замена термостата на 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена термостата на 21093i Автор: Artur_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 07:34
Привет всем
Вопрос таков, при замене термостата (по инструкции) необходимо сливать тосол, (приходится снимать броню, зашиту картера, т.е. использовать подъемник)
можно ли просто на холодном двигателе отсоеденить патрубки от термостата , заменить его и долить тосол?
Если нет то почему.

#2:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 09:13
Shocked
гм, никогда не думал что для этого дела нужно было инструкцию читать... Я когда менял, даже и не думал что какие-то проблемы возникают...
Вообщем поехал в гараж машину помыть, заодно и термостат поменял... - у меня минут 40 заняло. Потом долил тосольчик и все...
Правда на инжекторах наверное потруднее будет, а так, когда на карбе катался - никаких проблем

#3: Re: замена термостата на 21093i Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 10:35
Artur_nv писал(а):

Привет всем
Вопрос таков, при замене термостата (по инструкции) необходимо сливать тосол, (приходится снимать броню, зашиту картера, т.е. использовать подъемник)
можно ли просто на холодном двигателе отсоеденить патрубки от термостата , заменить его и долить тосол?
Если нет то почему.


Можно практически все, только тосолу на мотор много выльется. Можно еще большими струбцинами пережать патрубки, и тогда выльется меньше но все равно выльется. Но в общем то на холодной машине, тосол большого ущерба здоровью не нанесет.

#4: я тоже так думаю (+) Автор: Artur_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 13:27
но на сто когда меняли , сливали тосол , а там спецы и зря свое время тратить не будут, значит есть какаято фишка про которую мы незнаем :grin:
#5: Re: я тоже так думаю (+) Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 22:43
Artur_nv писал(а):

но на сто когда меняли , сливали тосол , а там спецы и зря свое время тратить не будут, значит есть какаято фишка про которую мы незнаем :grin:


На то они и спецы, им так проще. Smile Smile Smile
Я на своей даже помпу поменял не сливая весь тосол. Главное чтобы воздушные пробки не остались.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU