Усиление рейки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Усиление рейки Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:39
Всем привет, хочу усилить жёсткость крепления рейки. Может кто нить с этим сталкивался? Очень хочется сделать
#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:54
Жёлтую железку можно поставить - это будет первоочередной совет от всех.
#3:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:04
на раллийных машинах наваривают лист металла и репят рейку на болты.
neprezent
а желтая железка лишь уменьшая люфты, жестко связывает пары шпильки-хомут. А крепление остается стоковое.

#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 13:02
Вася245
Ставь техномастровскую желтую железяку - приход ощутишь. Очень полезная вещь. Это мой первейший совет Smile

#5:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:18
Raptor писал(а):

приход ощутишь


чот ваще не ощутил....

#6:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:31
Много гемора ставить эту железку?
#7:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:45
Вася245 писал(а):

Всем привет, хочу усилить жёсткость крепления рейки. Может кто нить с этим сталкивался? Очень хочется сделать


каков приход? фотку бы, как выглядет сие. Че за железка от ТМ для этого?

#8:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:51
"Усилитель щитка передка" называется. Представляет из себя хомуты для закрепления рейки(всместо родных), с жестко соеденяющей их трубкой.
http://tuning-vaz.ru/production/49/ у меня для Самары и нет второй части маленькой) а внешне не отличается.

#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:55
Miraj писал(а):

у меня для Самары и нет второй части маленькой) а внешне не отличается.


то есть для зубилы тоже самое что для 10ки только без маленькой фигни. А то в магазах видел для 10к, продавцов спрашивал встанет на 14, они не знают.
Каков приход от нее, объективно только?

#10:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:01
Г.у.М.а
Фиг его знает) я скопом подвеску дорабатывал. Усилители, пружины, аммо... так что что конкретно и на сколько улучшило по отдельности - хз)
А в целом - СУПЕР)

#11:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:13
Miraj писал(а):

так что что конкретно и на сколько улучшило по отдельности


да просто купив и установив усилитель кузова приход меня не впечатлил, так скажем для затраченных 2500 не оправдывает. Вот и интересен каков приход от УЩП Smile

#12:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:16
Я слышал ряд отзывов. От "ничего не изменилось" до "блин, РЕАЛЬНО лучше стало"...
#13:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:19
Miraj писал(а):

Я слышал ряд отзывов. От "ничего не изменилось" до "блин, РЕАЛЬНО лучше стало"...


Smile понятно
По весне продавать усилитель кузова наверно буду, да буду ставить задний стаб, от него то точно приход должен быть Smile

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:23
Если рейка раздолбанная то реально ощутишь улутьшения, если рейка в порядке как и вся машина в целом то прихода не будетТак знакомый торговец этих железяк мне сказал когда двенашка у меня была думал поставить
#15:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:25
F1
не согласен.
УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)

#16:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:37
Miraj писал(а):

F1
не согласен.
УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)


Спорить не будут тока человек вместо того что бы впарить мне эту железяку так сказал и отговорил меня Pardon

#17:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:39
F1
странный продавец, он в доверие втирался, дабы железяку подороже продать тебе)))
63

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:58
Miraj писал(а):

F1
странный продавец, он в доверие втирался, дабы железяку подороже продать тебе)))
63

не нечего не продал, даже от защиты отговорил hehe

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:18
Miraj писал(а):

УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)


Нечего там усиливать особо, щит двойной. Самое эффективное - удалять штатные шпильки, сверлить щит насквозь и втулить места крепления рейки через оба листа. Но для этого надо снимать мотор и салон разбирать.

#20:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:55
Г.у.М.а писал(а):

По весне продавать усилитель кузова наверно буду, да буду ставить задний стаб, от него то точно приход должен быть



1) задний стаб ты не найдешь, а только бутафорию, которая называется усилитель рейки
2) поставишь ее, тебе нужно будет менять передний стабилизатор 20 мм
3) чем кузов жёстче тем лучше для подвести, усилитель кузова оставь.

#21:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 20:00
F1
Скорее наборот, если рейка раздолбана, то УШП тут не поможет.

#22:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 20:16
Stamel писал(а):

1) задний стаб ты не найдешь, а только бутафорию, которая называется усилитель рейки

2) поставишь ее, тебе нужно будет менять передний стабилизатор 20 мм

3) чем кузов жёстче тем лучше для подвести, усилитель кузова оставь.


буду думать, может и не буду продавать Smile

#23:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:31
Miraj писал(а):

а желтая железка лишь уменьшая люфты, жестко связывает пары шпильки-хомут. А крепление остается стоковое.

Не совсем. Без неё шпильки крепления рейки к кузову работают на излом.

#24:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 10:57
Vik
Может быть. смутно представляю кинематику напряжений там...

#25:  Автор: Sergey35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 09:16
усилители кузова и растяжки нада ставить все, дабы усилить жёсткость во всех необходимых местах, усиливая в одном месте начнёт рвать в другом - законы кинематики кузова. а насчёт усилителя рейки 650р. есть, то ставить, а такто всю моторную перегородку листом усилить нада! приход точна буить.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU