Проблема с вентелятором!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с вентелятором!!! Автор: Dizel78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 00:11
Помогите!!!У меня 21093i с 11-ым двиглом не могу понять у меня почему-то вентелятор охлажд. радиатора включается примерно от 125 градусов!!!!!!яЧто можно сделать Я купил на всякий случай новый датчик вкл. вентелят или это не поможет!!!Один чел говорил что надо регулировать?!Помогите ПЛИЗ!!!!!!!!!!!
#2: Re: Проблема с вентелятором!!! Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 08:47
Dizel78rus писал(а):

Помогите!!!У меня 21093i с 11-ым двиглом не могу понять у меня почему-то вентелятор охлажд. радиатора включается примерно от 125 градусов!!!!!!яЧто можно сделать Я купил на всякий случай новый датчик вкл. вентелят или это не поможет!!!Один чел говорил что надо регулировать?!Помогите ПЛИЗ!!!!!!!!!!!



А не врёт ли у тебя указатель температуры?

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:28
Судя по твоей фразе "датчик включения вентилятора", машинку ты ещё плохо знаешь.
Такого датчика у тебя нет. На твоём двигателе стоит два датчика температуры. Один (двухпроводный, в районе термостата) даёт показания на контроллер. Контроллер по этим данным корректирует состав топливовоздушной смеси, даёт команду на включение и выключение вентилятора радиатора. Второй датчик (однопроводный, в головке) даёт показания на указатель температуры на приборной панели. Ты, судя по всему, ориентируешся по этому прибору. Он может прилично подвирать.
Температура вкл/выкл вентилятора задана в контроллере програмно, там ошибка крайне маловероятна. Остаётся следующее: не доходит, по какой-то причине питание на вентилятор, неисправен двигатель вентилятора, безбожно врёт указатель на панели.
Нужно посмотреть температуру двигателя с датчика контроллера, борткомпом или на диагностике. Если окажется, что вентилятор не включается при, действительно, 125 градусах, нужно ревизовать электрику. Проводка, реле вентилятора, мотор вентилятора.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU