Вредно или нет поливать впускной коллектор теплой водичкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вредно или нет поливать впускной коллектор теплой водичкой? Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:06
Вчера в -28 не завелась.
Сегодня аккуратненько вылил на впускной коллектор, пол литра водички градусов 40-50. Завелась моментом. Понравилось.
Чего волнует: коллектор то пластмассовый, не полопается от таких водных процедур? Бывали прецеденты? Никто не знает?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:08
Ну тут как в анекдоте:
-А не *банет?
-Да не должно....
На деле хрен знает, вроде не должно))))

#3:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:18
Цитата:

вылил на впускной коллектор, пол литра водички градусов 40-50


Гдет тут было :наливаеш кипяток в обычную грелку -и на коллектор.
Вроде помагало,попробуй-напишеш помогло аль нет?

#4:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:26
vita-79 Гы. попробуем.
#5:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:05
а чего с ним должно быть по идее он рассчитан на перепады температур
#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:15
нахрен вообще инжевый коллектор поливать, там один воздух идет, и
топливо не конденсируется на стенках как в карбовом, я понимаю еще полить кипятком на корпус термостата, чтобы обмануть ДТОЖ при температурах ниже 25, чтобы не заливало свечи.

#7:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:16
Я реквизировал у жены старый фен и вставляю его в воздухозаборник.Схватывает сразу как хапнет тёплого воздуха.Прогреваю не вынимая его-прогрев быстрее раза в 1,5-2.
#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:28
серж2112
ну фен это не выход, ибо его подрубать надо куда-нить supercool

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:36
miha
miha писал(а):

Чего волнует: коллектор то пластмассовый, не полопается от таких водных процедур? Бывали прецеденты? Никто не знает?


слыхал краем уха что металические могёт лопнуть от кипяточка , но опять смотря какой кипяточек и в какой мороз, в сильный точно нестоит .
А вот про пластик хз знает Pardon ,лично сам бы нестал этим делом увлекаться nea Авто наше и делают у нас а делают самзнаешь как,поэтому когда лопнет тогда уже поздно будет спрашивать. Далее выбор за тобой.

#10:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:05
ksv71 писал(а):

нахрен вообще инжевый коллектор поливать, там один воздух идет, и
топливо не конденсируется на стенках как в карбовом, я понимаю еще полить кипятком на корпус термостата, чтобы обмануть ДТОЖ при температурах ниже 25, чтобы не заливало свечи.



miha писал(а):

Вчера в -28 не завелась.
Сегодня аккуратненько вылил на впускной коллектор, пол литра водички градусов 40-50. Завелась моментом.


Видать испугался, что если не заведется, ее кипятком ошпарят.

Кстати, двигатель завелся практически сразу и работал только на трех горшках. Через минуту загорелся чек. Пару минут его поколбасило, я его заглушил, через минутку заново завел (схватил моментально) и все окей, все цилиндры работали, чек не загорался.

#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:19
а я патсталом вы еще эфирчиком его эфирчиком как на Зис 150 мну предок рассказывал а еще попробуйте газоконденсатом заправить предок рассказывал на севере с кразами 214 помогало

все заводиться и в -35 рецепт прост масло свечи провода массовик затейник и если температурно его обмануть хотите то выкручивай дтож тады он думает что 0 но при этом врубает навсяк случай карлсона а так саму кастрюльку пригробите да еще и массовик навернете второй раз просто ты не перелил вот он и завелся

#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:31
zmey999 Ага, вчера утром, перелил, затем в обед, пробовал, то же самое. А сегодня температура практически та же, вчерашний бензин куда то из горшков подевался, то же испугался наверное и от того я сегодня замечательно так завелся. И еще забыл, сегодян АКБ был уже на грани клинической смерти, после таких нагрузок.
#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:11
http://www.chiptuner.ru/content/coolstart/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU