Мск: +7С, все уже на зимней? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мск: +7С, все уже на зимней? Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:28
Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря. Делаем ставки сколько еще продлится этот беспредел, имхо заморозит не ранее 1 декабря, уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile
#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:32
Да вот как то тоже жалко шипами цокать... но и переобуваться взад не охота. cry

.

#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:33
Я на летней? еще даж не купил зиму! rlzz
#4: Re: Мск: +7С, все уже на зимней? Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:33
Восьмеркин писал(а):

уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile


у нас точно такая ж фигня регулярная
з.ы. пока на летней (во многом из-за айскруизера-5000, как же
нехочется ставить это резиновое недоразумение)

#5:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:35
Лень переобуться. Езжу на лете. Хотя зимняя на дисках.

Что сказать лентяй Razz

Но в тот памятный день ехал медленно медленно Razz

#6:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:47
Зимняя резина реально нужна в городе только несколько раз за зиму... но в эти несколько раз она пипец как нужна Wink
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:48
пофиг.завтра загород ,а там пожетбыть грязно и скользко.
#8:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:51
пофиг supercool
#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:54
на зимней.
а весной вы, интересно, по каким критериям определяете момент переобувки? (чтобы не дай Бог не проехать по сухому асфальту и пару сотен км на зимней)

#10:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:57
Александдр писал(а):

а весной вы, интересно, по каким критериям определяете момент переобувки? (чтобы не дай Бог не проехать по сухому асфальту и пару сотен км на зимней)




Да всему виной лень, Конечно уже нужно было переобуться, а весной я перебуваюсь в конце апреля.

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:58
Обе машины еще на летней. Панике не поддался-резину на зимнюю не менял.
#12:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:01
езжу на всесезонке, но есть комплект шипованной резины, поэтому переобуваюсь позже и обратно переобуваюсь раньше.
Согласен. что шипы пару раз за зиму могут очень сильно выручить, вот ради этих пару раз ими и стоит пользоваться.

#13:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:01
извиняйте кагешна мужики, но очень хочется господам на летней резине набить морду за лень и безпросветную тупость. lol1

Море аварий и хлопот доставлюят они НОРМАЛЬНЫМ людям, въезжая взад, невписываясь в повороты.

А если уж совсем разобратся, то летняя резина до +8 (среднесуточно)градусов ходит. Ибо при ниже +8 она начинает терять эластичность и происходит достаточно быстрый износ. И не в шипах тут дело

#14:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:17
пофиг supercool зимняя, зато сплю спокойно и не думаю, подморозит ли ночью или нет. А стоимость комплекта зимней ризины, деленная на кол-во сезонов явно не превышает стоимость ремонта по жестянке в случае попадалова. Я уж не говорю про нервы, которые уходят на многочасовые ожидания ментов, околачивания страховых, ожидание выплаты, езду в сервис... нафиг оно потом надо? Будешь думать - мля, лучше б резину поменял и половину шипов потерял, чем щас геморой разгребать.
#15:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 21:42
Потеплело только потому, что я, посмотрев несколько прогнозов погоды
на неделю и на 10 дней, увидев, что КАК БЫ скоро мороз и снег,
поставил зимнюю резину.

Это было позавчера.


Ну и пофиг.

У мну зимняя резина - Гиславед Норд Фрост 3
тише, чем летняя - Continental Ecocontact 3

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 21:54
Седня на КАД видел много тех кто пробки решил проскочить выехав раньше, раньше снегоуборочных машин... Там лёд пипец и щас там лёд. supercool
#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 22:01
На зимней нешипованной Данлоп.

Всё ОК...

#18:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 22:10
Серго К. писал(а):

На зимней нешипованной Данлоп.


+1

#19: Re: Мск: +7С, все уже на зимней? Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 22:10
Восьмеркин писал(а):

Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря.



Ты бы уточнил на какой машине supercool
Скажем так - восьмерка нас не интересует. Smile

#20:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 00:16
Я завтра утром собираюсь переобуться.
#21:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 00:47
Хотаб писал(а):

А если уж совсем разобратся, то летняя резина до +8 (среднесуточно)градусов ходит. Ибо при ниже +8 она начинает терять эластичность и происходит достаточно быстрый износ. И не в шипах тут дело

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.

#22:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 00:54
Oll писал(а):

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.




эо вы про летнюю

#23:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 00:56
на зимней. и как всегда жалею что рано переобул. как всегда после первого хорошего снега еще недели две три дрисня будет.
#24:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 00:57
Oll писал(а):

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.


нуну
а что, в понятие "зимняя" у всех вкладывается только шиповка или хакка типа Q?
Блин, жизнь в черно-белых красках, без полутонов, невезет вам.
Откройте тесты шин, посмотрите результаты и выберите то, что вам надо - для льда и снега, или для мокрого соленого асфальта.
Большие ж дядьки уже. Smile

#25: Re: Мск: +7С, все уже на зимней? Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 01:10
Восьмеркин писал(а):

Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря. Делаем ставки сколько еще продлится этот беспредел, имхо заморозит не ранее 1 декабря, уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile


Не, не 4-я! Раньше такая шняга бывала! 1 января под проливным дождём, по старому МКАДу домой возвращался, в 1995! gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU