :cool:
Динамические качества машины тоже пока рано проверять, двигатель обкатать сперва надо.. Very Happy

#2:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:48
Ох, поздравляю! Наконец то закончился месяц (или больше?) метений, терзаний, сомнений!!!
Красивая машинкО! Жалко нет фотки афтора на фоне нового приобретения!! :-D

#3:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:49
зачОООтный ликбез по автопрому :cool:
от души поздравляю с приобретением!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
легкой тебе езды и безопасных дорог и чтоб корабль всегда был верен тебе!!!! еще раз - с покупкой! ура, ура,ура :cool:

#4:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:49
Да, в профиль то добавь!
#5:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:50
Alexxxa писал(а):

Да, в профиль то добавь!


и собственное фото тоже :-D

#6:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:50
Alexxxa, спасибо!! Very Happy
Метался больше месяца.. За это время еще попутно и "Вольво"-универсал рассматривалась, и Ниссан Паффайдер.. Но там ценник.... Shocked Very Happy
Alexxxa писал(а):

Жалко нет фотки афтора на фоне нового приобретения!!


Ну может и вляпаю потом Smile

#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:51
natalia_novikova, спасибо!!!
Very Happy
natalia_novikova писал(а):

Alexxxa писал(а):
Да, в профиль то добавь!

и собственное фото тоже


Это я еще успею!! Very Happy

#8:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:52
Марат
чувствуешь, в первую очередь за тя радуюца женщины Very Happy :cool: а говорят - у них нед понимания.... :-D

#9:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:52
Марат писал(а):

За это время еще попутно и "Вольво"-универсал рассматривалась, и Ниссан Паффайдер.. Но там ценник....


ты еще забыл Таурег! :-D

#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:53
natalia_novikova писал(а):

чувствуешь, в первую очередь за тя радуюца женщины


Мужчины онемели от зависти!!! :-D

#11:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:53
natalia_novikova писал(а):

а говорят - у них нед понимания....


Это кто такое брякнул???? Confused Very Happy
Не, я поддержку...особенно одного очень хорошего человека с форума... всегда чувствовал!!! За что большое спасибо!! :cool: Very Happy

#12:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:54
Alexxxa писал(а):

ты еще забыл Таурег!


Точно! Было и с большо скидкой!
И еще попутно Бумер икс-5 предлагался!! Very Happy
Alexxxa писал(а):

Мужчины онемели от зависти!!!


К чему....??? Это же не "мощщщщный седан"! Smile

#13:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:55
Марат писал(а):

За что большое спасибо!!


да ладно уж, чего там! Правда моск чуть не вынес, но это ерунда! Smile

#14:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:56
Alexxxa писал(а):

Правда моск чуть не вынес, но это ерунда!


А! Ну значит когда наступит время для "Бумер" 5-й серии, все начнем сначала!!! Smile

#15:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:58
Марат писал(а):

все начнем сначала!!!


О НЕТ!!!!!!!!!!! Вспомни как я выбирала МышкО! 3 варианта, пару дней и все готово! :-D

#16:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:00
Alexxxa писал(а):

О НЕТ!!!!!!!!!!! Вспомни как я выбирала МышкО! 3 варианта, пару дней и все готово!


Ты лучше вспомни КАК ты выбирала цвет "мышкО"....!! :-D Пошла в салон за красной, продали синюю, в итоге выкатилась на "серо-золотистой-бежевой".... Smile Smile

#17:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:00
Марат
Alexxxa
значит, в следующий раз выбираете машинкО мне :-D как к опытным товарисчам - к вам первым - приду за советом :cool:

#18:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:02
Марат писал(а):

Пошла в салон за красной, продали синюю, в итоге выкатилась на "серо-золотистой-бежевой"....


я вообще молчу про твой цвет "серо-зеленый"! Smile
natalia_novikova писал(а):

значит, в следующий раз выбираете машинкО мне


с превеликим удовольствием! :cool:

#19:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:03
И вообще согласись красная МышкО было бы очень странно! Была бы тогда вареная креветкО! :-D
#20:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:03
natalia_novikova, да нет проблем!!
Только для начала уясните себе главное обстоятельство: какую бы машину не выбрали, если это не форд, не акцентЕГ, не фиатЕГ - приготовьтесь к тому, чтобы узнать о том, что бездарно потратили деньги... Smile

#21:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:04
Марат писал(а):

если это не форд, не акцентЕГ, не фиатЕГ


Да, это выбирать мы отказываемся! :-D

#22:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:05
Alexxxa писал(а):

я вообще молчу про твой цвет "серо-зеленый"!


Да я и сам в изумлении замолк, когда глядя на машину прочитал в ее ПТС, что она серо-зеленого цвета.. Confused Долго ходили с менагером вокруг пытаясь понять в каком конкретно месте машина зеленая.. По первости даже подумал, что может не ту ПТС дали почитать! Smile
Alexxxa писал(а):

Была бы тогда вареная креветкО!


С этим к Ремусу! Very Happy

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:05
грац!
Удачного драйва на дорогах Smile

#24:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:06
komatoz, спасибо!! Very Happy
#25:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:06
Марат писал(а):

...какую бы машину не выбрали, если это не форд, не акцентЕГ, не фиатЕГ - приготовьтесь к тому, чтобы узнать о том, что бездарно потратили деньги... Smile


главный постулат записан! Very Happy начинаю копить на... красавца-Галанта :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU