Как ехать на машине??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Как ехать на машине??? Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:56
Вопрос странный, не правда ли ??? Вопрос - т.к. в автошколах абсолютно ничему не учат - все бывалые водители стартуют , ну не перегазовкой, но машина не работает постоянно на газу, перед стартом ...

Короче плиз опишите последовательность ваших действий при переключении скоростей - интересуют - старт, 1 -> 2 , 2<-1 ....

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 11:02
Старт: Начинаю отпускать сцепление и где-то в момент схватывания (привычка) нажимаю газ. (перегазовка ИМХО тут не кчему, не грузовик). Многие трогаются переодическими нажатиями на газ - поясню откуда появилось, дело в том, что на грузовике просто так (педаль в пол) не тронуться, захлебнется бензином, вот и приходится подгазовывать. Отсюда и пошла такая привычка трогаться, а многие водилы ее просто переняли не понимая зачем они это делают.
1->2: Выжал сцепление (газ отпускаю с небольшим запозданием, чтобы не дергалась), отпустил газ, переключил с 1-ой на 2-ю и отпускаю сцепление (не резко) с небольшим прибавлением газа.
2->1: см. предыдущий пункт (только передачи в обратном порядке).

#3:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 13:12
OlegD писал(а):

Отсюда и пошла такая привычка трогаться, а многие водилы ее просто переняли не понимая зачем они это делают.

ну не знаю, я постоянно подгазовываю при движении задним ходом - так легче контролировать обороты и ИМХО сцепление меньше ест
зы: я на грузовике не рулил...

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 13:22
603 писал(а):

OlegD писал(а):

Отсюда и пошла такая привычка трогаться, а многие водилы ее просто переняли не понимая зачем они это делают.

ну не знаю, я постоянно подгазовываю при движении задним ходом - так легче контролировать обороты и ИМХО сцепление меньше ест
зы: я на грузовике не рулил...


Что значит сцепление меньше ест? У меня машина отходила 96т. и сцепление не менял и признаков на замену пока нет. Подгазовывание на сцепление не влияет (если конечно сцепление не ведет или диски не коробленные). На сцепление влияет манера езды, если педаль постоянно бросать и газ в пол - то сцепление быстро отомрет.
А вот если ты грузовик не водил, то кто тебя научил так подгазовывать? Лично мне доводилось грузовик водить и без подгазовки (особенно на старых машинах) тронуться нереально. А вот на легковой я такую манеру не применяю (лишний расход топлива).

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 15:08
OlegD писал(а):

603 писал(а):

OlegD писал(а):

Отсюда и пошла такая привычка трогаться, а многие водилы ее просто переняли не понимая зачем они это делают.

ну не знаю, я постоянно подгазовываю при движении задним ходом - так легче контролировать обороты и ИМХО сцепление меньше ест
зы: я на грузовике не рулил...


Что значит сцепление меньше ест? У меня машина отходила 96т. и сцепление не менял и признаков на замену пока нет. Подгазовывание на сцепление не влияет (если конечно сцепление не ведет или диски не коробленные). На сцепление влияет манера езды, если педаль постоянно бросать и газ в пол - то сцепление быстро отомрет.
А вот если ты грузовик не водил, то кто тебя научил так подгазовывать? Лично мне доводилось грузовик водить и без подгазовки (особенно на старых машинах) тронуться нереально. А вот на легковой я такую манеру не применяю (лишний расход топлива).



повторяю: при движении задним ходом - при таком варианте можно отпустить сцепление и балансировать между мин скоростью движения и "опасностью" заглохнуть

кто учил? никто! просто заглох несколько раз и сам научился...

ЗЫ: у меня перед домом дорогу дорожники весной перекопали Mad и теперь там ухабы/ямы по ним только так ездить и получается

#6:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 22:58
Точно, давайте переругаемся ...., а вот у меня и тачки не стало - вернул законному хозяину, и ищу замену, за неделю привык, блин.Так жалко было отдавать Sad ... прям как свою ... так шо пока даже практиковаться не на чем Sad Sad




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU