Спутниковое телевидение. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Спутниковое телевидение. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:02
Народ, кто в теме, подскажите, и не отсылайте на профильные форумы.

Хочу смотреть бесплатные каналы FTA, посмотрел и пришел к выводу, что мне нужно ставить 90см тарель + 3 конвертера на спутники 75Е, 80Е, 90Е.

Но какой ресивер мне прикупить чтоб был с CI слотом, чтоб в последствии я смог поставить CAM-DRE модуль и смотреть Триколор на 36Е.

Много читал про OpenBox 820, что мол он с 13Е (HotBird) много платных каналов раскодирует.

Стоит ли вообще покупать мотор чтоб с конвертерами не заморачиваться, и смотреть все каналы со всех спутников.

Из каналов очень интересуют National Geografics, Discovery, Eurosport, где их найти на русском и в бесплатном виде? А то я их только на платных спутниках нашел в виде НТВ+, Viva и т.п.

Триколоровский модуль позже куплю, если очень надо будет, т.к. на Триколоре в принципе ничего такого особенного нет, что уже есть на FTA каналах взятых с 75,80,90.

Есть у кого тарелки дома, чо смотрите на них, с каких спутников, чо показывают, с каким ресивером. Родаки взяли на дачу Триколор, и это понятно, им в 120км от города на обычную антенну ловить 2-3 канала с перхотью надоело, но мне в городе, хочу помимо основных российских каналов чо нить еще интересное из выше написанного.

#2:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:07
ИМХО щас цифровое ТВ попроще. У меня пров вообще тестирует софтовый приемник, да пока бесплатно. С компа на телек вывести не проблема.
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:18
RFT писал(а):

ИМХО щас цифровое ТВ попроще. У меня пров вообще тестирует софтовый приемник, да пока бесплатно. С компа на телек вывести не проблема.



Да конечно проще... ага... Абонентку платить дядям, которые эфирное и спутниковое ТВ передают которое в свободном доступе есть. А так поставил тарель и смотри бесплатно всю жизнь, захотел переехать - снял тарелку и поставил на новом месте.

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:20
Теперь новую тему завел, а чего старую не поднял?

75е и 80е мне удалось поймать, а вот 90е уже нет и это на 90см тарель. При том, что 75е и 80е ловятся на гране с небольшим запасом.

Я бы тебе не советовал покупать потом ДРЕ CI модуль, т.к. производитель не гарантирует его совместимость с каким либо ресивером Smile
Вот тут список тюнеров, с которыми модуль совместим
http://forum.tricolor.tv/index.php?showtopic=834

И рекомендую
http://www.tricolor.tv/

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:57
Vitalij

Да лазил я на триколоре, маловато там инфы.

Кстати странно что тебе не удалось 90е поймать, у народа в Украине поголовно именно такая схема на 90 тарелках.

#6:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:01
На даче 7000 р..под ключ..Тарелка 60 см. Триколор бесплатно кажет тобой требуемое...
#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:06
STAS152005
энто мы знаем.
год назад комплект моно было взять за 4100 с годовой подпиской и самому поставить за 30-60мин.

Vlad B
ну тут я думаю, будет еще меньше, т.к. не профильный это форум.
Я кстати не в Украине. Ставил под Можайском. Но у мну может быть проблема в том, что есть препятствия в прямой видимости спутника, т.к. тарель я вешал на 2м высоте от земли, а спутник сам немного над горизонтом должен быть.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:08
STAS152005 писал(а):

На даче 7000 р..под ключ..Тарелка 60 см. Триколор бесплатно кажет тобой требуемое...



Фишка в том, что мне нужен Евроспорт, натионал географикс и дискавери, их на триколоре нет нифига, хочу утащить с других спутников. И кста развития у триколора не будет никакого, там на спутнике 36Е всю емкость НТВ+ забрало под свои кучи каналов. Вот на триколоре лучше б евроспорт и дискавери крутили вместо всяких Домашних и прочих Теленянь.

#9:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:31
Vlad B
Энти каналы у меня бесплатно уже на антене сидят....
В квартире....а еще фишка у Акадо ТВ1000 платно...а на общем оно бесплатное...
Единствено Дискавери 4 канала...а на общем один...
Евроспорт тоже бесплатно....а в Акадо плати....

Оборудование да 4100 р. но у меня люди на дачу выезжали все монтировали сами....

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:59
STAS152005 писал(а):

Оборудование да 4100 р. но у меня люди на дачу выезжали все монтировали сами....



Акадо на даче? И каким образом? К вам за 100км чтоль провод кинули?

#11:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 16:34
Vlad B писал(а):

Vitalij

Да лазил я на триколоре, маловато там инфы.

Кстати странно что тебе не удалось 90е поймать, у народа в Украине поголовно именно такая схема на 90 тарелках.


Не ровняй географические координаты Украины и Питера. Самое простое посмотри в инете зоны покрытия спутников и все станет ясно.
По поводу ресивера OpenBox 820 вещь хорошая с модулем DRE триколора работает на ура без всяких проблем. Единственное 820 уже сняли с производства. Смотри что нибудь из этих Openbox X-730/750/770CIPVR. Сайт опена: www.openbox.ua Там есть очень хороший спутниковый форум.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:03
Vetal31 писал(а):

с модулем DRE триколора работает на ура без всяких проблем.



Тут после обновления ПО на ресиверах DRE у многих модуль перестал работать.

А 7хх серия не поддерживает многие новые функции.

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:07
Энто каждому свое, кому почти 150$ за 4 гвоздя или болта в стену - копейки, а кому это развлечение на полчаса 8-)

STAS152005 писал(а):

Vlad B
Оборудование да 4100 р. но у меня люди на дачу выезжали все монтировали сами....


#14:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:31
Vlad B писал(а):

Vetal31 писал(а):

с модулем DRE триколора работает на ура без всяких проблем.



Тут после обновления ПО на ресиверах DRE у многих модуль перестал работать.

А 7хх серия не поддерживает многие новые функции.


В данную минуту все работает, ПО обновлял в декабре. А какие функции 7 серия не поддерживает, помойму 770-й, аналог 820, только USB добавили.

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:51
Vetal31 писал(а):

В данную минуту все работает, ПО обновлял в декабре. А какие функции 7 серия не поддерживает, помойму 770-й, аналог 820, только USB добавили.



Чото там с шарингом.

Кстати ты кам-дре модуль покупал или просто карточку?

#16:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:20
Покупал модуль с картой, отдельно карту нигде не нашел. Почитал форум на опене, понял есть небольшие проблемы с шарой, но они программые. Чем меня привлек опенбокс, это то что там довольно быстро выходят обновления ПО и гемора с заменой его нет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU