вибрация в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вибрация в салоне Автор: VYKATОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 21:02
[quote="VYKAT"]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть?[quote]
#2:  Автор: yurik_vsОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 21:10
помню у знакомого диск сцепления был кривой и от этого тож была вибрация при трогании
#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 22:28
yurik_vs писал(а):

диск сцепления


+1...
Или лепестки на корзине повело...
В общем- сцепление..
Smile

#4:  Автор: aleks862Откуда: 21 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 09:23
у меня было!!! сцепа-100 баллов.
#5:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 22:31
Было такое, само собой прошло Pardon . Осталась только на ХХ вибрация небольшая, при выжиме сцепы пропадает. Ессесно менять лень
#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 19:11
У меня машина бу, изначлаьно так - если трогаться на оборотах около 1000-1200, то вибрация. Ежели по людсик, на оборотах 1800-2000 - никаких вибраций. Тут на воруме читал, что это сцепа Валео так чудит.
#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 19:34
aleks862 писал(а):

у меня было!!! сцепа-100 баллов.


Ну, поправлю, не баллов, а процентов...
Smile

#8:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 19:45
temych_p писал(а):

У меня машина бу, изначлаьно так - если трогаться на оборотах около 1000-1200, то вибрация. Ежели по людсик, на оборотах 1800-2000 - никаких вибраций. Тут на воруме читал, что это сцепа Валео так чудит.

Что за сцепа у меня фиг знает ,не интересовался пока -езжу на б\у 2 год -вибрации нет.Ездил на 21083 инж -сцепа Валео-жестче хватает вроде ,легкая вибрация при трогании была(день пришлось приноравливаться)-машинка знакомого -говорит просто привыкнуть надо.

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:20
У мну тоже вибрации при троганье. Недавно менял коробку на другую в сборе, сцепа по вида досталась нормальная. Лепестки все ровньение, без износа, целые. Диск тоже по виду в хор. состоянии, почти не езженный. Но вибрации при троганье есть. Знакомые говорят, что это скорее всего демферные пружины на диске сцепления просевшие. Вот хотелось спросить. Попробовать ли махнуть только сам диск сцепы или в корзине тоже может быть дело (визуально она в отлично состоянии) и менять все в сборе?
#10:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 23:26
Вопрос частично в тему, вибрация в салоне на холостом ходу...
Подушки в опорах двигателя менять? И если да, то есть ли смысл менять опоры в сборе?

#11:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:01
Хуан Себастьян Парейро писал(а):


Вопрос частично в тему, вибрация в салоне на холостом ходу...


Сначала посмотри..Не касается ли защита поддон картера...Кулису посмотри...А уж потом про опору...
Smile

#12:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:44
Хуан Себастьян Парейро
А если сцепление нажать? У меня такое же

#13:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 02:33
PiraTT писал(а):

А если сцепление нажать? У меня такое же



Со сцеплением всё нормально.

#14:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:26
VYKAT писал(а):

]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть


была такая тема на восьмёрке. всё дело оказалось в тросе сцепления поменял и всё стало нормуль.попробуй отсоедини трос от коробки и потом подёргай его рукой. если ходит туго,трос лохматый и его клинит. менять однозначно

#15:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:33
Физику процесса понять не могу. Как может трос быть причиной вибраций? )))) Он может быть причиной что педаль туго ходит, что ее подклинивает, что она издает какие-то посторонние звуки. Но на работу самого сцепления трос никакого влияния не оказывает. Можно предположить что у тебя тросик был излишне вытянутый и на фоне убитого сцепления ты не мог до конца выжать его, замена троса на новый как следствие решила проблему. ИМХО
#16:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:39
Ars Longa писал(а):


Физику процесса понять не могу. Как может трос быть причиной вибраций


Х.З. может ты и прав. у меня потом при замене сцепления оказалось,что была лопнувшая пружинка демпфера.

#17:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:46
Вот это да, это супер причина, потому что если бы демферных пружин не было б на дисках, то мы б на таааакииих вибрациях трогались б )))))
#18:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:48
Ars Longa писал(а):

мы б на таааакииих вибрациях трогались


но и трос был лохматый и замена тогда как ни странно помогла

#19:  Автор: shmayselezОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 23:15
когда трогаюсь в горку на одном сцеплении тоже вся машина дрожит, но едет...вобще, я так понимаю если трогаться на сцепе без газа оно дольше проживет?
#20:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 12:08
не Всё-фигня писал(а):

VYKAT писал(а):

]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть


была такая тема на восьмёрке. всё дело оказалось в тросе сцепления поменял и всё стало нормуль.попробуй отсоедини трос от коробки и потом подёргай его рукой. если ходит туго,трос лохматый и его клинит. менять однозначно


ROFL pst pst 63 63 hehe hehe hehe hehe hehe hehe hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU