газует с провалами и очень медленно понижает обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: газует с провалами и очень медленно понижает обороты Автор: KAMA3_C_rOBHOMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 21:26
Приветствую всех и каждого! Проблемка возникла следущая:
Переделал я свою карбовую девятку на инжектор - после сборки завелась с пол оборота и я уже было начал радоваться пока не прогрелся... после прогрева загорелась лампочка CE и когда обороты стали около 850 она как то странно начала реагировать на нажатие педали газа - набирает обороты но с провалами а когда газ отпускаешь, то обороты скидывает неохотно и рывками но все таки постепенно доходит до холостоых оборотов и далее на ХХ работает нормально...
В процессе езды переодически она начинает тупит а иногда едет замечательно но только при условии что жмешь в пол, а трогается она неохотно... Мозги Январь 5.1.1, свечи новые, провода новые. На диагностику пока просто нет денег поэтому просто хотелось бы своими силами побороть беду. Датчик дроссельной заслоки менял - эффекта 0.
Выскажите пожалуйста свои предположения!

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 21:59
ЭТО надо щупать руками. И... Вы уж не обижайтесь, но странно, что переделав тачку на впрыск Вы не можете найти глюк. Надо бы хоть какие-то подробности по показателям диагностики.
А то получается как в анекдоте:
- Доктор, я буду жить?
- Эээээ... Давайте не будем загадывать...

:)

#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 11:23
У меня провалы при нажатии на педаль газа из-за глючного МЗ.
Обороты зависают иногда, но редко - это РХХ грязный - помогает прочистка штока...

#4: Re: газует с провалами и очень медленно понижает обороты Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 14:15
KAMA3_C_rOBHOM писал(а):

Приветствую всех и каждого! Проблемка возникла следущая:
Переделал я свою карбовую девятку на инжектор - после сборки завелась с пол оборота и я уже было начал радоваться пока не прогрелся... после прогрева загорелась лампочка CE и когда обороты стали около 850 она как то странно начала реагировать на нажатие педали газа - набирает обороты но с провалами а когда газ отпускаешь, то обороты скидывает неохотно и рывками но все таки постепенно доходит до холостоых оборотов и далее на ХХ работает нормально...
В процессе езды переодически она начинает тупит а иногда едет замечательно но только при условии что жмешь в пол, а трогается она неохотно... Мозги Январь 5.1.1, свечи новые, провода новые. На диагностику пока просто нет денег поэтому просто хотелось бы своими силами побороть беду. Датчик дроссельной заслоки менял - эффекта 0.
Выскажите пожалуйста свои предположения!


интересно а СО проверял?настраивал без диагностики и наладки никак
Если ты думал что сменишь систему не программруя контроллер то это первейшая наивность ставим электронику а настраивать в процессе пуско-наладки не надо? Ни один человек более-менее разбирающийся в тех процессе без пуско-наладки систему в опытную эксплуатацию не пустит
собери адаптер подключи к старенкому компу прогу бесплатную на первый момент и будет тебе счастье!

#5:  Автор: KAMA3_C_rOBHOMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 00:11
PSP31 писал(а):

ЭТО надо щупать руками. И... Вы уж не обижайтесь, но странно, что переделав тачку на впрыск Вы не можете найти глюк. Надо бы хоть какие-то подробности по показателям диагностики.
А то получается как в анекдоте:
- Доктор, я буду жить?
- Эээээ... Давайте не будем загадывать...

:)



Нет... глюк найти я смогу просто диагностические приборы щас находятся в процессе изготовления... настройка будет - просто для выяснения неисправности не охота ехать на сервис что бы какой-нибудь паренек с умным видом начал меня разводить на бабки типа а ты вот то бы поменял и еще вот это... просто нужно время на окончательную сборку и настрйку автомобиля, а его пока нет! а к вам я пристал просто что бы легче мне было искать проблемку...
вообщем всем спасибо за помощь!
НАСЧЕТ рхх - ПОСЛЕЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙМУСЬ!
Еще раз всем спасибо...




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU