Что за понятие - "Проще надо быть" ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что за понятие - "Проще надо быть" ? Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:36
Честно, так и оттдает пошлостью и выводом, что если человек тебе втолковывает это, то он приспособленец и явный неудачник, да к тому же еще и посредственность, ибо из себя ничего не представляет.
А вообще на самом деле, ну как это, быть проще? А как же мораль и принципы? Так легче?

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:40
rover
Как Мама с Папой учили так и понимай Confused

#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:40
rover писал(а):

явный неудачник


ВОООТ!!!!!!!ТОЧНО!!!!мне так сказал один знакомый типа "проще будь" вот как раз он и не удачник. ему 25 лет,работает участковым, просрал все что было. разбил 2 машины,причем оба перевертыша и по пъяни. еле-еле сводит концы с концами. постоянно бухает и тд и тп

#4:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:00
проще = примитивнее?
#5:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:08
*Nikita* писал(а):

проще = примитивнее?


ну не всегда... бывает человек усложняет решение какой-либо проблемы, накручивая еще множество надуманных... Это из серии "бедной Эльзы", которая плакала от того, что представила как она выйдет замуж, родит ребенка, а тот в один прекрасный день уточет в речку...

Хотя, частенько бывает, что под словами "будь проще" понимают именно "плюнуть на принципы и мораль"... тогда это действительно пошлость и приспособлечнетсво...

#6:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:10
часто такие вещи мне говорят чмолохи, которые хотят казатся серьезными мэнами в достойном обществе, но на самом деле чуствуют себя там очень неуверенно. но иногда и нормальные перцы говорят, токо как правило в суе или к какому нибудь случаю а не применительно ко мне или оппонентам.

вобщем соотношение где то 75:25

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:32
Фраза "Проще надо быть" только по вашему скудоумию может быть приравнена к материальным ценностям.

В первую очередь, она показывает то, как ты относишься к какому-нибудь человеку, т.е. не понтуйтесь парни, спилите мушку крошки и т.п.

Очень скверно выглядят люди, которые еще недавно г@$но лопатами разгружали, а теперь пальцы растапыривают и перестают разговаривать со старыми друзьями или сослуживцами. Чего они добились? Набарыжили удачно или все же получили нобелевскую премию?

Правда, ведь каждый из вас вышеотписавшихся - ничего кроме скудного материального блага не добился? 8-)

#8:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:45
так говорят те кто чувствует что собеседник умнее, и таким образом перед собой и ним оправдывают свою несостоятельность
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:50
"Будь проще и народ к тебе потянется"
Здравая мысль здесь присутствует.Не старайся казаться умнее
собеседника,люди это не любят. Very Happy

#10:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:38
Для меня быть проще - не принимать близко к сердцу всякую мелочь. Ой, подумаешь, что-то там случилось. И что же, не жить теперь? Определенный % здорового пофигизма обязан быть у любого человека, и тогда ему проще жить самому, и семье легче.

А вот проще по отношению к другим - это не по мне. Мне вообще неинтересно кто и что обо мне думает.

#11:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:38
Smile Smile вы немного попутали , если вам сказади будь проще то это вы
Цитата:

приспособленец и явный неудачник, да к тому же еще и посредственность, ибо из себя ничего не представляет.


#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:40
мне за мою жизнь 1 человек говорил эту фразу ( моя бывшая девушка ) и я ей очень благодарен за нее , потому как заставляет задуматься Very Happy
#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:20
Vlad B писал(а):

Очень скверно выглядят люди, которые еще недавно г@$но лопатами разгружали, а теперь пальцы растапыривают и перестают разговаривать со старыми друзьями или сослуживцами. Чего они добились? Набарыжили удачно или все же получили нобелевскую премию?


+1
ChiToK писал(а):

вы немного попутали , если вам сказади будь проще то это вы Цитата:
приспособленец и явный неудачник, да к тому же еще и посредственность, ибо из себя ничего не представляет.


+2
Kender писал(а):

ну не всегда... бывает человек усложняет решение какой-либо проблемы, накручивая еще множество надуманных... Это из серии "бедной Эльзы", которая плакала от того, что представила как она выйдет замуж, родит ребенка, а тот в один прекрасный день уточет в речку...


+3

Фраза для тех, про кого говорят: "Сложный (трудный) человек".
К кому "На сраной кобыле не подъедешь".
Замкнутый, нелюдимый.

Противоположность люди, про которых: "Простота - хуже воровства"

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:24
Bart2 писал(а):

Противоположность люди, про которых: "Простота - хуже воровства"



а я их также "просто" одергиваю

#15:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:28
вспоминаю житие в элитным районе Крутое - такие простые душевные люди, не долил в стакан водку - на молотком по голове :-D
#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:40
olg2004 писал(а):

вспоминаю житие в элитным районе Крутое - такие простые душевные люди, не долил в стакан водку - на молотком по голове


Потому как "надо проще быть". Smile

#17:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:44
будте циничнее, людям это нравится..(с)
#18:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:37
глупое выражение. каждый дает оценку чему бы то ни было согласно СВОЕЙ системе ценностей. в данном случае эта система ценностей подвергается критике ради критики, без шансов на ее изменение. имхо.

Bart2 писал(а):

К кому "На сраной кобыле не подъедешь".
Замкнутый, нелюдимый.



на мой взгляд это не тождественные понятия..
знаю людей, достаточно замкнутых и в какой-то мере нелюдимых, но выражение "На сраной кобыле не подъедешь" к ним совершенно не применимо. 8-)

#19:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 10:27
Bart2 писал(а):

olg2004 писал(а):

вспоминаю житие в элитным районе Крутое - такие простые душевные люди, не долил в стакан водку - на молотком по голове


Потому как "надо проще быть". Smile


Дело не в простоте, а в уважении, когда алкашам не доливаешь -это неуважение, то есть предьява, то есть ставится под сомнение ваша ранговая значимость, а в высокопримативных сообществах данные инциденты решаются с помощью демонстрации физического превосходства.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU