Peugeot 308 Premium Pack 1.6A [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Peugeot 308 Premium Pack 1.6A Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 19:51
После долгих осмотров и тест-драйвов в эту пятницу жене приобрели автомобиль Peugeot 308 Premium Pack 1.6A ярко синего цвета!!!!

После долгих обзвонов дилеров смог выбить скидку gpn и сигналку с автозапуском в подарок!!! gpn
Итого = 670.500р

Проехали уже 700 км..
Впечатления только положительные...
Качество салона на высоте...материалы ок, шумка достойная, музыка звучит hehe

Средних расход по компу 9,1 л /100км...АИ95

По сравнению с ФФ2 Пыжик лучше по качеству отделочных материалов и приятнее как внешне так и внутри....(имхо)

Из минусов
- при складывании задних сидений, приходится отодвигать вперед передние, в противном случае не убирается спинка, и как следствие неудобно сидеть за рулем...
Задняя балка...имхо, с ней дорожные стыки проходятся жестче, чем на ФФ2 с его мнгогорычажкой....

Итого потрачено.....
авто = 670,500р
КАСКО + ОСАГО + расширение до 1,000,000р = 52500р - Ингосстрах
Постановка на учет 1800р + 3000 р за скорость и номера supercool
5500р - задний датчик парковки...
В конце недели затонировать жопу.. supercool

О тех обслуживании и тратах(надеюсь только на плановые ТО) буду отписывать тут...

supercool


З.Ы. А вообще, авто приятно удивил...думал будет хуже....а он реально радует....датчик дождя, света, круиз, панорамная крыша... Good

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (10 Марта 2016 19:26), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 22:38
мне француз тоже понравился,и внешне и внутри!100% дамское авто.правда не смог найти положение кресла,чтобы мне было удобно,комфортно и чтобы верхняя часть руля не заслоняла верхнюю часть приборки!руль в самый низ ставлю,мне так нравится.
#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 09:52
на самом деле тоже не ожидал от французов такого. Приятное удивление. Единственнное - разметка селектора акпп на мой взгляд не очень удачная.
#4:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 10:47
Killer Speed
В чем она не удачная??? Razz
По кривой прорези рычаг перемещается легко, без затыков...оеально удобно...
Например, на Мазде 6 он хуже перемещается по такой же кривой...

#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 11:11
шкала смещена. А в пыже получается рычаг в R, а смотришь бегло и думаешь что он в N, так как буковка N получается рядом с рычагом, хотя риска-сноска нарисована к R.



Видимо дело привычки Smile

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 12:26
вот самый правильный рычаг АКПП:


всё гениальное просто. промахнуться невозможно.

#7:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 12:42
кеды глухаря
ПАТАМУШТА BMW gpn rlzz

#8:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 13:46
Машина неплохая, единственный важный момент - как только заканчивается гарантия СРАЗУ продавать сей агрегат.....
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 15:02
А в чем прикол "крючка" на центральном тоннеле со стороны пассажира?
#10:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 15:06
для авоськи с картошкой
#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 15:07
Да маловата вроде.
#12:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 16:53
кеды глухаря писал(а):

вот самый правильный рычаг АКПП:
всё гениальное просто. промахнуться невозможно.




вот правильное акпп


#13:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 05:53
maxred писал(а):

А в чем прикол "крючка" на центральном тоннеле со стороны пассажира?


на церате такой есть. заявлен на 3 кило. пару раз за 3 с лишним года им пользовались. и то, без особой на то нужды.
Перец писал(а):

вот правильное акпп


главное никаких прорезей и надписей Wink

#14:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 08:43
Перец писал(а):

вот правильное акпп


ваз-2107 нервно курит

#15:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 00:32
поздравляем!хранцузов прибыло rlzz
#16:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 00:24
Поздравляю.
Это лучший на сегодняшний день бюджетный,женский автомобиль. Good

MexaniK-77-86,всё верно расписал.Отмечу также высокую надёжность сего европейца.

А самый правильный рычаг АКПП,вовсе не такой,как тут вы все высказывались,а самый лучший и удобный на Мерседесе W221.Давно-бы уже пора всемболванам такой ставить....


Resize-of-7-Mercedes-Benz--W221-S350.jpg
Описание:
Размер файла: 114,96 KB
Просмотрено: 361 раз(а)

Resize-of-7-Mercedes-Benz--W221-S350.jpg

#17:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 11:13
Cobusca писал(а):


а самый лучший и удобный на Мерседесе W221.Давно-бы уже пора всемболванам такой ставить....



Американцы давно под рулем ставят селектор акпп, немцы только к этому пришли... А так тоже, что и у Тахи, только погламурней.

#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 12:02
Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.
#19:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 13:47
Cobusca
На счет женский поспорил бы Wink
Это ведь не Микра... hehe
Я сам на нем с удовольствием катаюсь.....

Уже 1300км...только положительные эмоции.... gpn

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 13:53
Hexff писал(а):

Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.


я думаю это ещё и не совсем удобно. не знаю где в этом мерсе вынесено управление стеклоочистителями, обычно они в том же месте, зачем ту подрулевоую зону загромождать ещё и управлением акпп - я не представляю, ибо под рулём должны быть самые необходимые органы управления, используемые в движении, а органы управления акпп в движении использовать нет необходимости. если только ехать в мануальном режиме, но и в этом случае самый оптимальный вариант либо лепестки под рулём, либо как в бмв-шном стептронике- качать рычаг на тоннеле вверх-вниз.

#21:  Автор: unstable СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:00
кеды глухаря писал(а):

Hexff писал(а):

Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.


я думаю это ещё и не совсем удобно. не знаю где в этом мерсе вынесено управление стеклоочистителями, обычно они в том же месте, зачем ту подрулевоую зону загромождать ещё и управлением акпп - я не представляю, ибо под рулём должны быть самые необходимые органы управления, используемые в движении, а органы управления акпп в движении использовать нет необходимости. если только ехать в мануальном режиме, но и в этом случае самый оптимальный вариант либо лепестки под рулём, либо как в бмв-шном стептронике- качать рычаг на тоннеле вверх-вниз.



ну вообще рычаг располагают обычно так, что он ничего не загромождает. а во-вторых, при таком раскладе можно избавиться от тоннеля и рычага между передними сиденьями, иногда это выручает. например, можно без труда перелезть с водительского сиденья на пассажирское, если по каким-то причинам нет возможности выйти через водительскую дверь.

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:20
Тока сейчас обратил внимание, что тачко 700 тыр. Ромыч тоже Маздеца урвал за 700... и#@ть цены...


#23:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:26
Hexff
Выбирали из:
1- Мазда 3
2- Хонда Сивик 4Д - 847,000р
3- Тоета Королла - 820,000р

Первый вариант отпал сразу из-за убого пластика в салоне, отсутствия шумки и жесткой подвески

Второй вариант - очень низкая + цена в 847,000р wwow Razz

Третий вариант понравился НО ждать 5 месяцев в нужном цвете и разница в 150,000р... Razz wwow

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:30
unstable писал(а):

ну вообще рычаг располагают обычно так, что он ничего не загромождает. а во-вторых, при таком раскладе можно избавиться от тоннеля и рычага между передними сиденьями, иногда это выручает.


да, только в мерсе кардан - там тоннель по-любому будет Smile

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:34
MexaniK-77-86 писал(а):


2- Хонда Сивик 4Д - 847,000р
3- Тоета Королла - 820,000р


*упал под стол*




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU