а может втягивающие не довтягивать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: а может втягивающие не довтягивать? Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 12:14
столкнулся с проблемой незаводится с первого раз (не крутит мотор)бендикс менял летом!похоже до маховика доходит треск или дажа бес треска и всё.с 2-5 раза заводится.Вот я подумал а может втягивающее неработает путём.
#2:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 13:20
Может венец маховика сточился?
#3:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 13:39
летом стартер снимал нормальный был.Втягивающие родное с 2001г.
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 14:49
У втягивающего могут пятаки подгореть и плохо контачить. Или смазка на валу загустела от мороза и бендикс плохо ходит.
#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 16:48
dmitrii083 писал(а):

бендикс менял летом!


Если при этом еще и вал литолом смазал, тогда снимай стартер и протирай всё насухо.

#6:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 16:55
литолом вал немазал он сухой.За 3часа заводил 4раза (по работе ездил)2 раза зразу завелась 1 со второго, наверно замерз?
#7:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:47
было тоже самое, говорили бендикс или моховик, оказалось втягивающее, заменил, всё стало в норме
#8:  Автор: DukatОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:09
Венец маховика запросто может быть.Я такие видел,зубья до середины стёрты,зубья могут быть выломаны.Эт когда заводишь призаведёном моторе. dns4 Либо стартер вусмерть убитый,чтоб он до маховика не дотянулся......
#9:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:13
а может втягивающие не довтягивать?

Может. Сам проходил недавно. На вал, по которому скользит бендикс, налипла грязь (продукт износа накладок сцепления). Разобрал стартер, почистил, собрал и всё стало гут. Пробег на момент чистки был 96тык. Это была вторая чистка, а первая где-то на 45тык, но в рамках профилактики.

#10:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:32
Эм..)) подскажите тут) купил новый аккум) поставил, и крч пытался завестись.. раз 30 наверно крутил.. вообщем в итоге начал умирать..и в итоге сел аккк.. но когда поставил другой только щелкало реле, и не чего не крутило, поменял втягивающее - тоже самое, но если замыкать два плюсега то там чего то шумит.. но ремень не крутит 21093.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:44
Grozz писал(а):

но если замыкать два плюсега то там чего то шумит.. но ремень не крутит 21093.


ты чего сказал? тоись - ляпнул? или выложил? короче - наложил!?
ПЕРЕВЕДИ!

#12:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:46
Снова не понятно.. Sad только избранные меня понимают, ну вообщем если отверткой туда залезть, и замкнуть ... то начинает вращаться что-то.. в стартере)) но ремень не крутится.
#13:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:51
Если стартер БАТЭ то тоже может, там такая пластиковая хрень на которой вилка бендикса держится она сначала изнашивается и стартер все хуже и хуже работает у меня она вообще отломилась cry и нехороший человек этого пластикового упора нигде нет в продаже а машина срочно нужна был. Пришлось редукторный КАТЭК купить зато крутит в разы лучше.
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:57
Grozz писал(а):

то начинает вращаться что-то.. в стартере)) но ремень не крутится.


т.е. стартер крутится вхолостую? тогды проблема в стартере - либо втяг, либо бендекс, либо облом коромысла, которым втяг выдвигает шестерню стартера. кароч, стартер на разборку. не забудь проверить втулку.

#15:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:00
я хз чего там крутится.. я просто не особо понимаю, просто шумит оттуда где стартер, какие то колебания.. но ремень на месте.. а когда зажигание поворачиваешь, вообще не реагирует, только реле шумит.. мне про какие то щеточки там говорили которые в стартере.. после 30 пусков без перерыва почти они могли улететь?)
#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:05
Grozz писал(а):

после 30 пусков без перерыва

у тебя просто акум сел. мой тебе совет: сходи до электрика, а то тут гадать долго придется
Grozz писал(а):

хз чего там крутится..


#17:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:19
аккум сел?) эм.. ну вроде как свет горит.. все лампоки тоже, но с толкача схватывает чутка.. но прост замерзла поэтому буду на тросу ее катать завтро... а к электрику ток в понедельник попаду(
#18:  Автор: colonelОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 22:06
Подскажите по проблеме - похожая байда начала происходить все чаще и чаще - стартер крутит вхолостую. Иногда один раз, иногда два-три пробуешь - прокручивает. А потом заводится нормально. Иногда сразу нормально.
Попросил в магазине втягивающее на 10 минут - поменял рядом с магазином, не снимая стартер - такая же байда, так что не втягивающее 100%.
Мне показалось, что внутри, куда заходит вал втягивающего с перекладинкой, там белое пластиковое коромысло, вот оно как-то подозрительно легко болтается пальцем, ходит ходуном не только вперед/назад, но и вбок перекособочивается слегка. Может из-за него такая байда быть?
Какой стартер не знаю, наклеек нет, но он короче катэка и потолще, на нем кольцо из стальной ленты, от которой идет контакт, втягивающее крепится тремя болтами. Может, белорус..
Без съема стартера не обойтись? Если это коромысло пластиковое, реально его найти отдельно в продаже? Или не оно?

#19:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 22:43
colonel
Тут все в картинках.
colonel писал(а):

там белое пластиковое коромысло, вот оно как-то подозрительно легко болтается пальцем, ходит ходуном не только вперед/назад, но и вбок перекособочивается слегка


Правильно заданный вопрос содержит в себе ответ, проверь, может ось рычага привода сломана с одной стороны, а может и обгонная муфта (в народе бендикс) неисправна или отломились ушки
colonel писал(а):

коромысла пластикового

на которых сидит обгонная муфта.
colonel писал(а):

Без съема стартера не обойтись? Если это коромысло пластиковое, реально его найти отдельно в продаже?


Ничего сложного в снятии стартера нет.

#20:  Автор: colonelОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 23:45
Huyan писал(а):

Ничего сложного в снятии стартера нет.


Если на двух болтах прикручен, то нет. А если на трех, то есть Smile
Спасибо за участие, видно, все же без снятия никак... Буду искать яму.

#21:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:11
colonel писал(а):

Буду искать яму.

А на теплую весеннюю земличку прилечь вообще никак? Smile Ты яму дольше искать будешь, чем понадобится времени на все манипуляции со стартером.

#22:  Автор: colonelОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:24
Сохатый писал(а):

Ты яму дольше искать будешь



так защиту же еще снимать!

#23:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:46
Ну два лишних болтика открутить придется. или ты про брызговик двигателя? С ним еще проще.
#24:  Автор: colonelОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:51
Что-то неохота мне на асфальте валяться... Чай не лето на дворе.
То ли дело уютная теплая яма! hrt

#25:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:53
colonel писал(а):

Что-то неохота мне на асфальте валяться...

На пляж езжай! совмести полезное с приятным! 63 rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU