А давайте выберем мне десятку... ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: А давайте выберем мне десятку... ) Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 11:19
с авто.ру

Денег - 180 тык.max, но лучше за 160-170. Хочу 21104 (1,6, 16-кл., но если отговорите, то рассматриваются 101 и 103). Двинаху и сарайчег нихачу )) Но просматриваю объявы и если будет неебически вкусный вариант, то тоже рассматривается )
Регион - Москва и Московская/Владимирская область по горьковскому направлению (Реутов, Балашиха, Жел-дор., Электросталь, Ногинск, Орехово-Зуево. могу и в Петушки/Лакинск смотаться)
Машина нужна для перевозки попы (своей и подруги), иногда полезных тяжестей. Каждый день город + выезды на дальняк раз раз пять в год (500-1500 км). НЕ нужны брызговики спарко, чООрный тонировынный машын, фонари прошпорт, оранжевая обивка салона и прочие блестяшки. Машина нужна.

Машину покупал четыре года назад и понятия не имею как это делается. Есть ли смысл звонить по объявлениям салонов? Все ли перекупщики сволочи и т.д. )))

Сюда буду скидывать ссылки на объявы, а вы их гнобите по-возможности.

P.S. За мою 21099 (2000 г.в., пробег 200, сейчас не в лучшем состоянии - коррозия по низу дверей и порогов, глючит карбюратор, потеет движок и т.д.) предложили 55. Отдавать?

#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 11:46
Ссылок накидать чтоль? Сам то че не можешь посмотреть?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11562767-842c4b.html

Что-то больше ни на что глаз не лег.

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:09
Что-то больше ни на что глаз не лег.

Чот у нее сзади литье, а впереди штамповка, видно морду другую приварили, диски старые по кускам не смогли склеить pst

#4:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:15
Думаю по объявам сам посмотришь, по твоим требованиям бери 104. Там как нравится, но имхо не бери с европанелью, по мне лишняя переплата денег. Лучше взять в районе 2006 года, но чтоб машина была норм.
Кстати М-ку не хочешь? Например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11086896-5d577a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11055577-7656.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11538438-7ac3.html
NorthWest писал(а):

Есть ли смысл звонить по объявлениям салонов? Все ли перекупщики сволочи


Смысла нету, все сволочи.
NorthWest писал(а):

P.S. За мою 21099 (2000 г.в., пробег 200, сейчас не в лучшем состоянии - коррозия по низу дверей и порогов, глючит карбюратор, потеет движок и т.д.) предложили 55. Отдавать?


Отдавай, первая самара очень быстро падает в цене

#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:42
GaRik67
С М-кой говорят проблемы с оригинальными деталями.

#6:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 13:01
Hexff
Вот вот, бампер под 4 рубля wwow На десятку бампер как на ино, одуреть можно...

#7:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 13:01
Hexff писал(а):

GaRik67
С М-кой говорят проблемы с оригинальными деталями.


Ну где как, у нас например один мой знакомый покупал поворотник на двенаху и сам того не заметив купил от 103М))) Морда там кстати идентична двеншке купе, а с появлением последней и запчастей прибавилось..
П.с. а еще можно не бить машину, тогда и бампера и капот и прочее будет целым Smile

#8:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 13:31
Дисятко даже без гура...крутые тазики hehe
#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 16:57
Если посмотреть 98 года, то можно и карбюраторную найти с двигателем 1.5 Smile
#10:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 17:21
Hexff писал(а):

Ссылок накидать чтоль? Сам то че не можешь посмотреть?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11562767-842c4b.html

Что-то больше ни на что глаз не лег.

Это салон. Ее может вообще там не быть, правильно?

#11:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 17:26
GaRik67 писал(а):

Думаю по объявам сам посмотришь, по твоим требованиям бери 104. Там как нравится, но имхо не бери с европанелью, по мне лишняя переплата денег. Лучше взять в районе 2006 года, но чтоб машина была норм.
Кстати М-ку не хочешь? Например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11086896-5d577a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11055577-7656.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11538438-7ac3.html

NorthWest писал(а):

Есть ли смысл звонить по объявлениям салонов? Все ли перекупщики сволочи


Смысла нету, все сволочи.
NorthWest писал(а):

P.S. За мою 21099 (2000 г.в., пробег 200, сейчас не в лучшем состоянии - коррозия по низу дверей и порогов, глючит карбюратор, потеет движок и т.д.) предложили 55. Отдавать?


Отдавай, первая самара очень быстро падает в цене


М-ка нравится. Бампер за 4000 не смущает, я их каждый месяц менять не планирую.
А чем европанель не нравится? вроде хороша ) Плюс еще и приборка у некоторых приоровская.
По году буду смотреть из 2005-2007.

Свою за 55 отдам, завтра поеду снимать с учета.

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 17:30
NorthWest писал(а):

Это салон. Ее может вообще там не быть, правильно?


Почему не быть? Трейд ин или сдача на реализацию. Как раз должны быть.

#13:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 17:45
NorthWest писал(а):

[А чем европанель не нравится? вроде хороша )


Мне почему-то всегда традиционная панель нравилась


К евро как-то сразу душа не легла

#14:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 19:52
NorthWest писал(а):

А чем европанель не нравится? вроде хороша ) Плюс еще и приборка у некоторых приоровская.


Ну что мне больше всего не нравится в евро комбинации это что тахометр(по мне главный прибор) находится слева в какой-то заднице, в старой версии они рядом и хорошо видны, хотя себе я бы даже купил комбинацию где тахометр по центру, есть такие. Сама комбинация уж больно напоминает Опель вектру, а Жопель как известно не машина supercool Сама панель является по сути доработкой старой, т.е. сверху накладка, а снизу старая панель. В новой невозможно положить или поставить что-то на панель с пассажирской стороны как в старой. БСК в новой вообще нет и штатный бортовик не поставить. По мне у евро преимущество перед стандартной десятой панелью только в двух вещах: навый блок отопителя и улучшенная регулировка направлений обдува, и то, что руль не закрывает кнопки ПТФ, обогрева стекла, и т.п В старой из-за руля они плохо видны и можно забыть выключить.
Все выше сказанное имхо, лично на моих субъективных взглядах после катания с евро панелью и сравнения со своей.
П.с. да еще руль и подрулевые переключатели в евро на любителя, но если что без проблем заменяются))

#15:  Автор: SkatОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 21:28
штатный бортовик не поставить.
Это почему не поставить?

#16:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 22:13
TAZ forever!

Последний раз редактировалось: saraevod@km.ru (06 Июля 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 22:15
GaRik67 писал(а):

NorthWest писал(а):

А чем европанель не нравится? вроде хороша ) Плюс еще и приборка у некоторых приоровская.


Ну что мне больше всего не нравится в евро комбинации это что тахометр(по мне главный прибор) находится слева в какой-то заднице, в старой версии они рядом и хорошо видны, хотя себе я бы даже купил комбинацию где тахометр по центру, есть такие. Сама комбинация уж больно напоминает Опель вектру, а Жопель как известно не машина supercool Сама панель является по сути доработкой старой, т.е. сверху накладка, а снизу старая панель. В новой невозможно положить или поставить что-то на панель с пассажирской стороны как в старой. БСК в новой вообще нет и штатный бортовик не поставить. По мне у евро преимущество перед стандартной десятой панелью только в двух вещах: навый блок отопителя и улучшенная регулировка направлений обдува, и то, что руль не закрывает кнопки ПТФ, обогрева стекла, и т.п В старой из-за руля они плохо видны и можно забыть выключить.
Все выше сказанное имхо, лично на моих субъективных взглядах после катания с евро панелью и сравнения со своей.
П.с. да еще руль и подрулевые переключатели в евро на любителя, но если что без проблем заменяются))


Ну вложу и я свои пять копеек, как никак уже третья сарайка
Итак, по порядку : европанель конечно на любителя но к комбинации приборов привыкаешь очень быстро и она мне стала ОЧЕНЬ нравится, ни каких неудобств по размеру тахометра нет и быть не может.
Панель конечно является переработанной старой, и то что с пассажирской стророны ничего не положить для меня из минуса вылилось в большой плюс (больше никаких вечно улетающих на поворотах пачек сигарет, зажигалок, пирожков, бумажек и т.п.)
Бск нет не только в новой панели, точнее его упразднили года три назад, (единственное неудобство-привык к сигналу заканчивающейся омывайки)
Штатный бортовик ставится на ура-есть переходной отсек-бокс за 200 руб, рядом можно впихнуть часы, (правда я себе поставил штат Х-1 вместо кнопки-доволен)
Нового в блоке отопителя - электропривод заслонки ноги-морда-стекло, а насчёт "улучшенной" регулировки направлений обдува есть огорчения - у половины машин в сильный мороз на трассе затягивает правую половину лобовика (и моя не исключение) совместными усилиями форумчан решение проблемы пока не найдено
Руль (кстати калиновский-класс) не закрывает кнопки ПТФ и обогрева, зато закрывает кнопки габаритов-ближнего
Да и подрулевые кстати ГОРАЗДО приятнее взгляду что-ли и менять их ни за что не собираюсь (да и с них идёт управление БК)
Ещё из "вкусняшек" имеется ГУР - я думаю с обычной панелью будет трудно найти такую, да и потом когда нибудь всё равно машину ПРИДЁТСЯ ПРОДАВАТЬ и тут уже европанель я думаю может стать плюсом

#18:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 00:42
Skat писал(а):

штатный бортовик не поставить.
Это почему не поставить?


saraevod@km.ru писал(а):

Штатный бортовик ставится на ура-есть переходной отсек-бокс за 200 руб


Признаю, не знал..

#19:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:22
Всем спасибо за ответы!

Я хотел именно 21104, с новой панелью (кстати, от вас узнал, что не настолько она и круче) и приоровской/калиновской приборкой, если повезет с ГУРом года 05-06 тыщ за 160-180 Smile

в итоге покупаю 21103 2003-го года в простейшей комплектации (даже на веслах, не знал, что 103 делают без ЭСП). 1 владелец за все годы, честно за ней следил. полностью исправна и обслужена, проантикорена и прошумлена. Вобщем, понравилась, беру Smile ценник 130.

Поздравляйте или ругайте gpn gpn gpn

P.S. чет девяностодевятка моя 2000-го выставил за 57, не берут cry

#20:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:28
NorthWest
тебе же 55 предлагали - чего не продал то?
Я со своей девятиной вылизанной с нормальным карбом и непотеющим движком 2 месяца носился с продажей, еле продал за 68 тыс. руб., но тут чисто повезло - другие продавцы совсем жадные были и рухлядь предлагали полную за 50-60 тыс. моим покупателям, вот они на мою и положили глаз.
А так 2 месяца и три звонка всего, причем авто висело на всех сайтах которые только возможны.

#21:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:32
Guzh писал(а):

NorthWest
тебе же 55 предлагали - чего не продал то?

а я не нашел его телефон Pardon lol1

#22:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:34
Guzh писал(а):

Я со своей девятиной вылизанной с нормальным карбом и непотеющим движком 2 месяца носился с продажей, еле продал за 68 тыс. руб.

У меня-то как раз кривой карб и потеющий движок. Но когда я на ней ездил каждый день, то все отлично было. А зиму постояла почти без движения - теперь чихает, глохнет и т.д.
за 53 бы с легкостью отдал )

#23:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:44
Ну теперь звонить безидейно - я покпателям никогда не звонил, а то будут скидывать ценник еще больше. Остается ждать раз уж зависла - тем более лето, не сезон.
Как любит повторять один человек у которого я работал в салоне оптики, выставляя из дальнего пыльного угла самые страшные оправы - на каждый товар найдется все равно свой покупатель, и в 99% случаях оказывался прав.

#24:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 13:09
NorthWest
Поздравляю с покупкой, 2003 неплохой год если машина нормальная, за такие деньги с европанелью всеравно не взял бы, и уж тем более с гуром, а если б взял, то и вкладывать в такой навто наверняка пришлось бы. А ЭСП ставятся не трудно, да и стоят немного больше 2тыс. Wink

#25:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 13:15
GaRik67 писал(а):

NorthWest
Поздравляю с покупкой, 2003 неплохой год если машина нормальная, за такие деньги с европанелью всеравно не взял бы, и уж тем более с гуром, а если б взял, то и вкладывать в такой навто наверняка пришлось бы. А ЭСП ставятся не трудно, да и стоят немного больше 2тыс. Wink

спасибо! gpn
ЭСП поставлю обязательно. Кстати, машинка с нашего форума gpn

Guzh, ты прав. Она стоит и хлеба не просит, пусть хоть три месяца продается. Думаю, за 55 так или иначе ее заберут.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU