Состояние ремня ГРМ меня насторожило... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Состояние ремня ГРМ меня насторожило... Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 18:55
... собственно сабж.Машину брал не новую,двух летнюю,хозяин клялся что ремень ГРМ менял,сегодня проверил я,ремень с виду,как новый ,БОШ производства.НО на правой его стороне как будто ктото ножем взял и резал ремень по кругу.Раньше никогда ремни не менял и не интнресовался,поетому прошу вашей рекомендации,что менять ремень нужно или так и должно быть?.Машина самара 2,1.6 8клопиков.

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:00
узковатый он нехороший человек какой то. я менял ремень по той же причине. перетянут ремень был
#3:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:03
там смотри он с правой стороны покушан немного,если бы целый был,то по 1мм по стороны был бы зазор,на звезде он лежит нормально.
#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:06
Evo15 писал(а):

там смотри он с правой стороны покушан немного,если бы целый был,то по 1мм по стороны был бы зазор,на звезде он лежит нормально.


а ты посмотри что на звезде. там наволокло какой то хрени. у меня с обратной стороны скушало.

#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:18
глянь мою тему про ролик старого образца. все ролики нового образца точлили ремень кроме заводского сегодня поменял пока все радует.
#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:23
Evo15 писал(а):

.Машина самара 2,1.6 8клопиков.


и че парится провется и *** с ним 40 мин и новый ремень supercool

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:29
должен быть шириной 19мм.
#8:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:40
Thomas-44
главное чтоб не ночью и не в луже и не на груженой машине при обгоне а так *** с ним)

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:56
Thomas-44 писал(а):

40 мин и новый ремень


минут 10 supercool мнебы ваши проблемы Razz

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:58
vazbl4
успокойся и не пыли supercool как зубило вод с неиольшим стажем( 11 лет) могу сказать что почему то ремни у меня лично не лопались в самый не подходяший момент supercool может стоит задуматся вовремя менять ролик и ремень ( ремень Балаково+ролик Волгда) 25-30 хватит supercool

#11:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 20:08
У меня также "сожрался" ремень со стороны двигателя. Причина банальна - очень длинный верхний болт крепления защитного кожуха ремня ГРМ...
#12:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 00:53
Thomas-44
ды прост у меня порвался посередь города ночью опыта ноль было тогда. на тросу с таким же нулевым стажем дружок дотащил до дома во я страху натерпелся с учетом того что два троса порвали. теперь знаю какие тросы г@$но.прикольно получилось красный загорелся я развернулся и бац чайник засветился(( ош датчика фаз.за день до этого кожух снимал на ремень визуально смотрел ниче не увидел. а 20 км назад был за городом хорошо что хоть в городе. ща ремеь за 10-20 минут поменяю с закрытыми глазами тогда на это день ушел.то шкив не откручивался то еще чего.

#13:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 09:42
Еще раз говорю,я машину покупал 2 летнюю,хозяин говорил,что менялся ремень,ролик...Да,с виду ремень нульцевый(я 5 тыков уже накатал,после покупки),ролик тоже,но ролик я снял ,а на нем ни фирмы,только циферки какието...Если бы моя была,то я бы знал,что там,а тут интересно стало,что с ремнем,глянул,а там такое... wwow
Вобщем вчера вечером снял кожух,ремень,начали искать причину и все оказалось в ролике ,его перекосило немного и на шпильке он люфтил с нормальным таким люфтом Razz ,сегодня с утра на кадике поперли за новым ремнем ГРМ,роликом,шпилькой,заодно ремень генератора новый купил,фирма АТ,других не было.Также тормозные шланги передние поменяем сегодня,а то те немного потрескавшиеся,ну его нафиг,лучше поменяю,чем когото догоню в городе.
Спасибо что не залошили gpn .

#14:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:25
я свою 99 купил в ноябре, бывший хозяин родственник уитверждал что ремень стоит новый. Визуально тоже новый. После 5 тыс пробега заглянул туда, а там такое же как на картинке. Оказалось бывший хозяин забыл поставить какую то шайбу под ролик, от этого ремень и жрало.
#15:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:35
да, кстати,афтор-глянь там под роликом должна стоять дистанционная шайба,мож из за этого у тя так
#16:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:43
Bashka писал(а):

Оказалось бывший хозяин забыл поставить какую то шайбу под ролик, от этого ремень и жрало.



никак не могу найти эту шайбу в продаже, ни в магазинах
в городе, ни в инете, в том же автопаскере она есть в каталоге,
но нет в наличии :(

#17:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:58
Все на месте и шайба под роликом была и сейчас стоит.Уже все поставлено новое и все отлично работает. rlzz
#18:  Автор: KamazistОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:18
Всем доброго времени!
Такой вопрос: порвался ремень. При замене (ну лишь бы до дома доехать) наблюдаю картину - помпа гуляет, ролик шумит, РВ люфтит нехило! С первыми двумя ясно - замена. А как поступить с валом? Кто то писал про подгонку или шлифовку, но ссылки не было. Поиск тоже ничем не помог. Подскажите кто что знает по этой теме, плз.
Двиг 083 карбюратор

#19:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:43
Kamazist
Куда гуляет?

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 01:26
Evo15 писал(а):

БОШ производства.



г@$но это, притом полное. Проверял. А у тебя ещё и сожратый явно...

#21:  Автор: KamazistОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 08:45
aviatorrr писал(а):

Kamazist
Куда гуляет?


aviatorrr, если быть точным, то гуляет вал помпы, рассыпался подшипник.

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 08:56
Kamazist
Вал куда люфтит?

#23:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:30
Aprilcat писал(а):

У меня также "сожрался" ремень со стороны двигателя. Причина банальна - очень длинный верхний болт крепления защитного кожуха ремня ГРМ...



та же фигня lol1

#24:  Автор: KamazistОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:16
aviatorrr писал(а):

Kamazist
Вал куда люфтит?


Продольный люфт (по оси вала) около 5 мм.
Не критично, но все же лучше устранить.
Клапана не стучат, работает ровно

#25:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:19
Димoн писал(а):

Evo15 писал(а):

БОШ производства.



г@$но это, притом полное. Проверял. А у тебя ещё и сожратый явно...


я хз,г@$но оно или нет,но машина русская,значит все должно быть русское supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU