Бокал вина в день... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бокал вина в день... Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 16:47
..побеждает депрессию.
Рекомендую! gpn
Цитата:

Давно известно, что бокал вина полезен для сердца и снижает риск развития кардиоваскулярных заболеваний и поражения коронарных артерий. В своем новом исследовании ученые обнаружили, что бокал вина в день может предотвратить риск появления и развития депрессии. Результаты исследования были опубликованы в журнале BMC Medicine.

Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять различными психотропными веществами.

В течение 7 лет испанские ученые проводили исследование среди умеренно пьющих 2 683 мужчин и 2 822 женщин в возрасте от 55 до 80 лет. Все участники никогда не страдали от полноценной депрессии и не имели проблем со спиртным. После проведения анализа ученые установили, что чаще всего люди пили вино.

Результаты исследования продемонстрировали, что самые низкие показатели депрессии наблюдались в группе людей, выпивавших по 2-7 маленьких бокалов вина в неделю. При этом специалисты учитывали и такие факторы как образ жизни, социальное положение, курение и диета.
Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.

Предыдущие исследования на аналогичную тему продемонстрировали, что красное вино может предотвратить или помочь вылечить рак. Дело в обнаруженных в вине антиоксидантах, которые способны разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний.

По материалам Medical News Today


#2:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 16:48
ну ты и буревестник facepalm
#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 16:51
смысл рот марать? хотя бы грамм 400 Кьянти Good
#4:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:01
Шульц, это же вторая стадия алкоголизма pst ты же нам сам рассказывал недавно
#5:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:06
СМВ писал(а):

Шульц, это же вторая стадия алкоголизма pst ты же нам сам рассказывал недавно



Где тут 2-я стадия? wwow
Опохмела нет - давайдосвидания...

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:08
депрессию побеждают витаминки и амфетаминки gpn
#7:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:08
Шульц писал(а):

Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.


тут я согласен, вино снимает стресс, с устатку наепнешь и хорошо dns4

#8:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:11



Шульц разрешил.

#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 17:38
А если ктонить трезвенник Pardon чем стресс снимать? cry
#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:15
Персеном... pst
#11:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:27
Чапай писал(а):

Шульц писал(а):

Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.


тут я согласен, вино снимает стресс, с устатку наепнешь и хорошо dns4


осталось выяснить - с какой суммы в наших магазинах начинается вино, и есть ли оно там (в магазинах) вообще supercool

#12:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:35
А чекушка водки?
#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:47
Цитата:

выпивавших по 2-7 маленьких бокалов вина в неделю



это каких ?
по 50 грамм

#14:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:48
пивных
#15:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 20:11
Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.
#16:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 20:38
Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.

Ясен xуй!

#17:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 20:43
Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.



Типичная 2-я стадия.. facepalm

#18:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 20:59
Шульц писал(а):

.побеждает депрессию.


я вот сегодня принял гдето с литр молодого домашнего вина \сам делаю\ но это первый раз за неделю .и еще планирую столько же принять- ВОПРОС- так можно Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.


ОТ ОНО ЧЁ -ну я так и сделаю

#19:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 21:43
могу сказать как человек занимающийся спортом после батла красного вина заниматься не получттся, организм ОТРАВЛЕН
#20:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 21:44
Я люблю винцом ужин запить. Однако, если так каждый день недели через 1.5-2 печень начинает слегка пошаливать - уже заметно, приходится делать перерыв Pardon
#21:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:10
chykas писал(а):

и еще планирую столько же принять- ВОПРОС- так можно


можно.
ТОлько несвежим печеньем не закусывай facepalm

#22:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:38
ну не знаю я как приезжаю в Испанию так сразу в меркадонну (лента) тарится и дегустрировать, сухарь у них дешманский по 1.5 . захмелеть очень трудно. мне нравится.
#23: Re: Бокал вина в день... Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:43
Шульц писал(а):

..побеждает депрессию.

А литр разрывает хомячка на части! gpn hehe

#24:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:42
Шульц писал(а):

Типичная 2-я стадия..


Да пжалста, на скорость как грица, не влияет. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU