вопрос по маслам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по маслам? Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 16:32
Подскажите если смешать синтетические масла разных производителей для двигателя это как нибуть отрицательно скажеться?
#2: Re: вопрос по маслам? Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 17:01
over2003 писал(а):

Подскажите если смешать синтетические масла разных производителей для двигателя это как нибуть отрицательно скажеться?



Лично я пологаю, что нет.
Кашу маслом не испортишь! Темболее синтетическим. 2 раза темболее, если вязкость у них одинаковая!

#3:  Автор: Andrey D.Откуда: Omsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 18:31
А мне кажеться, что не стоит мешать, тем более несколько! Кажеться мне так, потому, что все производителя гарантируют заявленные свойства, только в чистом виде масла. Для себя я это понимаю как то, что смешение присадок в новых пропорциях, да еще может быть и разных, тем более на разных основах - это не может быть гуд!... вот.
#4:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 18:57
Дык я к тому, что бывший хозяин не помнит какое масло заливал толи луксойл толи еще какое и вроде как синтетику, а уровеь показывает мин. вот я и хочу долить. просто чтобы поменять времени нету а ездить так долго (когда время появиться) наверное не безопасно.
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 19:03
...смешивать точно не стоит...лучше заменить...
#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 11:23
при замене масла оно полюбому смешивается с остатками другого да еще и старого... так что скорее всего ничего не будет... с другой стороны я бы тоже не стал...
ИЗ СУЕВЕРНЫХ соображений Smile

#7:  Автор: De_caОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 11:46
Не вздумай смешивать!!!
Ведь в маслах разных производителей разные присадки (кто его знает как они подружится) даже если вязкость одинаковая!!!!!
Лучше ездить на min, а лучше всего поменять (25-30 минут всего-то)!!!

#8:  Автор: MVladimirОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 13:54
Лучше замени, еще не факт, что старый хозяин туда синтетику залил.
#9:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 15:54
AFAIK можно смешивать масла одного класса по API (этого вроде стандарт требует).
Все масла под маркой Esso можно смешивать в любых сочетаниях и пропорциях - это декларирует производитель.

А мобил 1 на www.mobil1.com вот что пишет:
Цитата:

Q: Can different synthetic motor oils be mixed together?
A: Mobil 1 with SuperSyn? is fully compatible with conventional motor oils, semi-synthetic motor oils and other synthetic motor oils, should it be necessary to mix them. But the superior performance of Mobil 1 with SuperSyn? will be reduced by diluting it.


Так что имхуется мне, что беды от доливки не будет. Но, согласен с MVladimir'ом, перед зимой лучше бы все равно поменять на заведомо хорошее.

#10:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 17:18
Всем спасибо. долил луксойл синтетику 0в40. пока вроде ничего, тока вот всеравно показывает низкий уровень масла, т.е. шуп все ок, и когда первый раз пускаешь машину тоже, а потом чегото там случается и мигает на панельке что типа нихкий уровень, проверил все на шупе между мин и макс, придется забить на этот указатель? и перодически проверять шупом ) удачи на дорогах!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU