Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:27
Ребята,тема такая..!
Хочу купить минимойку для машины...На что обратить внимание в первую очередь...
Мне нужно, чтобы была мобильная..!Чтобы от прикуривателя можно было и из бочки-ведра,ну и естесственно,чтобы дешево и сердито!...где можно глянуть?

#2: Re: Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:44
Александр977 писал(а):

Чтобы от прикуривателя можно было ....


Это в отделе фантастики или насос от омывайки.

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:47
ведро, тряпка, речка.
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:50
а чо бывают от прикуривателя? supercool
а какова мощность тада?
даже через инвертор имхо ничо не найти ибо они в среднем ватт на 500 а мойки от полтора кило...
карочи посмеялсо
dmitriy_840 писал(а):

Это в отделе фантастики


плюсодин

#5:  Автор: denis8888 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 15:24
Я в прошлом году приобрёл себе такую минимойку Odwerk. работает от 220, плюс нужно тянуть шланг к крану. Скажу чесно, намного удобней и быстрее мыть из обыкновенного шланга с распылителем. Воды расходует достаточно много, единственный плюс что сбивает грязь. Вообщем хватило меня на пару месяцев, а ща мою из шланга Smile
#6:  Автор: andrey_21101Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 15:38
если хочется приобрести минимойку, то можно купить мойку от Керхера, модели 5.20. пользуюсь не первый месяц, устраивает вполне, минус только в том, что нет подогрева воды. Конечно, она стоит денег, но она этого стоит.
#7: Re: Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:05
Александр977 писал(а):


Мне нужно, чтобы была мобильная..!Чтобы от прикуривателя можно было и из бочки-ведра,ну и естесственно,чтобы дешево и сердито!...где можно глянуть?



Дарили мне года два назад девайс, подходящий под описание. Щетка (мобильная), к ней шланг от насоса. Насос погружается в ведро (из бочки-ведра). Питается от прикуривателя. Дешево и сердито - однозначно. На первом этапе я два-три раза им попользовался по прямому назначению. Но провода мешаются и ведро опустошается минуты за две, если щетку в него не сунешь, когда танцуешь около машины. Вторым этапом стало отрезание шланга и использование просто как щетки. Тоже два-три раза. До третьего этапа дошел недели две назад - отдал соседу, который на халяву собирает всё. Купил за 200 рублей нормальную щетку - вот это действительно дешево и сердито. И машина чистая, и рукава сухие.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:13
bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137815&postdays=0&postorder=asc&start=0

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:23
bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan
#10:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:35
dmitriy_840 писал(а):

насос от омывайки.


63 63

#11:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:19
С таким девайсом с каким ты хочешь ты ни чего не найдёшь!Фантастика!!!Бери ,как писали выше,Керхер 5.20 или 5.55!Супер!
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:55
bboyan
#13: Re: Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:58
Александр977 писал(а):

Ребята,тема такая..!
Хочу купить минимойку для машины...На что обратить внимание в первую очередь...
Мне нужно, чтобы была мобильная..!Чтобы от прикуривателя можно было и из бочки-ведра,ну и естесственно,чтобы дешево и сердито!...где можно глянуть?


Видел такую в магазине "Кемп-103": пластмассовое ведро-бачок, к крышке прилеплен моторчик омывателя с проводом к прикуривателю и шланг со щеткой-мойкой. Цена примерно 500-700р в зависимости от размера ведра. Дешево и сердито.
Можно сделать и самому... и даже проще: берется бутылка от стеклоомывайки (4-5л), в крышку всверливаем шланг и - к щетке-мойке. Крышка - одна, а бутылки можно менять. Моем машинку поднимая периодически бутылку вверх... Еще дешевле и еще сердитее. Smile

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:13
Александр977
При толковой голове ничего не стоит собрать мойку от компрессора.
Просто нужен хороший компрессор и гарнитура со шлангами, причем Невысокого давления, финишом - распылитель смеситель и емкость с водой.
Плюсы -
Компрессор
Мойка.

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:20
kanarys писал(а):

С таким девайсом с каким ты хочешь ты ни чего не найдёшь!Фантастика!!!Бери ,как писали выше,Керхер 5.20 или 5.55!Супер!


Ну почему не возьмет, возьмет - надо лишь ресивер и автомобильный компрессор. Единственно что, заколебаешься с этими щлангами, проводами от компрессора к ресиверу подключать, собирать, таскать воду, шланги держать. Я давно уже упрашиваю пару соседей справа и слева купить компрессор и собрать все в одном - и мойку, и подкачку и покраску и все на свете. Как всегда все согласны и в разные стороны, когда разговор доходит до скинуться.
Рассчитали, что компрессор можно поставить у кого-то в гараже и шлангами развести по ближним 2-3 гаражам, у каждого свой набор шлангов, выключатель запаралеленный, компрессор всегда в сети - надо тебе, у себя в штуцер воткнулся, клацнул рубильником, через два гаража он заработал, у тебя пошел воздух. Блин, на это лето добью, если сам куплю, пошлю всех к черту, а то как с пылесосами получется, упрашивал меня один взять, я сразу с ходу - давай, по 1000, брать, так нормальный. Ну по концовке я себе-то купил, заколебался его ждать, а он у меня периодично его клянчит, как и шампунь и все прочее, причем ездит вечно на шашлыки и прочее, по друзиам, коих немеряно и вечно на себя денег нет, только все на сторону, типа этот чел нужный, к нему на днюху + подарок, этот чел бригадир, к нему в деревню, а у самого даже отверток нормальных нет.

Так что, Автор, стоит подумать насчет скинуться и оборудовать пару тройку гаражей под все на свете.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:25
Александр977 писал(а):

Ребята,тема такая..!
Хочу купить минимойку для машины...На что обратить внимание в первую очередь...
Мне нужно, чтобы была мобильная..!Чтобы от прикуривателя можно было и из бочки-ведра,ну и естесственно,чтобы дешево и сердито!...где можно глянуть?




Или нищебродский вариант.


#17:  Автор: =ВАЛЬС=Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:41
Купи мини губку и мини ведро. pst У меня своя минимойка, в лице 5 летнего племяша.
#18:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:44
=ВАЛЬС= писал(а):

Купи мини губку и мини ведро. У меня своя минимойка, в лице 5 летнего племяша.


ROFL pst rlzz

#19: Re: Хочу минимойку!!!Нужен совет!!! Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:54
Александр977 писал(а):

Ребята,тема такая..!
Хочу купить минимойку для машины...На что обратить внимание в первую очередь...
Мне нужно, чтобы была мобильная..!Чтобы от прикуривателя можно было и из бочки-ведра,ну и естесственно,чтобы дешево и сердито!...где можно глянуть?


С зажженными глазами прочитав название темы кинулся писать советы про минимойку. Думал советовать Керхер минимум 5.20, а лучше 7 серию.
Но фраза "от прикуривателя" убила меня на повал.
Больше ничего по существу посоветовать не могу.

#20:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:02
да уж от прикуривателя )))))))) hehe
#21:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:03
Цитата:

Хочу минимойку


Минимойка - японская домохозяйка ?
pst

#22:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:13
:)Все высказались?!Ну,я не сомневался,что с юмором у Вас фсё ф паряде...Был я вчера в магазине Керхер-интересовался...Все-таки есть от прикуривателя чтоб!Но!Если при питании от сети такой аппарат давит,допустим 100 бар,то при питании от 12 вольт всего 30,а то и того меньше.!Так что овчинка выделки не стоит..!Всем спасибо за ответы!
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:35
Александр977 писал(а):

Все высказались?!Ну,я не сомневался,что с юмором у Вас фсё ф паряде...Был я вчера в магазине Керхер-интересовался...Все-таки есть от прикуривателя чтоб!Но!Если при питании от сети такой аппарат давит,допустим 100 бар,то при питании от 12 вольт всего 30,а то и того меньше.!Так что овчинка выделки не стоит..!Всем спасибо за ответы!



Да ты не расстраивайся, мы тут посчитали, что без активной пены этот Керхер нафиг не уперся, ибо нихрена он не моет, а пыль сдувает.

#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 21:18
Александр977 писал(а):

Если при питании от сети такой аппарат давит,допустим 100 бар,то при питании от 12 вольт всего 30,а то и того меньше.!


Скока бар???Ниче не путаешь????Мож 10 и 3???На мойках на 10 атмосфер компрессоры стоят, у тебя ж ресивер порвет даже от 30 pst

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 01:08
maksson
нет ничего не путает, выход с сопла как раз 100 атмо, и это у бюджетных моек Smile
http://www.bomon.ru/index.php?PART_CODE=RU&PAGE_CODE=CAT&class_id=12&production_id=397




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU