вопрос по лампам в передние птф. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по лампам в передние птф. Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:51
есть стандартные птф. толку от них нет. что светят , что не светят.
никто не заморачивался установкой более мощных ламп в птф ? Pardon
и есть-ли оные в природе ? Pardon

#2:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:15
более мощные ставить точно не следует. Нужно купить просто нормальные лампы, посмотреть и проверить стекла на чистоту и посеченность, ну и отрегулировать птф.
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:20
Может лучше ПТФ поменять?

Мне понравилось как в ПТФ светят всепогодные лампы - это такие с желтоватым напылением.

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:20
птф наши . стекла чистые. лампы родные.
как их регулировать ?! нет там ни каких регулировок.

#5:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:28
sveinung,там в корпусе сверху слева (или справа) есть регулировочный винт, которым наклон регулируется...
#6:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:30
ПТФ вроде и не должны светить, они предназначены чтобы нас видели в туман. Свет рассеивается в них. Smile
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:41
Leon93 писал(а):

ПТФ вроде и не должны светить, они предназначены чтобы нас видели в туман. Свет рассеивается в них.


Превед КЭП lol1

#8:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:52
Ставил я и лампы большей мощности и с ксеноновым эффектом и боши какие то дорогие - одинй *** светят они посредственно.
И не надо только тут писать, что у ковото ближний заменяют.
Да кстати и в туман от них толка нуль. Хоть бы немного по бокам чтоль светили, чтоб по пересеченной местности включать и видеть куда поворачиваешь.
Мож что подложить с одной стороны, чтоб они в бок были больше напрвлены?

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:56
у меня, кстати , они бочины норм освещают. а в остальном также прихода ни какого.
Pardon
кстати , вспомнил я про тот регулировочный винт, да-да. попробую на работе по темному. Good

#10:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 15:22
Противотуманки есть двух видов. У одних свет распределяется горизонтальной полоской (я так понял это и есть противотуманки,) А есть собранным пучком (они как раз и дополняют ближний). Есть отличия по устройству. На некоторых есть защитный колпачок над лампой, а у некоторых нет. У меня на 15хе потемневшие фары были, я поставил новые допы. Так они светили перед машиной намного лучше фар
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 15:23
*** знает что у вас за ПТФ и лампы,
но вот на заводских ПТФ и лампах филипс+30 езжу по ночам в городе.

#12:  Автор: Zloy_ZusulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 16:27
Gloom
аналогично, да и в сильный туман помогают, гашу все кроме них - приход есть!

#13:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:05
Gloom писал(а):

*** знает что у вас за ПТФ и лампы,



Вот у меня на одном комплекте плавно все рассеивалось и светило.
Потом бампер с туманками заводские купил- вообще по другому светят, как то пучками штоль.
Разница только в рисунках стеклышок - на одних они чаще, на других пореже.
А так хрен его знает что и как у нас разное.
Мож у каждого восприятие качества света разное?

#14:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:42
На паленых ПТФ нет никакого узкого пучка, светят большим рассеянным пятном. Может у ТС такие? Если такие, то никакими лампами "кривые" фары не исправить. Попадались такие, причем на стекле надпись- Сделано в России.
#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:47
pavel74 : нет. у автора не паленые птф.
#16:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:52
Есть проекция на стену?
#17:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:29
Я ваще хочу себе поставить ПТФ приорошные, только надо найти заглушки для штатных ПТФ и в них вырезать круглые отверстия, туда вставить приорошные.
#18:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:37
Санче$ писал(а):

Я ваще хочу себе поставить ПТФ приорошные, только надо найти заглушки для штатных ПТФ и в них вырезать круглые отверстия, туда вставить приорошные.




да мне кажется что оин так себе

#19:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:38
У меня птф используются днем в качестве ходовых огней - стоят дешевые синие Маяк (светят белым): и машыну видно - и ближний берегу (осрамы)
#20:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:39
-JAXON-
Почему же?

Я просто видел фотку установленных, вот только ссылку не сохранил. Мне понравилось, на паскере посмотрел стоят 600р одна, но зато там регулировка есть, также планирую поставить фары киржач, поэтому думаю с линзами будет нормально смотреться.

#21:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:23
sveinung писал(а):

птф наши . стекла чистые. лампы родные.
как их регулировать ?! нет там ни каких регулировок.


сфоткай как выглядит световой пучок на стене. может такое же УГ как здесь

#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:26
да не чем мне фотать.
да и не видел я ни на одной десятине нормально светящие птф. у меня ещё не так все плохо ... Pardon но один хрен имхо , никак.

#23:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:45
ну вот как у меня ап стену гаража. ближний+птф. похоже на смайл. правда не ахти. одна фара не очень хорошо регулируется. обочины подсвечивает хорошо.

P1040166.jpg
Описание:
Размер файла: 60,27 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

P1040166.jpg

#24:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:47
= Emeraldo = писал(а):

У меня птф используются днем в качестве ходовых огней - стоят дешевые синие Маяк (светят белым): и машыну видно - и ближний берегу (осрамы)


Внимание!!!! Это есть лишение прав с конфискацией прибора

Последний раз редактировалось: Anden (04 Апреля 2011 22:48), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:48
так, мужики , а при прохождении то регулировку птф смотрят ?! Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU