Дайте совет (моторедуктор печки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дайте совет (моторедуктор печки) Автор: nitrogen77 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:43
Вопрос такой. Сейчас тепло,у меня сломался моторедуктор,можно ли (не меняя моторедуктор)закрыть в ручную?
#2:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:47
перекрыть горячий воздух??? нет. т.е. чисто теоретически, сняв моторредуктор и подлезть плоскогубцами - можно попробовать... попробуй выкрутить температуру на минимум на заглушенной машине и потом ее завести... мне помогало - он полудохлый проворачивал только в крайние положения Pardon
#3:  Автор: nitrogen77 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:53
да горячий. ничего не помогает, и крутил и долбал чутьли не заговаривал Razz не помогает. вот хочу закрыть и не менять редуктор.
#4:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:55
nitrogen77 писал(а):

да горячий. ничего не помогает, и крутил и долбал чутьли не заговаривал Razz не помогает. вот хочу закрыть и не менять редуктор.


а что закрыть??? краника то нет на печке... это ж не камаз... Pardon разве что патрубки поперекрывать

#5:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:59
grehov
ага можно сделать байпас, воткнуть два тройника и соеденить патрубки в обход печки, а на патрубке в печку кран воткнуть, либо просто патрубки входящий и отходящий состыковать, но при этом возможен более быстрый нагрев двигла и более частая работа карлсона Pardon

#6:  Автор: nitrogen77 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 12:03
я имел виду что моторедуктор закрывает заслонку,её в ручную закрыть можно???
#7:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 12:05
nitrogen77
ну выше же сказали можно если снять моторедуктор, тогда вручную закроется иначе нет

#8:  Автор: nitrogen77 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 12:08
если снимать то тогда уж можно и заменить
#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 12:22
Можно отключит от моторедуктора провода резистора, и его шток начнет ездить. Только не помню в какую сторону. Закрыть можно вручную подав напряжение непосредственно на сам моторчик с аккумулятора.
#10:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 12:24
Serg_x
это смотря как сломался моторедуктор...

#11:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:09
Realmatroskin писал(а):

grehov
ага можно сделать байпас, воткнуть два тройника и соеденить патрубки в обход печки, а на патрубке в печку кран воткнуть, либо просто патрубки входящий и отходящий состыковать, но при этом возможен более быстрый нагрев двигла и более частая работа карлсона Pardon


ну я это и имел ввиду, под обходом ОЖ печки Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU