Вода в нише запасного колеса. Косяк найден) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в нише запасного колеса. Косяк найден) Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:42
Собственно вечером вышел к машине (21113) - ВД-шку хотел взять, откидываю коврик в багажнике и вижу что ниша запаски влажная. Вытащил колесо и вижу что в углу прямо вода стоит. В боковых карманах воды нет. Как такое могло получиться? Откуда вода могла просочиться? Раньше такого не замечал. И еще в прошлые выходные мыл машину на мойке, но после этого коврик в багажнике был сухой.

Последний раз редактировалось: Azazelloz (03 Ноября 2009 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:58
где-то дыры в машине осмотри хорошо и смотри чтоб мыши не залезли
#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:13
21см удовольствия писал(а):

смотри чтоб мыши не залезли


pst pst

#4:  Автор: ФилателистОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:21
Может из под стопаков просачиваться
#5:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:50
Филателист писал(а):

Может из под стопаков просачиваться


Тогда бы, наверное, вода была в боковых нишах, а там сухо. Вот я никак представить не могу, ведь ниша запаски предсавляет собой изолированное корыто, с боковыми нишами не сопрягается, в багажнике сухо, обивка вся сухая. Так как же?

#6:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:53
Azazelloz писал(а):

Тогда бы, наверное, вода была в боковых нишах, а там сухо.


стопаки на крышке багажника Wink

#7:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:56
Azazelloz
уже по теме топика понял, что машина не моложе 2006 года. А почему я так понял, догадаешься? Корифеи, не ругайтесь, я сразу отвечу!

#8:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:20
Через фонари течет в запаску.
В боковые иши течет через клапана вытяжки.

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 01:30
Кстати не только может из стопаков течь - боковые могут пропускать тоже. Лучше и их тоже проверить. Ну и вытяжку заодно.
#10:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:17
промакашка писал(а):


машина не моложе 2006 года.


Ну да, 2003-го.Smile Получается после 2006 года сделали какие-то конструктивные изменения в районе багажника?
Если у тебя есть предположения кроме как "через фары и клапана" - я весь во внимании:)

Кстати, на машине клапанов в багажнике нету, вентиляция организована через двери.

Последний раз редактировалось: Azazelloz (19 Октября 2009 08:22), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:21
Проверяется легко.
Освобождаешь багажник полностью, снимаешь ковер, полку.
Напарник поливает обильно машину водой, а сам смотришь из салона где течет.

#12:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:29
Sonc писал(а):


Напарник поливает обильно машину водой, а сам смотришь из салона где течет.


Ага, я так и думал, если сегодня вечером явных мест не найду - буду проводить водный тест:)

#13:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:19
Azazelloz
с 2006 года вентиляция салона пошла через багажник и никакого конденсата не образовывается. На ваших машинах имеет место такое зло как накопление воды в нише запаски. Это может быть как конденсат так и просочившаяся вода через неплотности. В полике ниши есть резиновые заглушки сливных отверстий. Слей воду через них и регулярно так делай.

#14:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:26
Thomas-44 писал(а):

21см удовольствия писал(а):смотри чтоб мыши не залезли

_________________



Смешно, канешна! У тестя в камазе мышеловка стоит-не может вывести эту дрянь nea

#15:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:54
промакашка писал(а):

Azazelloz
Это может быть как конденсат.


Разве может из-за конденсат накопиться такое большое кол-во воды?
П.С. Плескалось около литра воды:(

#16:  Автор: ShepОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:55
Promo, жжешь!!!
hehe

#17:  Автор: ShepОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:56
Azazelloz, может.
у тебя машина на улице стоит или в гараже?

#18:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:06
Shep
На улице.

#19:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 12:50
Всё, найден косяк!) Не плотно был посажен уплотнитель проема двери, с правой стороны на уровне фонарей. Вода стекая с крышы протекала в этом месте под уплотнитель, потом по этому же уплотнителю, только уже с внутренней стороны стекала под обивку багажника, протекала под пластиковой обивкой(в середине которой ответная часть для замка багажника) и стекала в нишу запасного колеса. Поэтому то следов воды на обшивке, ковриках и не было. Проверяйте упллотнители! Всем спасибо:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU