Вопрос по буферам) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Вопрос по буферам) Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:52
Добрый вечер всем всем всем!
Решил я немного занизить свое авто путем установки укороченных пружин и стоек, и тут созрел один вопросик... Подскажите может кто знает на укороченные стойки ставятся стоковые буфера сжатия или какие то свои более короткие?

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:49
режут сток обычно, я пополам резал. Но тут есть нюансы, могут цеплять колёса потом - тогда надо буфер подобрать экспериментальным путём, ну там срезать с него четверть, а не половину...
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 15:36
Игорёк писал(а):

ваз-21124


у меня -50 занижение, резал отбойник сначала на четверть. Откатал чуток, хода подвески было маловато. Потом ещё четверть срезал. Трёт только по лонжеронам в крайних положениях руля.

#4:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 16:43
za_k_on писал(а):

Игорёк писал(а):

ваз-21124


у меня -50 занижение, резал отбойник сначала на четверть. Откатал чуток, хода подвески было маловато. Потом ещё четверть срезал. Трёт только по лонжеронам в крайних положениях руля.


задние колеса при полной загрузке трут по локерам даже на стоковой подвеске это проверенно. я так прикинул если ход амортизатора уменьшается на 30мм то и отрезать нужно примерно столько же...

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 16:49
Игорёк писал(а):

задние колеса при полной загрузке трут по локерам даже на стоковой подвеске это проверенно. я так прикинул если ход амортизатора уменьшается на 30мм то и отрезать нужно примерно столько же...


ppc
Люблю сказки. Особенно про свою машину. Пока не поставил проставки под ЗДТ и развальные пластины - ничего не тёрло Pardon

#6:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 16:53
za_k_on
грузить надо было на пол тонны больше в багажник - тогда б все терло pst

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 17:06
Alex_21124 писал(а):

грузить надо было на пол тонны больше в багажник - тогда б все терло


5 человек, багажник продуктов и 400км по сомнительным дорогам. Локеры не пострадали.
Не знаю, какие локеры стояли. Ставил не я. Сейчас выдернул и выкинул. А надо было просто усилитель задней балки поставить, и локеры бы не пришлось выкидывать vst

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 21:37
Игорёк писал(а):

трут по локерам даже на стоковой подвеске это проверенно


че такое локер и с чем его жуют, это первый вопрос. hehe
вопрос номер два- какая криворукая макака его поставила это три.
довольно часто "трет локер" оказывается "цепляет брызговик. имейте это ввиду

#9:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 22:26
спасибо всем кто принял участие в обсуждении. как соберу подвеску отпишусь что получилось
#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 08:04
Игорёк писал(а):

отпишусь что получилось


Этого мало supercool
Машину зафоткай до (если успеешь) и после установки. И в тему отпишись, где готовим фак по подвеске. С фотками и описанием что поставил, впечатлениями.
Было бы очень неплохо.

#11:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 08:32
до фото сделать уже не получится т.к. перед уже занижен. пока правда на стоковых стойках (ощущения от них не очень приятные). как все сделаю обязательно сфоткаю машинку и распишу все подробно




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU