2109 - Тосол на полу впереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2109 - Тосол на полу впереди Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 14:55
У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?
#2:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 15:06
Неужели в факе еще нет?

1. Кран отопителя.
2. Шланги от крана к радиатору.
3. Сам радиатор.

Засунь руку за бороду справа и ищи где сыро. Вероятнее всего п.2 - подтянуть хомуты для начала.

#3:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 16:27
+ клапан на крышке расширительного бачка.
при его неисправности тосол начинает выдавливать оттуда откуда при нормальном давлении он даже не подкапывал

проверено на себе

#4:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 08:18
что делать при утечке - понятно, а вот, если беда уже случилась и тосолом пропитался ковролин, как его нейтрализовать? ведь пары тосола - яд, а когда на эти места попадают прямые солнечные лучи, то даже невооруженным глазом видно, как что-то там испаряется... Confused
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 09:00
dep писал(а):

что делать при утечке - понятно, а вот, если беда уже случилась и тосолом пропитался ковролин, как его нейтрализовать? ведь пары тосола - яд, а когда на эти места попадают прямые солнечные лучи, то даже невооруженным глазом видно, как что-то там испаряется... Confused



Если у него ковролин старого образца, с полиэтиленовой подложкой, то высушить можно только полностью сняв шумку. Сама она там ни за что не высохнет. Я кстати на старой девятке, когда у меня пол по сварному шву вода заливала, а я найти не мог, просто сделал разрезы на шумке спереди в районе тунеля и сидений. И теперь она легко снимается для сушки, а потом укладывается обратно.

#6: Re: 2109 - Тосол на полу впереди Автор: andОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 09:30
toraburu писал(а):

У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?



Менять радиатор печки, диагноз точый.

#7: Re: 2109 - Тосол на полу впереди Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 11:04
and писал(а):

toraburu писал(а):

У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?



Менять радиатор печки, диагноз точый.



:-D еслиб всё было так однозначно ...

#8:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 19:27
Кстати у меня такая же проблема , только тосол под водительским ковриком . Как туда тосол попадает ? Smile
#9:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2003 16:54
строитель писал(а):

Кстати у меня такая же проблема , только тосол под водительским ковриком . Как туда тосол попадает ? Smile


Когда под пассажирским, там еще есть варианты, а под водительским по моему радиатор отопителя, больше мест нет, если конечно не поливали (вредители) из канистры. А шумка сушится примерно так:
-снимаешь
- кунаешь несколько раз в ванну (бочку) с водой
- вешаешь, за день - два, почти как новая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU