До мини краилова осталось 7 дней, есть ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: До мини краилова осталось 7 дней, есть ? Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:09
Доброго времени! Smile Возник такой вопрос, не где не смог найти как установить Нуждин 10.93 с рез. шестернью. Сегодня посмотрел на стоке маховик с р.п.в. не совпадает на зуб р.п.в. это нормально? И я правильно понял что на стоки, и с валом Нуждин клапана встречаются с поршнями?
P.S
Ваз 2193 1.5л

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:15
Цитата:

Сегодня посмотрел на стоке маховик с р.п.в. не совпадает на зуб р.п.в. это нормально



по сути нет. криво те ремень поставили.

Цитата:

И я правильно понял что на стоки, и с валом Нуждин клапана встречаются с поршнями?



лично у меня встречались. проверял. когда будешь ставить и присрешь вал. поставь в ВМТ и покрути вал пару оборотов. если упреться значит гнет, если провернется то не будет гнуть.

Цитата:

Возник такой вопрос, не где не смог найти как установить Нуждин 10.93 с рез. шестернью.



ставишь как обычный вал. только чтобы толкатели 4 цилиндра были нажаты на одинаковую величину. (равное перекрытие). после чего накидываешь ремень. дособираешь остатки и крутишь за болт колена оборота 3 или 5 чтобы уж на верника. если не клинит значит можешь заводить )))

а вообще тем куча была.

#3:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:44
epatazh писал(а):

Цитата:

Сегодня посмотрел на стоке маховик с р.п.в. не совпадает на зуб р.п.в. это нормально



по сути нет. криво те ремень поставили.

Цитата:

И я правильно понял что на стоки, и с валом Нуждин клапана встречаются с поршнями?



лично у меня встречались. проверял. когда будешь ставить и присрешь вал. поставь в ВМТ и покрути вал пару оборотов. если упреться значит гнет, если провернется то не будет гнуть.

Цитата:

Возник такой вопрос, не где не смог найти как установить Нуждин 10.93 с рез. шестернью.



ставишь как обычный вал. только чтобы толкатели 4 цилиндра были нажаты на одинаковую величину. (равное перекрытие). после чего накидываешь ремень. дособираешь остатки и крутишь за болт колена оборота 3 или 5 чтобы уж на верника. если не клинит значит можешь заводить )))

а вообще тем куча была.


Если я всеправильно понял то вал должен лежать на толкателях 4го. так?


#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:58
VadimF18B




#5:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 18:08
epatazh
Все, понятно, Спасибо! Smile Drinks or Beer

#6:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 14:52
Всем привет, вчера поставил вал! Smile только шестерню не крутил не успел, может у кого есть фото в каком положении онастаит у вас? чтобы меньше возится с настройками Smile Да вот еще вспомнил примерно через 200км. в глушаке поотлетали все перегородки теперь на малльх гримит как ведро с болтами
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 15:05
VadimF18B писал(а):

только шестерню не крутил не успел, может у кого есть фото в каком положении онастаит у вас? чтобы меньше возится с настройками


на то она и шестерня, что у всех по разному становится...

#8:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 13:29
VadimF18B писал(а):

в глушаке поотлетали все перегородки теперь на малльх гримит как ведро с болтами


У меня за 15 тык стоковый почти прогорел уже lol1

#9:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 14:03
diimm писал(а):

VadimF18B писал(а):

в глушаке поотлетали все перегородки теперь на малльх гримит как ведро с болтами


У меня за 15 тык стоковый почти прогорел уже lol1


105 тык, 13 лет!) стоковый)) пару дней назад затрещал, думал соединния разболтались, в яме помотрел, всё затянуто хорошо, значит пора менять:D




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU