проезд по Украине загранпаспорт нужен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: проезд по Украине загранпаспорт нужен? Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 22:55
Подруга тащщит в Бахчисарай какой то, как там с границей какловской проезд по ксиве?
#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:02
не нужен
курица - не птица, хохляшка - не заграница

#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:20
FHR
Не нужен.

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:24
не нужен, не потеряй тока миграционную карточку, а то при выезде нахлобучат на границе.
если тачко не в собственности, то генералку нотариальную, с правом выезда за рубеж.

#5:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:27
FHR
На тебе фотку от туда, будь в курсе Very Happy





#6:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:27
как это не мыть? hehe
#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:32
Andrey163 писал(а):

как это не мыть?


а вот так hehe , это как раз для наших написано, для каклов бы на мове накалякали facepalm

#8:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:35
Да хрен его знает, Бахчисарай этот. Там фонтаны на каждом шагу, а в туалете понимаешь ли низзя! hehe


#9:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:36
сволочи hehe
#10:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:58
ksv71 писал(а):

если тачко не в собственности, то генералку нотариальную, с правом выезда за рубеж.


1. А не генеральная не подойдет?
2. Генеральная = полная. Значит с правом выезда.

#11:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:13
Dark_Angel писал(а):

1. А не генеральная не подойдет?

2. Генеральная = полная. Значит с правом выезда.


ты это будь попроще, вообще даже такого понятия как генеральная де юре нет hehe , это просто в простонародии ее так называют.
самое главное там должно быть указано- с правом выезда за территорию РФ, в то же время там может не быть кучи пунктов , таких как продажа, передоверие и проч...
для того чтобы заехать в Украшку этого достаточно supercool

#12:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:19
ksv71 писал(а):

самое главное там должно быть указано- с правом выезда за территорию РФ, в то же время там может не быть кучи пунктов , таких как продажа, передоверие и проч...
для того чтобы заехать в Украшку этого достаточно supercool


с доверенностью могут развернуть на таможне. Не знаю точно как для вас россиян, я к вам в рашку по доверенности даже наториальной со всеми надписями въехать не могу, на таможне разворачивают. Необходимо либо что б был вписан в техпаспорт на право управления, либо в гаи времменый техпаспорт на свое имя получать.

#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:19
Тобиас
+много , по доверенности были серъезные проблемы на таможне ... которые были решены за пицот рублей ROFL

#14:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:22
Тобиас
Тебя и свина развели. Порядок один и тот же.

#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:27
DAI
давай чтобы не быть голословным ссылку на документ согласно которому с доверенностью не заворачивают на хохляцкой границе.

а то все дураки опять , один ты умный весь в белом pst

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:37
sveinung
Ссылкой является ПДД и таможенный кодекс. Я никому ниче доказывать не собираюсь. Хочешь сам изучай, хочешь плати дальше.

#17:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:42
DAI
значит ты балабол, раз не можешь свои слова чем-то подтвердить кроме балабольства.
платил не я , а хозяин авто. в свое время .
посмотрел бы я на тебя как бы ты права там покачал , когда тебя на хрен посылают с доверкой.

#18:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:46
sveinung писал(а):

DAI
значит ты балабол, раз не можешь свои слова чем-то подтвердить кроме балабольства.
платил не я , а хозяин авто. в свое время .
посмотрел бы я на тебя как бы ты права там покачал , когда тебя на хрен посылают с доверкой.


Это значит я не хочу метать бисер перед тобой и только! Ты можешь считать как угодно в своем привычном духе.
На меня смотреть не надо, я подобных проблем не имею и всегда всем все доказываю без денег где либо.

#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:55
Если вы управляете машиной по доверенности, то нужна нотариально заверенная доверенность. Кроме этого в доверенности должна присутствовать фраза: “Справом вывоза за границу РФ”. С 20.02.2001 управлять машиной по доверенности на территории Украины могут только близкие родственники владельца (супруги, дети, родители). Даже если это условие выполнено, захватите с собой документ, подтверждающий это родство (Свидетельство о браке, рождении)

для даи

#20:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 03:25
sveinung писал(а):

“Справом вывоза за границу РФ”


У нас с тоочностью до наоборот, +0.5 Pardon

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 08:41
sveinung писал(а):

С 20.02.2001 управлять машиной по доверенности на территории Украины могут только близкие родственники владельца (супруги, дети, родители).


Отменили при царе горохе. Но некоторых дятлов до сих пор разводят по привычке hehe
Так что гугли еще

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:17
DAI писал(а):

Но некоторых дятлов до сих пор разводят по привычке


это они любят))))

#23:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:21
sveinung писал(а):

давай чтобы не быть голословным ссылку на документ


Цитата:

<п. "b" ст. 7 приложения "С" к Конвенции о временном ввозе (заключена в Стамбуле 26.06.1990), ст.13, 40 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (заключена в Минске 22.01.1993)>.


вот её тебе надо найти

#24:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 23:27
DAI
я это понимаю что разводят, поэтому и написал фразу могут. Сам въезжал по доверке один раз, пустили без проблем, т.к. ехал на похороны и они не осмелились меня развернуть, зато на выезде начались проблемы, очень долго разбирались как я проехал и кто виноват.

Я к вам в Россию очень часто езжу, поэтому как проходить таможню и что для этого надо знаю хорошо.


Сейчас в Украине никакие доверенности на право управления не нужны, просто свидетельство о регистрации авто (техпаспорт), кстати водительское гаишникам в руки можно недавать, достаточно показать в своих.

#25:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 23:52
Все про общение с таможней и гайцами Украины есть на сайте Антона Дыбова. Рульный ресурс gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU