Помотал немножко нервы ГАЯм. Хватит или продолжать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Помотал немножко нервы ГАЯм. Хватит или продолжать? Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:42
Предъистория такова: осенью 2008г., в чужом регоне (Р. Чувашия однако), на трассе, без прибора составили протокол за тонировку. В протоколе написал "несогласен, авт оборудован штатными тонированными стеклами зеленого оттенка".
Думал ГАЙ побоится давать ход протоколу. Однако нет, в начале апреля приходит повестка от приставов - оплатить штраф 100 руб.
Т.е. к ответственности привлекли в тихую, меня никуда не вызываи, да еше и косяк допустили: постановление вынесли за день до того как материал поступил по месту жительства.
Кидаю две жалобы: одна с просьбой отменить постановление, вторая с просьбой разобраться и наказать ГАЯ-тихушника.
Приглашают в Управление. Являюсь, предлагают померять стекла прибором. Я предлагаю засунуть прибор в жопу, т.к. мне наплевать что он покажет, ибо передние стекла на авто действительно штатные.
Выясняется что в Управлении ГИБДД Ульяновской области НЕТ БЛИКА!
Ну это мелочи, представление в цирке продолжается: при Управлении есть пункт ТО (без прибора pst ), "спец" с этого пункта вызывается померить светопропускание "на глаз", на мой вопрос куда я попал, в цирк или в Управление ГИБДД, заявляет, что опыт у него имеется, сейчас определит.
Должен сказать, что затонирован авто удачно- машина цвета "сочи" т.е. зеленоватая, штатные стекла то же зеленоватые, задние стекла действительно тонированы, поэтому в салоне темновато и через передние стекла салон плохо просматривается, а тут еще и солнышко.
Короче "спец-глазомер" повертелся-повертелся вокруг машины и тихонечко куда то "потерялся". ГАЙ согласился, что мерять смысла нету, пошли в кабинет "объясняться". Сам написал объяснение практически не задавая мне вопросов. На говорит, пиши: "с моих слов записано верно". Я ставлю только подпись и говорю, больше ничего писать не буду т.к. написано не смоих слов, но в принципе правильно. Гай предлагает написать самому.
Пишу сам, пишу как было: и как на трассе остановили просто так и как 50р. "за проезд" просили и как протокол нарисовали лишь бы "просто так не отпускать". ГАЙ говорит - ты че, так много гемороя будет - надо будет в тот регион писать, чтоб и там проверку делали. Я я говорю - а мне пофиг... я бегаю и вы бегайте, будете плохо бегать еще куда нибудь напишу (так прям и сказал, только без "пофиг"). На том и расстались.
На следующий день приглашает к себе Начальник отдела районного ГИБДД, того самого отдела где ГАЙ-тихушник, втихаря постановления строчит. Так вот, самое интересное, начальник, собственноручно ВЫНОСИТ НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об адм. правонаушении в котором постановляет дело прекратить за отсутствием состава адм. правонарушения.

И вот я теперь в раздумьях, я ГАЯм нервы уже намотал или стоит накатать жалобу в прокуратуру на то что целый начальник отдела ГИБДД не знает КоАП и вместо того чтобы принять РЕШЕНИЕ об отмене постановления штампует новые постановления сколько душе его угодно?

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:48
miha
Если время есть - можно и продолжить.

#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:50
А че время то. Письмо накатать - полчасика. На хобби время не жалко.
#4:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:54
Вообще да, лучше добить. Дабы не повадно было.
#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:37
miha
Тут надо не переусердствовать. А то, если "прославиться" на весь свой регион, то тогда ТО прийдется честно проходить и т.п. - тоже на принцип пойдут...

#6:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:38
Тока учтите, что вас запомнят. Если не страшно, то...
#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:54
NikVE писал(а):

Тока учтите, что вас запомнят. Если не страшно, то...


Изобьют в темном переулк?
Приктика показывае, что "потом" стараются лишний раз не связываться.

#8:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:27
Добивай...тока отписывай.....нам интересно будет
#9:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:34
Стекло должно соответствовать госту. Штатное оно было когда-то или нет - неважно. Методика проверки в госте изложена.

В остальном да, давить...

#10:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:25
Скинь пожалуйста мне образцы обеих твоих жалоб. Уменя похожая исторя, правда статья другая, но в целом -1:1. Я не согласен, составили протокол + постановление.

Приму участие в добровольной программе "поставь чиновника на место" Smile

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:00
Бросай эл. адрес в личку, отправлю прикрепленным файлом.
#12:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:06
miha
Какой ты буйный однако Smile
По сабжу - респект rlzz

#13:  Автор: Диспетчер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:33
miha писал(а):

Приглашают в Управление. Являюсь, предлагают померять стекла прибором


Так интересно . Даже если и тупо согласиться , что тонировка негостовская при управлени авто и является правонарушением , то как можно сопоставить факт замера потом , тому , что было при оформлении протокола. Стёкла ведь могли 50 раз поменяться.

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:49
респект и уважуха! катай жалобу и иди до конца!
#15: Й Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 08:03
Диспетчер писал(а):

Так интересно . Даже если и тупо согласиться , что тонировка негостовская при управлени авто и является правонарушением , то как можно сопоставить факт замера потом , тому , что было при оформлении протокола. Стёкла ведь могли 50 раз поменяться.


Ну так материал то ему нужно собирать, чтобы проверку провести. Потом ГАЙ согласился, что мерять бесполезно.

#16:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 16:09
Зачет. То есть у тебя теперь два постановления по одному и тому же делу есть?
#17:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 16:58
NikVE писал(а):

Тока учтите, что вас запомнят. Если не страшно, то...


Вы просто местных условий не знаете. Если ульяновские гаишники просят - я бы уступил, эти более-менее мужики адекватные. А вот чувашских - душить надо до конца - хуже них зверей и крохоборов на территории РФ наверно больше нет.

#18:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:10
389-й писал(а):

А вот чувашских - душить надо до конца - хуже них зверей и крохоборов на территории РФ наверно больше нет.


Точно. Один гаец зафексировал мою скорость метров за 200 до знака "70" (сработал детектор радара) и начал разводить на превышение.
Зверее наверное адыгейские. supercool

#19:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:58
Сергей Т писал(а):

Зверее наверное адыгейские. supercool


Буквально на позапрошлой неделе, адыгейские гайцы... обгон и превышение... поговорил с ними (с включенным дураком конечно)... подаждал 10 минут (дескать - ну раз вы такие умные, вот и вам и принимать решение, что со всем этим делать) ...и без потерь продолжил путь.

Вывод - не самые...

#20:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 09:18
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вывод - не самые...


Раз на раз не приходиться supercool

#21:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:29
Согласен Smile
#22:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 09:38
389-й писал(а):

NikVE писал(а):

Тока учтите, что вас запомнят. Если не страшно, то...


Вы просто местных условий не знаете. Если ульяновские гаишники просят - я бы уступил, эти более-менее мужики адекватные. А вот чувашских - душить надо до конца - хуже них зверей и крохоборов на территории РФ наверно больше нет.



+1

#23:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:02
Так оно затонировано поГОСТу ? Авору предагаю направить энергию в мирное русло.
#24:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:06
добивать гайцев рискованно. ТАРАН тоже нервы трепал своим тольятинским и вроде тоже судился так ему тачилу и сожгли.
#25:  Автор: Диспетчер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:20
Таран судился ?????
Кроме " п&@#о" видео от него ничего не видел. Не зная броду полез в воду.
Такое ощущение , что это грязный пеар на тему как не надо себя вести с гайцами - а то последствия плачевные будут




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU