Как снять стекло ПТФ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять стекло ПТФ? Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 21:04
Подскажите, пожалуйста, как снять стекло стандартной противотуманки 2110? Я так понимаю, его нужно в духовку? Если да, то какую температуру ставить и сколько времени держать?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 21:08
лезвием от советской многоразовой бритвы Smile
#3:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 21:17
Gloom писал(а):

лезвием от советской многоразовой бритвы Smile


А обратно ставил?

#4:  Автор: HiKolomОткуда: UA, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 21:18
Обратно на силикон изумительно лепится. И держится отлично.
#5:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 21:44
Если менять, то ПТФ завернуть в тряпочку и молоточком акуратненько, после сей процедуры удалить остатки. А если отражатель почистить или еще че то лезвие рулит) А обратно посадил на герметик, на тюбике написано Loctite)
#6:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 22:09
А вариант с духовкой не катит?
ЗЫ Ручки и так кривоватые, а с лезвием так вообще будут cry

#7:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 22:16
Так менять стекла собрались или с отражателем какие проблемы?
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 22:39
Subzero писал(а):

А обратно ставил?


и не раз Smile
казанский силиконовый герметик рулит Smile

#9:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 00:06
Alexandr-12rus
Собрались: разобрать, помыть, сунуть светодиоды(какашками не кидать, хозяин пожелал), собрать.

#10:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 00:41
Gloom писал(а):

лезвием от советской многоразовой бритвы


или резком для бумаги. Дальше без проблем Wink

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 00:42
Fantom73 писал(а):

резком для бумаги


он толстый и плохо гнется Smile

#12:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 00:43
А если герметика пожалели то можешь и без лезвия обойтись.На фарах такая шняга была wwow
#13:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:01
а я аккуратненько сначала тонким ножиком прошелся, а потом тоненькой отверткой, начиная с угла ПТФки поддевал...

ПТФки лечил - зачищал остатки отражателей, и фольгу наклеивал.
Фольгу - клеил на Момент.
Стекла обратно вставлял на обычный прозрачный силиконовый герметик. Строительный, который пистолетом выдавливается, тоже Момент.
Нанес герметик, покурил сигаретку (минут семь), вставил стеклышко, призал плотненько, на ночь оставил валяться на холодрыльнике.

При установке - промазал тем же герметиком посадочное место резинового чехла ПТФки, дабы вода не попадала, и пару капель герметика на обратную сторону этой же резинки - откуда провода выходят.

Короче, использовал, что под рукой было.

#14:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:41
S. Volk писал(а):

фольгу наклеивал.
Фольгу - клеил на Момент.



wwow wwow wwow

и как они светят после этого ?

#15:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:50
Не надо и#@ть свои мозги. Комплект новых штатных ПТФ стоит 450р. Есть ли смысл заниматься данной фигнёй? lol1
#16:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 11:08
есть. Т.к. мне фпадлу платить пятихат если под рукой есть оконный герметик и свободное время.
#17:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 11:53
stan1y писал(а):

S. Volk писал(а):

фольгу наклеивал.
Фольгу - клеил на Момент.



wwow wwow wwow

и как они светят после этого ?



Нормально светят, как родные. Бывает и ближний забываю включать, еду и думаю: чего-то темновато..." Smile В выходные постараюсь свет защелкать.

ЗЫ: А у мну на Бошах - две!!!! галочки!!!

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:42
не проще новые за 500руб купить? Smile
Если кому надо то у меня пару комплектов с гнилыми тражателями валяютс. Я их два года и нафиг.

#19:  Автор: 444ru12Откуда: г.Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 22:45
AleXeNoN писал(а):

Alexandr-12rus
Собрались: разобрать, помыть, сунуть светодиоды(какашками не кидать, хозяин пожелал), собрать.


По поводу светодиодов - что там получилось и где почитать?

#20:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 00:54
мда, так измываться над расходником=)))
приклеенный моментом отражатель светит как новые заводские? pst
сорь, не сдержался

#21:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 01:21
444ru12 писал(а):

По поводу светодиодов - что там получилось и где почитать?


Всё будет после праздникоФ... Wink

#22:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 08:33
bolt1 писал(а):

мда, так измываться над расходником=)))
приклеенный моментом отражатель светит как новые заводские? pst
сорь, не сдержался



А я и не говорил, что "как заводские" Smile
Я сказал - как родные )))))

Мну на обочину хватает дофига.

#23:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:34
S. Volk

попробуй новые, будешь приятно удивлен=)

#24:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 11:36
уже отписался в соседней похожей теме про ПТФ.
Могу добавить здесь, что у ПТФ пр-ва "Автосвет" герметик ТАКОЙ и СТОЛЬКО wwow , что просто диву даешься. Весьма качественно сделано, еле отчистил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU