приборная панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: приборная панель Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:25
можно как нибудь прверить приборы (спидометр, тахометр)??? и как???
#2:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:36
Dimon524 писал(а):

спидометр


по GPS-у
Dimon524 писал(а):

тахометр


соответственно по скорости, которую проверишь гпс-ом))

ЗЫ, у меня товарищ, проезжая мимо ГАИшнегов, тож был озадачен такой проверкой, попросил их замерять скорость на конкретном участке пути(чтоб успеть свою определенную зафиксировать). Согласились-даж на пиво не взяли))

#3:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 01:26
Бортовик у кого то займи! Если у тебя есть!
#4:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:26
У меня бортовик и GPS одинаково показывают, а спидометр врет, и чем выше скорость тем больше.
#5:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:43
shchdim писал(а):

У меня бортовик и GPS одинаково показывают, а спидометр врет, и чем выше скорость тем больше.

у меня после 60 км/ч врет внаглую, при 100км/ч по спидометру реальная на 10км/ч меньше, это нормально потому что дажу на мерседесах и тойотах тоже врет но погрешность меньше

#6:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:30
Дело в том, что спидометр никогда не должен занижать скорость, поэтому он изготовлен так, что все допуски на детали направлены в плюс, то есть, к примеру, если жесткость возвратной пружины имеет разброс +5 -5%, то точность спидометра будет 0 +10%, кроме того,механический спидометр имеет нелинейную зависимость угла отклонения стрелки от оборотов, а шкала на приборе равномерна, поэтому с увеличением скорости погрешность увеличивается. Электронные спидометры точнее и имеют линейную зависимость.
#7: Re: приборная панель Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:37
Dimon524 писал(а):

можно как нибудь прверить приборы (спидометр, тахометр)??? и как???


бортовик лучше всего,
а так на 3 передаче 40 км, тахометр 2000 оборотов,
на 4 передаче 60 , тахометр 2000 оборотов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU