Кто разбирается в устройстве термостата? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто разбирается в устройстве термостата? Автор: TAG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:31
Мужики, подскажите кто знает: Снял термостат, а в нём внутри часть какой-то пластиковой хреновины (см. фото). Что это? Второй части этой хреновины нет... Вот вопрос, менять ли?


#2:  Автор: БезопасникОткуда: Алтай, Рубцовск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:52
Ну как вариант, можно предположить, что кто-то (например, предыдущий хозяин) пытался заузить отверстие, чтобы увеличить циркуляцию через печку по примеру 82-го термостата. А где остальные части, можно только догадываться. В лучшем случае осела на дне блока цилиндров и не мешает циркуляции ОЖ. Иначе может печаль случится.
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:05
Безопасник писал(а):

В лучшем случае осела на дне блока цилиндров и не мешает циркуляции ОЖ. Иначе может печаль случится.


Через помпу не пролезла бы... Или размолотило, или в саксе торчит... Если канешна, версия про шайбу верна...

#4:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:10
Погодите, народ, фотка конечно не ахти, но что то мне не нравится верхний клапан в термостате, может ракурс такой? Но такое впечатление, что его просто нет, не его ли это остатки? А остальное точно в саксе скорей всего сидит, или в патрубках осело...
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:16
http://smotri.com/video/view/?id=v1276514ab51
#6:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:32
Сакс - это что? Я менял радиатор, заодно все патрубки, в патрубках нет, в радиаторе хз...

PS. Бегло почитал форум, кто-то писал что при замене термостата на новый, обратил внимание на стоковый, в нём есть пластиковые элементы. Мож это и есть этот элемент, точнее его часть.

Последний раз редактировалось: TAG (09 Апреля 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:36
TAG писал(а):

Сакс - это что?


саксофон ROFL . труба что от помпы в блок(малый круг)

#8:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:38
Мда... Чё делать, как достать?
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 14:40
ну открутить сакс
#10:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 16:28
TAG писал(а):

обратил внимание на стоковый, в нём есть пластиковые элементы. Мож это и есть этот элемент, точнее его часть.


скорее всего, по фотке так и есть вроде, если бы фотку точно с торца термостата стокового, чтоб внутренности видно было, то еще можно что то сказать было точнее, а пока только предположить могу, что это часть пластмассового клапана термостата

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 21:35
TAG писал(а):

Чё делать, как достать?


пробовать сталистой проволкой выдернуть.откручивать сакс от помпы тот ещё гемор.только сдаётся мне что давно остатки по радиатору распределились равномерно.

#12:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 22:25
rg-45 писал(а):

только сдаётся мне что давно остатки по радиатору распределились равномерно.



Ну если так, то х*р бы с ним, радиатор выкинул уже)

Biger015 писал(а):

если бы фотку точно с торца термостата стокового, чтоб внутренности видно было, то еще можно что то сказать было точнее



Фото не очень удачно, но это точно походу кусок клапана. Т.к. выбирая новый, пару вариантов были с похожими пластиковыми клапанами.



Заменив термостат заметил, что охлаждаться двиг стал раза в 4 быстрее. Карлсон так долго не молотит как раньше.

#13:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 09:06
TAG писал(а):

Фото не очень удачно, но это точно походу кусок клапана.


Достаточно, чтоб увидеть, что клапан действительно исчез, и это его остатки были cry , теперь все нормально будет после замены, не паникуй Good

#14:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 10:48
TAG
Тебе повезло, у меня пружина намоталась на крыльчатку промпы (-помпа) cry , а сам клапан до сих пор найти не могу.

#15:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 18:28
У меня только один вопрос, когда здохнет Путин?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU